Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2015, 12:24   #161
BigKot
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: К2 хэтч+АКП (21922)
Сообщений: 1,410
Re: Замена штатной акустики в комплектации "Люкс"

Одни делают и радуются результату, а другие ищут повод не делать и радуются результату - каждому свое!
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2015, 12:35   #162
Antontlt
Форумчанин
 
Аватар для Antontlt
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 2190
Сообщений: 297
Изображений: 19
Re: Замена штатной акустики в комплектации "Люкс"

Сечение проводов на динамики 0.75 мм2
__________________
Antontlt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2015, 12:37   #163
BigKot
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: К2 хэтч+АКП (21922)
Сообщений: 1,410
Re: Замена штатной акустики в комплектации "Люкс"

Цитата:
Сообщение от Antontlt Посмотреть сообщение
Сечение проводов на динамики 0.75 мм2
Для штатного исполнения достаточно. ибо там сложно что-то испортить еще больше.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2015, 13:03   #164
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: Замена штатной акустики в комплектации "Люкс"

Цитата:
Одни делают и радуются результату, а другие ищут повод не делать и радуются результату - каждому свое!
Главное чтобы результат радовал - это да..

Цитата:
Для штатного исполнения достаточно.
И не только для штатного, расчеты на прошлой странице..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2015, 17:47   #165
BigKot
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: К2 хэтч+АКП (21922)
Сообщений: 1,410
Re: Замена штатной акустики в комплектации "Люкс"

Цитата:
И не только для штатного, расчеты на прошлой странице..
Те расчёты такие же расчёты, как наши финансисты расчитывают бюджеты - вроде всё правильно, а всегда не хватает...
Просто не ради спора, а ради практического теста, я лично не делал сравнение, например, моего варианта - усилитель на задней спинке, акустические провода порядка 6м до переднего мида (Мощность RMS: 80 Вт, Мощность(Макс.): 120 Вт, 4Ом). Ибо кидать ради теста 0.75мм2, а потом 1.5 и 2.5 провода это конечно спортивно, но не бюджетно по деньгам и времени. Поэтому сразу кидаю 2.5, ибо это как с проводкой в квартире - делается один раз, и смысла кидать "в натяг" нет, ибо переделывать дороже. Поэтому на таких "мелочах" не парюсь.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2015, 20:42   #166
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: Замена штатной акустики в комплектации "Люкс"

BigKot
0.75 мм будет только метр - от штатного разъема до собсно динамика.. От усилка до штатного разъема никто не мешает кинуть любой жыр в пределах разумного..

Если бы была возможность закинуть в двери жырный кабель без проблем - не вопрос, я бы тут не рассчитывал вольты-амперы..

Цитата:
такие же расчёты, как наши финансисты расчитывают бюджеты - вроде всё правильно, а всегда не хватает...
Зачем голословные наезды? Опровержения я принимаю в цифрах.. Пока кроме общих слов и пафоса я не услышал ровно ничего.. Есть неудачный опыт - так поделитесь.. В ответ - молчание..

По сабжу - не надо путать теплое с мягким.. Экономика - это другое, там много неопределенного.. Цены на нефть или курсы валют или вообще ситуацию в мире предугадать точно невозможно..

В случае банальной автопроводки все предсказуемо..

Цитата:
я лично не делал сравнение
А я катался до гранты на ланосе - штатная аудиоподготовка там была весьма и весьма жидкая с виду, но играло все очень и очень ок - никак не хуже прошлой машины, где я прокладывал 2.5 кв.мм строго по фен-шую..
До этого я тоже был адептом секты аудиофилии, а вот после начал включать голову..

