Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2014, 16:51   #141
Редуктор
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020
Сообщений: 2,105
Re: Скрипы, скрежет и как с этим бороться

Сегодня потряс снятую обшивку двери (задней), к моему удивлению раздался звук как от погремушки. Оказалось, болталась втулочка солдатика блокировки двери и штатная декоративная сетка динамика. Закрепил с помощью клеевого пистолета.
Редуктор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2014, 19:03   #142
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Скрипы, скрежет и как с этим бороться

Тоже 1 втулка кнопки замка болталась (на задней двери, остальные нормально).
Искал скрип, оказалось боковое стекло правой передней двери издаёт слабый скрип.
Сами уплотнители изнутри проклеены оконным D-профилем. Дверь вся уже проклеена и стало слышно слабые звуки от дверей. И когда в очередной раз начало на кочках поскрипывать, потрогал рукой за стекло - оказалось звук от него. Может направляющая слабая (не знаю её устройства), но стелко может немного качаться в резинках взад/вперёд (в принципе так все стёкла), но скрепит только одно.
Пока даже не знаю что придумать - может смазку на резинку силиконовую нанести?

Последний раз редактировалось www-shurik; 05.05.2014 в 10:59.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2014, 09:57   #143
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Скрипы, скрежет и как с этим бороться

Сегодня ещё раз трогал стекло на ходу. Уже сомневаюсь. Может это дверь лязгает, а не стекло. Нет ключа торекс,а так бы чуть приподнять ответный ролик замка на стойке. Как будто дверь весит не на нём, а на резинке уплотнительной.

Просто приложив руку к стойке я первый раз давил на стекло и звуки совпадали с его "вибрацией". Но то же самое можно и от самой двери ощутить.
И сразу глянул на вхождение замка - он как бы чуть выше ролика входит. Т.е. дверь фактически "весит" на уплотнительной резинке, а не на ролике. Эта резинка видимо и скрепит.

ЗЫ: И замок двери тоже может работать туже, т.к. последние мм сжатия резинки может быть со значительным усилием (скос двери под углом ложиться на резинку), если нагрузку не перенести на ролик замка(Но это ИМХО, пока ролик не двигал - это только предположения)

Последний раз редактировалось www-shurik; 05.05.2014 в 10:58.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2014, 16:25   #144
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Скрипы, скрежет и как с этим бороться

Скобу замка я приподнял, скрип двери исчез. Дверь салазкой замка ровно ложиться на ролик. Чтобы ролик не протирало, немного открутил torx болт. Причём этот болт при затягивании сгибает скобу, зажимая ролик, т.е. он ослаблен так, что выкручиваться не будет, а только согнул скобу до минимального зазора.

Так же заметил тихое бряканье в передней панели (она у меня уже проклеена и провода в антискрип завёрнуты и стало напрягать, что от неё шёл шум). За панелью всё сидит плотно, проехал - шума нет. Начал осматривать саму накладку панели.
Оказалось кнопка сигнала аварийной остановки шатается в панели. Опять снимал панель и маленькими (антискрип 4мм толщиной) полосками обклеил край корпуса кнопки в месте соприкосновения с панелью. А также шатался (но пока не издавал шума) регулятор оборотов вентилятора печки - его тоже посадил плотно.

Добавлено через 1 минуту
Остался шум приоткрытого переднего стекла (причём только пассажирского) не смотря на D-профиль в уплотнительных резинках, оно болтается и издаёт шум.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2014, 15:50   #145
Юра48
Форумчанин
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: Грязи
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 13
Re: Скрипы, скрежет и как с этим бороться

У меня панель скрипит не очень конечно но раздражает , где лобовое стекло,выяснил что скрипит воздухообдув на стекло но сделать не получается ибо наверно придется снимать панель
Юра48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2014, 09:37   #146
mihaill
Форумчанин
 
Аватар для mihaill
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Вологодская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 43
Изображений: 1
Потрескивает в районе крыши при проезде глубоких неровностей.

Здравствуйте люди добрые. Машине почти 2 года и совсем недавно при проезде глубоких неровностей стало потрескивать где то под обшивкой крыши по всему салону, такое ощущение что кузов играет. Машина в ДТП не была даже в мелких,по кочкам что дурак не ношусь езжу аккуратно и это не двери 100%. Кто нибудь уже сталкивался с данной проблемой? Устраняли ее? Подскажите если кто знает. А может где то на форуме уже обсуждалось это? Не знаю поможет ли если проклеить крышу виброй? Все больше и больше расстраивает меня гранта этими постоянно появляющимися косяками (( у меня 9 ти летняя семерка так потрескивала только в сильный мороз, играл кузов и то когда салон прогревался все проходило. А тут же новая машина современный кузов,где должно быть учтено все и на тебе..

Последний раз редактировалось mihaill; 13.07.2014 в 09:42.
mihaill вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2014, 09:52   #147
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Потрескивает в районе крыши при проезде глубоких неровностей.

Может криво наклеено лобовое стекло. Между стелом и верхней кромкой кузова крыши должен быть зазор.
Скрип так же возможен при касании обшивки потолка об стекло (но это как раз обычно в мороз).
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2014, 10:03   #148
mihaill
Форумчанин
 
Аватар для mihaill
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Вологодская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 43
Изображений: 1
Re: Потрескивает в районе крыши при проезде глубоких неровностей.

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Может криво наклеено лобовое стекло. Между стелом и верхней кромкой кузова крыши должен быть зазор.
Скрип так же возможен при касании обшивки потолка об стекло (но это как раз обычно в мороз).
Не не стекло именно крыша и появилось это совсем недавно летом обшивка потолка мягкая она не скрипт.
mihaill вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2014, 15:24   #149
kox
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Стандарт
Сообщений: 162
Re: Потрескивает в районе крыши при проезде глубоких неровностей.

Снимать обивку и проехаться посмотреть чо где трещит, за одно и виброй проклеить - лучше будет однозначно. Машину виброй не испортить))
kox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2014, 17:26   #150
mihaill
Форумчанин
 
Аватар для mihaill
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Вологодская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 43
Изображений: 1
Re: Потрескивает в районе крыши при проезде глубоких неровностей.

Цитата:
Сообщение от kox Посмотреть сообщение
Снимать обивку и проехаться посмотреть чо где трещит, за одно и виброй проклеить - лучше будет однозначно. Машину виброй не испортить))
Это смотря сколько её наклеить:-) она ж сволочь тяжёлая я прикинул если полностью машину зашумить то это постоянно будешь возить с собой условно одного увесистого человека а это увеличение расхода топлива снижение и без того никудышной динамики на 8ми клапанах ну и уменьшение грузоподъемности ввиду уже присутствующего веса на ней. Но крышу думаю надо по любому.
Я бы снял да времени нет совсем поэтому сюда и написал может у кого такое было уже подскажет.
mihaill вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
передняя стойка , срип


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.