Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2016, 20:51   #491
Andrey163
Форумчанин
 
Аватар для Andrey163
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Самара
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-018 306ткм
Сообщений: 2,660
Re: Скрип панели салона

Подогнул проушину и смазал
Andrey163 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2016, 21:25   #492
Chemisterik
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2015
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: Скрип панели салона

Цитата:
Сообщение от Грантовод102 Посмотреть сообщение
Добрый времени суток форумчане. Гранта лифтбек . Не могу определить источник звука откуда-то с сзади, (мелкое дребезжание, треск). Пробовал под накладку стоп сигнала поролон подкладывать - не помогло! Прошу помощи, машине 2 недели. (в машине еще нет магнитоллы - треск жутко бесит)
У меня после первой зимы все начало скрипеть по всюду: купил антискрип, вибру и шумку, лента для герметизации газовых труб(она была) и вперед. пока успел разобратся только с крышкой и правой стороной багажника, а потом погода резко испортилась. На пластике где крепятся пистоны большой люфт, и пистоны в них болтаются - закреплял лентой. Стыки пластика и окантовку обшивки обклеил по периметру антискриом - так как тоже все имеет такой не хилый люфт. На некоторый пластик клеил вибру и сверху шумкой, особенно на кожух крышки багажника. + под все провода что могут дотянутся до корпуса, подклеивал шумку + крепил дополнительно скотчем.
А пластик на стоп-сигнале крышки багажника, обклеил антискипом и на стекло шумкой и по контуру обрезал.
Пока эффекта не слышно из-за дико скрипящей обшивки пассажиркой двери, но если простукать обработанные детали и не обработанные эффект заметен.
Chemisterik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2016, 20:45   #493
Coelurus
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 172
Re: Скрип панели салона

Я никак не могу победить странный скрип (уже около 28к он). Возникает случайным образом при езде по не очень волнистой дороге, но надолго. Т.е. при езде по проселку/камню/убитой наглухо дороге его нет, по гладкой дороге - нет. Возникает справа снизу от водителя. Самое интересное - скрипа нет, когда езжу с пассажиром! Сиденье уже откручивал, все вокруг щупал и ничего не нашел. Думаю, от вибраций кузова шум листов металла, соединенных внахлест или что-то вроде этого, что прижимается пассажиром.
Coelurus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2016, 22:52   #494
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Скрип панели салона

Цитата:
Сиденье уже откручивал, все вокруг щупал и ничего не нашел.
Воздуховод тоже снимали? Там металлический болт держит довольно паршивого качества пластик воздуховода в ноги пассажиров, может он издает звуки?
Цитата:
Думаю, от вибраций кузова шум листов металла, соединенных внахлест или что-то вроде этого, что прижимается пассажиром.
Ну вы все-таки не в консервной банке едете, чтобы у вас листы металла гуляли
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2016, 18:38   #495
Coelurus
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 172
Re: Скрип панели салона

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Воздуховод тоже снимали? Там металлический болт держит довольно паршивого качества пластик воздуховода в ноги пассажиров, может он издает звуки?

Ну вы все-таки не в консервной банке едете, чтобы у вас листы металла гуляли
Снимал. Вскоре сниму сиденье, все накладки на пороги и задеру мат пола получше, чтобы поглядеть. У меня люкс, и там ещё шумки гора.
Coelurus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2016, 11:47   #496
Serguar
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2011
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Скрип панели салона

Всем привет.
При проезде по шершавой или по раздолбанной дороге, появился противный дребезг в районе торпедо и лобового стекла. Долго искал причину и наконец нашел. Оказалось что звук идет от верха лобового стекла и обивки потолка. Между ними щель, панель обивки вроде не соприкасается со стеклом. Во время движения слегка прижимаю обивку возле солнцезащитного козырька, причем любого, или по центру над зеркалом и тишина. Сверху над зеркалом установлена антенна сигнализации и провода спрятаны под обшивку. Может кто сталкивался с такой проблемой. Никак не соображу чем можно прижать обшивку к потолку. Спасибо.
Serguar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2016, 12:20   #497
Uninstaller13
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: Пенза
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,007
Re: Скрип панели салона

Так может это провода гремят под обшивкой? и дело совсем не в ней, если провода, то их надо чем нибудь приклеить например к крыше, но придется снимать обшивку потолка
Uninstaller13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2016, 14:23   #498
Serguar
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2011
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Скрип панели салона

У меня пока что только эта мысль и проскакивала. Сигналку установил через неделю после покупки машины, в октябре. Дребезг появился через месяц где то.
Serguar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2016, 15:42   #499
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Скрип панели салона

Цитата:
Сообщение от Uninstaller13 Посмотреть сообщение
Так может это провода гремят под обшивкой? и дело совсем не в ней, если провода, то их надо чем нибудь приклеить например к крыше, но придется снимать обшивку потолка
Пардоньте, зачем обшивку крыши снимать, чтобы приклеить провода? Обшивку отгибать пальцем можно до зазора в 2-3см без каких либо проблем, этого хватит за глаза, чтобы приклеить проводку. Часть так вообще можно сделать сняв плафон освещения.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Никак не соображу чем можно прижать обшивку к потолку.
Снимите плафон салона, осмотрите куда взгляда хватит. На обшивке потолка в районе стыка с лобовым идут кубики похожие на прорезиненный поролон, возможно они съехали или на заводе поставили так, что их прижима не хватает. Если достать не получается, попробуйте вставьте в распор между крышей и обшивкой кубик пенопласта.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2016, 06:17   #500
Serguar
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2011
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Скрип панели салона

Скрип устранил. Через отверстие от плафона прижал провода скотчем к обшивке в двух местах, кубики приклеил двусторонним скотчем к потолку. Спасибо за советы.
Serguar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +3.