Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2013, 12:44   #51
Камиль63
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Re: Акустика в Авто (бюджет 20к - нужен совет)

оФигеть сколько нюансов)
ну я думал усел брать в районе 8тысяч ну максимум 10 ,а саб я даже незнаю восколько выйдет и провода тоже незнаю какие лучше будут...
От саба нужен мощный чёткий бас,люблю когда его не слишком много и не слишком мало ,а так сказать золотая середина(мне не нужны понты,а то я как то приехал на почту а взади меня чёрная приора остановилась,так вот у него так саб гудел,что даже у меня что то тряслось на панели,а кто там взади сидел я представляю там печень с почками местами поменяються,так вот о чём я-мне короче такой дикой вибрации ненадо хотя это наверное стоит дорого и саб наверное у него там не один).
Слушаю я подвижную музыку,нейрофанк,дабстеп,д ам н бейс,гоа транс и тд
когда мама с папой садяться,то эрос рамазотти и хиты 80-90х
когда сестра садиться - всякий р'н'б и реп русский
Извините если много лишней инфы накатал...
Камиль63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2013, 06:34   #52
Мандражер
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: иркутск
Пол: Мужской
Сообщений: 84
Re: Акустика в Авто (бюджет 20к - нужен совет)

Цитата:
Сообщение от Камиль63 Посмотреть сообщение
оФигеть сколько нюансов)
ну я думал усел брать в районе 8тысяч ну максимум 10 ,а саб я даже незнаю восколько выйдет и провода тоже незнаю какие лучше будут...
От саба нужен мощный чёткий бас,люблю когда его не слишком много и не слишком мало ,а так сказать золотая середина(мне не нужны понты,а то я как то приехал на почту а взади меня чёрная приора остановилась,так вот у него так саб гудел,что даже у меня что то тряслось на панели,а кто там взади сидел я представляю там печень с почками местами поменяються,так вот о чём я-мне короче такой дикой вибрации ненадо хотя это наверное стоит дорого и саб наверное у него там не один).
Слушаю я подвижную музыку,нейрофанк,дабстеп,д ам н бейс,гоа транс и тд
когда мама с папой садяться,то эрос рамазотти и хиты 80-90х
когда сестра садиться - всякий р'н'б и реп русский
Извините если много лишней инфы накатал...
Просто сейчас надо понимать, что вам нужно. Если делать поканалку, то это уже как минимум надо будет 2 усилка брать: один четырех-канальный на фронт, второй моноблок на саб. По деньгам это уже около 15-20 тыс.р. получиться только на усяки. Вариант второй - купить 4-х канальник (ну например Eton ECC 500.4) и пустить его на фронт (уже не поканалка) + на саб. Я взял усилок на вырост E.O.S AE-4102 LE Bi-amping, чтобы потом с него поканалку рулить. Но скажу сразу, если с ним делать схему фронт+саб, то саб придется с головы резать! Мне в свое время про это не сказали, а это очень важно!
Из сабов советую взять ESX 1040 и в ЗЯ его литров на 16-18 установить. Ящик сделать из фанеры толщиной 18-22 мм. Можно из ДСП.Саб музыкальный и достаточно быстрый. Если нужно чтобы еще и давка была, то надо ESX 1240 брать, но там однозначно на моноблок нужно будет раскошеливаться.
Теперь по проводам. Акустические можно взять daxx. Если поканалка, то 3,5 мм до мида, 2,1 мм до ВЧ. Если через кроссовер, то 3,5 до кросса, 2,1 до мида, 1,5 до ВЧ. Межблоки можно спаять самому из микрофонного кабеля, но я париться не стал, купил на первое время daxx R50-40 (лучше R55-40 сразу взять). Силовые провода я вам советую заказать у человека с форума магнитола.org - по деньгам в районе 2-2,5 тыс.р. выйдет если из ПГВ 25 делать. Если сразу на вырост из ПГВ-35, то около 3-3,5 тыс.р. (если нужно, в личку пишете, свяжу с ним).
Мандражер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2013, 21:08   #53
Камиль63
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Re: Акустика в Авто (бюджет 20к - нужен совет)

Как вы думаете Helix B FIVE взять и саб который вы посоветовали ESX 1240 (для него ящик советуют смастерить чуть не на 25 литров из толстой фанеры и ещё изнутри укрепить)?
Потому что если брать E.O.S AE-4102 LE Bi-amping то надо будет на саб ещё моноблок брать ,а то реально по карману ударит!
это мне посоветовали и я тоже так думаю...Скажите Мандражер,что вы думаете по этому поводу?а если взять усел 4 канальный ещё дешевле и пищалки с головы резать,а мидбассы и саб с уселка???
по проводам дайте контакт человека,сам паять не умею...
Камиль63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2013, 10:19   #54
Мандражер
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: иркутск
Пол: Мужской
Сообщений: 84
Re: Акустика в Авто (бюджет 20к - нужен совет)

