Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2012, 06:44   #31
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,250
Re: О доработке а/м семейств «...» и «Гранта»: ПРЕДПИСАНИЕ № 30-12

Это может и да, а завтра ГТЦ менять будут по предписанию, например. То же на гарантию ссылаться будут?
Jekson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2012, 09:14   #32
zozo904
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 55
Re: О доработке а/м семейств «...» и «Гранта»: ПРЕДПИСАНИЕ № 30-12

Заезжал по отзыву. Все работы выполнили за исключением фар, термостата и еще чего то. Сказали что типа в БД есть отметка о замене и доработках, хотя никто ничего никогда не делал этого. Термостат не заменен был ни на одном ТО. Официалы стрелкают друг на друга, типа это они, а не мы. Горячая линия посылает к официалу, который не доделал, типа решайте вопрос с ними... Что делать?
zozo904 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2012, 09:27   #33
elker
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Орск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Грантовладелец
Сообщений: 135
Re: О доработке а/м семейств «...» и «Гранта»: ПРЕДПИСАНИЕ № 30-12

Цитата:
Сообщение от zozo904 Посмотреть сообщение
Заезжал по отзыву. Все работы выполнили за исключением фар, термостата и еще чего то. Сказали что типа в БД есть отметка о замене и доработках, хотя никто ничего никогда не делал этого. Термостат не заменен был ни на одном ТО. Официалы стрелкают друг на друга, типа это они, а не мы. Горячая линия посылает к официалу, который не доделал, типа решайте вопрос с ними... Что делать?
Зчем менять рабочий термос? Ездийте и не заморачивайтесь. Гарантия же есть. Тоже не меняли термостат, да и вообще, похоже, ничего не делали. Но меня это мало волнует, уж больно предписания экзотические.
elker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2012, 17:03   #34
Dima012
Кировская ячейка
 
Аватар для Dima012
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Киров
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: норма, "гранта"
Сообщений: 1,187
Re: О доработке а/м семейств «...» и «Гранта»: ПРЕДПИСАНИЕ № 30-12

Цитата:
Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
Не законно!!! Это косяк завода, к гарантии ни какого отношения не имеет.
Аналогично на Газели по гарантии поменяли тормозной диск на 20 тыс. км пробега (инфа из инета). ТО не проходились, но т.к. тормозные диски меняются при большем пробеге в гарантийном ремонте не отказали. Ведь за эти работы (ремонт по гарантии) дилеру потом платит завод. В предписаниях отказать не должны, единственное на сроки могут списать, типа поездили несколько месяцев, вот трубки и сместились ))) Сам тоже на предписания не ездил, сам трубки проверил, провода иначе проложил. скоро на ТО-2, посмотрим что скажут.
__________________
Dima012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2012, 11:00   #35
kll
Форумчанин
 
Аватар для kll
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 791
Re: О доработке а/м семейств «...» и «Гранта»: ПРЕДПИСАНИЕ № 30-12

А у меня с предписанием кино вышло )))
Летом приехал на ТО-1, предписание как раз вышло за пару дней до этого. У приемщика спросил про него, сделали круглые глаза, незнам ниче, идите к предпродажникам, типа они должны это делать! Я не ленивый, сходил куда послали. Те говорят, с чего баня поехала, должны делать на сервисе! Ладно, ...й с вами думаю, загнал, провели ТО. Через какое то время опять заезжаю, как на счет предписания, спрашиваю... Говорят "нивапрос" записывайтесь, заезжайте. Но времени у меня не нашлось, думаю отложу до следующего ТО.
На этой неделе записался на ТО-2, спросил про предписание. Приемщик грит "ниченезнам". Пошел к ИПГ, тот сказал при оформлении выскочит автоматом. Сдал машину, вручную вписали про предписание. Забираю, ТО сделано и все. Спрашиваю, че за х....? Мне отвечают, работы по предписанию были проведены еще на ТО-1 ))))
В обморок падать не стал, пошел к ИПГ, "надавил на глаз" )))
Выписали наряд-заказ, типа термостатов нет, будут в течение недели. Говорю "нивапрос", жду звонка. Уже когда выкатывал машину, подбегает какой то сотрудник, и говоит, термостат щас найдем, давай те поменяем. Спросил скока по времени, ответ 3-4 часа. Послал "на" и сказал жду звонка. Вот такая история.
Вывод: "Ежик птица гордая, пока не пнешь, не полетит!!!"
kll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +3.