Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2014, 23:29   #101
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: SsangYong Actyon

Цитата:
что-то я не замечаю оного...
тащаться как и логаны еле-еле...
от объема мотора зависит, 1.6 или 2.0 и автомат вялый или механика бодрая ))) Потом от настроения водителя, я бывает тащусь болтаю с кем-то, а бывает с субару врх на спор почти на ровне до 100 набираю со светофора если передачи попадаю идеально, а субару водитель тупит чуть с переключениями )
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2014, 01:07   #102
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: SsangYong Actyon

Цитата:
Дастер на механике 2.0 литра почти как гранта спорт едет )))
Ой я сомневаюсь Я своими руками ЛГС кочегарил за 9.1 до сотки. Дастер укакается ехать девять секунд После ста даже говорить не хочется, там аэродинамика уже будет играть решающую роль и не в пользу "пыльного" товарища.
Цитата:
ну я по городу до работы катаюсь, почти в два раза чаще на заправку приходится заезжать чем на той машине.
На Клио у тебя вроде 1.5 моторчик был, что-то около 80 л.с. Не мудрено К тому же зуб даю, на ЛГС не против иногда на тапку нажать
Цитата:
И рулится явно лучше патриота, дастер такой ближе к легковой всеж)
Все верно. Напрямую сравнивать Дастер и Патриот не стоит. Все-таки первый чистой воды кросовок, а второй полноценный рамный внедорожник. Но и на том и на другом по городу вполне можно ездить, если денег хватит Патриот кормить К слову, для себя, если опустим вопрос расхода топлива, взял бы Патрика, в рестайлинге (скоро будет, я уже видел )
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2014, 02:23   #103
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: SsangYong Actyon

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
На Клио у тебя вроде 1.5 моторчик был, что-то около 80 л.с. Не мудрено К тому же зуб даю, на ЛГС не против иногда на тапку нажать
да слабенькая была 1.4 75 сил, я и там не прочь был нажать газа сильнее, но она все равно особо не кушала бензин )) До 2 тыс оборотов если крутить мотор, на гранте спорт и на клио то рено быстрее едет заметно несмотря на такую мощу )

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Ой я сомневаюсь Я своими руками ЛГС кочегарил за 9.1 до сотки. Дастер укакается ехать девять секунд После ста даже говорить не хочется, там аэродинамика уже будет играть решающую роль и не в пользу "пыльного" товарища.
ну я в цифрах не сильно знаю там поргрешности кто как разогнал, у дастера 10.4 вроде, у гранты спорт 9.5-10 сек до 100 динамика )

Цитата:
если денег хватит Патриот кормить
Кормить нужно будет много, а как приора он не поедет все равно, но кушать точно раза в два больше будет той самой приоры )

Последний раз редактировалось hoh23; 18.09.2014 в 02:27.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2014, 06:48   #104
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: SsangYong Actyon

У родителей друга дуся 2 литровая, едет как овощ, а если хочешь, чтоб таки поехал, то динамика даже до гранты автомат не дотягивает и жрет за милу душу 25 в режиме "тапка в пол". Ты очень сильно его идеализируешь, если возьмешь, будет много разочарований. Мой тебе совет, пройди 3-4 тест драйва с небольшим перерывом в 1-2 дня между ними. Чтобы на холодную голову все оценить. Потому как не так в нем тихо и комфортно и совсем не динамично... Дизельный патр и то шустрее бежит, хотя ему до динамика как до пекина в коленолоктевой...
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2014, 06:55   #105
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: SsangYong Actyon

Цитата:
а как приора он не поедет все равно
Да ты попробуй сначала прокатись. Патр сильно недооценен тобой в этом плане.

Добавлено через 2 минуты
Вчера снова заправился до полного. Счетчики обнулились. Итог расхода за два дня и 90 км городских покатушек 11,1 литра на приборах. Сегодня поеду забирать зимнюю резину. 4 колеса мне встанут порядка 12-13 тысяч Кумхо KW22.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2014, 07:34   #106
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: SsangYong Actyon

А почему так скромно за резину? На актиоше какой радиус? А то я всегда считал, что на паркетниках резина от 25 за комплект зимняя стартует
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2014, 07:50   #107
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: SsangYong Actyon

Цитата:
На актиоше какой радиус?
215/65/16
Цитата:
А почему так скромно за резину?
Потому что гладиолус))). Я же не на свиноферме все таки работаю. А в автконторе у которой самая крупная в городе сеть магазинов в том числе и с шинами)))
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2014, 07:55   #108
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: SsangYong Actyon

Да ты буржуй, тебя раскулачивать пора
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2014, 07:58   #109
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: SsangYong Actyon

Еще рано)))) Я еще жирок не нагулял.
А ты думал откуда мои бесконечные эксперименты с маслами, колодками и прочей нечестью))? Мы же многое на своих авто проверяем перед запуском в серию или просто в продажу новинок поставщиков. Я например столько незамерзайки через себя пропустил, что наверное наполовину уже из изопропила состою.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2014, 13:11   #110
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: SsangYong Actyon

Цитата:
Я например столько незамерзайки через себя пропустил
Я надеюсь не в прямом смысле этого слова? )))
Цитата:
До 2 тыс оборотов если крутить мотор, на гранте спорт и на клио то рено быстрее едет заметно несмотря на такую мощу )
Потому что у ЛГС валы верховые стоят. Сравнить Клиошный мотор нужно с 183 или 116, 8кл. Вот где раздолье в плане крутящего на низах (из линейки ВАЗовских двигателей).
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +3.