Цитата:
Сообщение от Камиль63 Посмотреть сообщение
Как вы думаете Helix B FIVE взять и саб который вы посоветовали ESX 1240 (для него ящик советуют смастерить чуть не на 25 литров из толстой фанеры и ещё изнутри укрепить)?
Потому что если брать E.O.S AE-4102 LE Bi-amping то надо будет на саб ещё моноблок брать ,а то реально по карману ударит!
это мне посоветовали и я тоже так думаю...Скажите Мандражер,что вы думаете по этому поводу?а если взять усел 4 канальный ещё дешевле и пищалки с головы резать,а мидбассы и саб с уселка???
по проводам дайте контакт человека,сам паять не умею...
Контакты человека кинул в личку. Делает все очень быстро и качественно!!!
Хеликс B Five слабоват! В принципе почему бы вам не взять тот же ЕОС 4102 и сделать следующим образом: ВЧ от головы подключить, Миды от фронта и рулить с усилка, саб от тыла мостом и рулить с головы! Для 1240 в любом случае нужен моноблок! Я себе 1040 недавно поставил - более чем достаточно для начала! Играет от 4102 вполне неплохо. Ящик сделал 17 литров + изнутри М2 оклеил. Если нужно, фотки чуть позже кину.

Последний раз редактировалось Мандражер; 30.07.2013 в 11:36.
Мандражер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2013, 10:39   #55
Камиль63
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Re: Акустика в Авто (бюджет 20к - нужен совет)

все провода насчитали на 10 тысяч (это просто офигеть),неужели будет заметна разница сколько я потрачу на провода?
Камиль63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2013, 10:57   #56
R6MF49T2
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 124
Изображений: 12
Re: Акустика в Авто (бюджет 20к - нужен совет)

Цитата:
Сообщение от Камиль63 Посмотреть сообщение
все провода насчитали на 10 тысяч (это просто офигеть),неужели будет заметна разница сколько я потрачу на провода?
10 это много.
Какая у вас конфигурация и где размещать будете?
Для примера у меня усилок на задней полке, 4 динамика по дверям. Проводка проложена. Всего ушло:
DAXX P04R-1M Силовой кабель 21.1мм.кв. Длина 6+1м. 3000руб
DAXX S32-1M Акустический кабель 3.3мм.кв. из бескислородной меди. Длина 15м 1800руб
DAXX F48 Капсула для предохранителя 600руб
DAXX F01-50 Плавкий предохранитель типа AGU 50руб
DAXX R52-60 Аналоговый аудио кабель с экраном и двойной витой парой. Длина 6м 1200руб

Итого примерно 6000руб. Это за отличные американские провода из безкислородной меди. Ну плюс 500 руб максимум за позолоченные клеммы. Провода заказывал в http://www.daxx-online.ru/ (не реклама), на тот момент самые низкие цены были у них.
R6MF49T2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2013, 12:34   #57
Камиль63
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Re: Акустика в Авто (бюджет 20к - нужен совет)

Цитата:
Сообщение от R6MF49T2 Посмотреть сообщение
10 это много.
Какая у вас конфигурация и где размещать будете?
Для примера у меня усилок на задней полке, 4 динамика по дверям. Проводка проложена. Всего ушло:
DAXX P04R-1M Силовой кабель 21.1мм.кв. Длина 6+1м. 3000руб
DAXX S32-1M Акустический кабель 3.3мм.кв. из бескислородной меди. Длина 15м 1800руб
DAXX F48 Капсула для предохранителя 600руб
DAXX F01-50 Плавкий предохранитель типа AGU 50руб
DAXX R52-60 Аналоговый аудио кабель с экраном и двойной витой парой. Длина 6м 1200руб

Итого примерно 6000руб. Это за отличные американские провода из безкислородной меди. Ну плюс 500 руб максимум за позолоченные клеммы. Провода заказывал в http://www.daxx-online.ru/ (не реклама), на тот момент самые низкие цены были у них.


я ставлю акустику среднего класса
гу-пионер 80
пищи-helix p1
мидбасы-helix p206
саб- helix P 12W SVC4
усь -helix B FIVE
поканалка

Добавлено через 58 секунд
СИЛА:
-ПГВ-35 - плюс - красный - 0,3 м - АКБ - БСП-150 (блок с предом http://magnitola.org/members/9674-al...ture353394.JPG) - наконечники с обоих сторон.
-ПГВ-35 - плюс - красный - 4,2 м - БСП - усилитель - наконечник - со стороны уся - разделка под компрессионный зажим.
-ПГВ-35 - минус - синий - 4,5 м - АКБ - усилитель - наконечник - со стороны уся - разделка под компрессионный зажим.
-БСП-150 А - с предом в комплекте.