Последний раз редактировалось Neibot; 08.04.2015 в 20:52.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2015, 05:35   #167
BigKot
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: К2 хэтч+АКП (21922)
Сообщений: 1,410
Re: Замена штатной акустики в комплектации "Люкс"

Цитата:
0.75 мм будет только метр - от штатного разъема до собсно динамика.. От усилка до штатного разъема никто не мешает кинуть любой жыр в пределах разумного..
Если бы была возможность закинуть в двери жырный кабель без проблем - не вопрос, я бы тут не рассчитывал вольты-амперы..
Тут опять же к вопросу лени.
Путь проводов сразу в двери будет таким же, как до штатного разъёма, если речь конечно про исо разъём на голове. И смысла удлинять трассу на ещё метр-полтора мышиного хвостика я вообще не вижу, тут даже ленью сложно обосновать, ибо потратить время и деньги на подготовку дверей и сделать такой колхозинг...
Завёл Жирный провод в дверь гораздо быстрей и беспроблемней, чем всё остальное.
Я вообще не наезжаю , а просто говорю о логичности выполнить работу один раз, без переделки в дальнейшем, пусть даже с некоторой перестраховкой.
Вобщем то думаю смысла дальше обсуждать провода нет - не будем из пустого в порожнее. Каждый всё равно сделает посвоему.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2015, 12:28   #168
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: Замена штатной акустики в комплектации "Люкс"

Цитата:
Путь проводов сразу в двери будет таким же, как до штатного разъёма, если речь конечно про исо разъём на голове.
Почему таким же? Если скажем провести их не вдоль порогов как обычно, а между сидений под пластиковым тоннелем - так всего метра 2-2.5 понадобится от ММС до багажника.. И при этом не надо будет разбирать все пороги, а только открутить пять винтов и приподнять облицовку тоннеля настолько чтобы рука пролезла затолкать кабель дальше под палас..

Цитата:
Тут опять же к вопросу лени.
Вопрос кстати не праздный - товарищ Hunterair за день успел сделать только одну дверь, блин у меня столько свободного времени тупо нет..
А если бы и было - то я бы использовал его как-нибудь поэффективнее чем запиливать толстый провод в дверь..

Пока что план установки у меня такой:
1. Заранее спаять переходник ISO-RCA для подключения акустики к усилку через штатный ISO-разъем..
2. Получить из китая и с аламара готовые приблуды для установки: переходник миниISO-RCA для получения 4х линейных выходов, деревянные проставки в двери под 16 см динамики, накладки на передние стойки с местами под твиттеры, комплект ШВИ передних дверей..
3. Затарить проводов - метров 5 силового с предохранителем под питание уся, метров 6 акустического кабеля, столько же - межблочников..
4. Заинсталлировать все это в один прекрасный тёплый день..

Есть еще вопросы:
1. Управляющий плюс для усилка буду брать с контакта, дающего питание на антенну - это пятый контакт в ISO-разъеме, от которого магнитола запитывается.. Этот контакт там вообще в разъеме есть? Или заранее надо будет подготовить маму, чтоб воткнуть в разъем?
2. Крепление усилка. Первое время то он конечно полежит на полу в багажнике, но по идее надо бы его куда-нибудь привинтить.. Вопрос - куда лучше?

Цитата:
смысла дальше обсуждать провода нет
А смысл обсуждать провода появляется когда все остальное уже сделано идеально и приложить силы, средства и время больше некуда..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2015, 12:54   #169
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,598
Re: Замена штатной акустики в комплектации "Люкс"

Цитата:
Управляющий плюс для усилка
в жёлтой колодке есть , у меня с него включается
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2015, 13:06   #170
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,360
Изображений: 18
Re: Замена штатной акустики в комплектации "Люкс"

Про провода ... взять одножильный провод 1мм*2 - это одно.
Взять - и его разделить на "100" ниток (тот же 1мм свадратный) - другое.
Гнать по проводу постоянку, - это одно, переменку 50 герцев, - другое,
отправив в путь волну 20 килогерцев - это уже третье, дальше - это пять ... десять ...
http://telcogroup.ru/files/materials...ncies_Viki.pdf

В реалистичном звуке, все важно.
В варианте "автозвук" - вполне хватает и "полумер" во всем ))) ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +3.