МЕЖБЛОКИ:
(если прокладывать по центральному тоннелю)
4-4 RCA - 4 м - ГУ - каналы фронта
2-2 RCA - 4 м - ГУ - саб
провод ремоут 4 м - 1,5 мм2

АКУСТИЧЕСКИЕ ПРОВОДА:
ПВС 2х4 - саб с разъемом быстрого разъединения XLS типа - 1 м до разъема - 0,4 м - от разъема внутри ящика до дина.
ПВС 2х4 - левый мидбасс 6,5 м, правый мидбасс 4,5 м - со стороны уся - гильзы, со стороны мидов "мамы" под лопаточки 6 мм.
ПВС 2х2,5 - левый ВЧ 6,5 м, правый ВЧ 4,5 м - со стороны уся - гильзы, со стороны ВЧ - провода под скрутку.

ИТОГО: 9460 руб.
Камиль63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2013, 14:58   #58
R6MF49T2
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 124
Изображений: 12
Re: Акустика в Авто (бюджет 20к - нужен совет)

Цитата:
Сообщение от Камиль63 Посмотреть сообщение
я ставлю акустику среднего класса
гу-пионер 80
пищи-helix p1
мидбасы-helix p206
саб- helix P 12W SVC4
усь -helix B FIVE
поканалка

Добавлено через 58 секунд
СИЛА:
-ПГВ-35 - плюс - красный - 0,3 м - АКБ - БСП-150 (блок с предом http://magnitola.org/members/9674-al...ture353394.JPG) - наконечники с обоих сторон.
-ПГВ-35 - плюс - красный - 4,2 м - БСП - усилитель - наконечник - со стороны уся - разделка под компрессионный зажим.
-ПГВ-35 - минус - синий - 4,5 м - АКБ - усилитель - наконечник - со стороны уся - разделка под компрессионный зажим.
-БСП-150 А - с предом в комплекте.

МЕЖБЛОКИ:
(если прокладывать по центральному тоннелю)
4-4 RCA - 4 м - ГУ - каналы фронта
2-2 RCA - 4 м - ГУ - саб
провод ремоут 4 м - 1,5 мм2

АКУСТИЧЕСКИЕ ПРОВОДА:
ПВС 2х4 - саб с разъемом быстрого разъединения XLS типа - 1 м до разъема - 0,4 м - от разъема внутри ящика до дина.
ПВС 2х4 - левый мидбасс 6,5 м, правый мидбасс 4,5 м - со стороны уся - гильзы, со стороны мидов "мамы" под лопаточки 6 мм.
ПВС 2х2,5 - левый ВЧ 6,5 м, правый ВЧ 4,5 м - со стороны уся - гильзы, со стороны ВЧ - провода под скрутку.

ИТОГО: 9460 руб.
ПГВ-35 125 руб за метр, итого 1125руб
ПВС 2х4 42 руб за метр, итого 520 руб
ПВС 2х2,5 27 руб за метр, итого 120 руб
МГШВ-1,5 10руб за метр, итого 40 руб

Исходя из того какие кабели предложены акустические и силовые то думаю межблоки из обычных микрофонных кабелей, а значит цена им 2000 руб максимум.

Неужто Вы верите что наконечники, предохранитель, разъемы стоят 5600 руб?

И да, учтите, провода ПГВ, ПВС и прочие не предназначены для применения в автомобильной промышленности (не подходят по гибкости, температурному режиму и др. факторам), поэтому стоит брать в расчёт риск что через пару лет изоляция может потрескаться и произойдет КЗ. Чем это грозит объяснять надеюсь не надо. Ну и укладывать данные кабели будет не слишком удобно, гибкость у них не оч.
R6MF49T2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2013, 20:39   #59
ShamgA
Форумчанин
 
Аватар для ShamgA
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 476
Re: Акустика в Авто (бюджет 20к - нужен совет)

Не, ну почему? Если предполагается паять на ПГВ да ПВС'ы наконечники и разьемы WBT то можно и 20 тр набрать. Но мне это кажется разводом...
__________________
"Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены!"
ShamgA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2013, 05:23   #60
Мандражер
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: иркутск
Пол: Мужской
Сообщений: 84
Re: Акустика в Авто (бюджет 20к - нужен совет)

Ну я же сказал, у человека с магнитолы закажите силовые провода. Межблоки и акустические заказывайте daxx с того же бракса.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ShamgA Посмотреть сообщение
Не, ну почему? Если предполагается паять на ПГВ да ПВС'ы наконечники и разьемы WBT то можно и 20 тр набрать. Но мне это кажется разводом...
Ну заговорили! Человек очень уважаемый, я у него приобретал силовые провода. Просто нужно маленько головой думать! Повторюсь, у него имеет смысл для такой системы только силу заказать!
Мандражер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +3.