Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2013, 10:32   #1
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Вода в багажнике

Заметил, что в нише запаски постоянно скапливается вода.... Вытащил всё из багажника что лежало: запаску, хлам, резиновый коврик, ковёр пола багажника.... И не могу понять откуда она там постоянно появляется... У меня багажник оклеен ШВИ, и т.к. опыта проклейки не было, нишу багажника неправильно заклеил, даже в голову мысль не пришла. что там может быть вода..... Пол ниши заклеен из двух кусков и под шов вода постоянно затекает и растекается под изолонтейпом, где находит себе проход, поэтому плохо сохнет... Вот в этом то и главная проблема... Надо было на пол ниши класть цельный кусок, тогда хоть вода сверху стояла бы.... Так вот, никак не могу понять откуда сифонит: после дождя всё ощупываю, везде сухо, обивка боковая сухая, под ней тоже сухо, вокруг ниши багажника лежат тряпки штатные, которые были приклеены к полу багажника изначально. Я их оторвал, проклеил ШВИ и положил обратно до кучи, как лежали. Они тоже сухие постоянно... Вода сочит где то с краю, т.к. у меня в багажнике резиновый коврик, на нём всегда сухо.... Поначалу думал, может через один из задних фонарей сочится, общупывал, руку совал под обивку - сухо.... Теперь думаю, течёт через крышку багажника в щель ручки открывания багажника, в которой находится цилиндр под ключ открытия багажника, думаю ясно выразился.... Сегодня осмотрел её, вроде сидит плотно, щели никакой между этой пипкой и металлом крышки багажника не заметил... Вот и думай теперь откуда вода в багажнике!!! Завтра при дневном свете ведро воды вылью, посмотрю откуда течь. У кого-нибудь такое было и как боролись????????
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2013, 11:03   #2
Dimarikkk
Форумчанин
 
Аватар для Dimarikkk
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta люкс АКПП
Сообщений: 89
Re: Вода в багажнике

Когда у отца была 99я он тоже постоянно мучился с влагой в нише запаски. Я особо не вникал тогда еще, но он пришел к выводу что влага скапливалась в виде конденсата изза резинового ковра, который закрывал весь пол. Авто хранилось в гараже, когда стояла с ковром, тогда влажно, когда без тогда сухо. С тех пор все авто хранятся в гараже без ковриков, в том числе и салонных. Вот такая история, может вам поможет найти причину.
Dimarikkk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2013, 11:05   #3
alibay
Форумчанин
 
Аватар для alibay
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Дыра
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта стандарт
Сообщений: 358
Re: Вода в багажнике

Димон 55, Это конденсат (я так думаю) заметьте летом в дожди ведь было сухо? Не отчаивайтесь, я у товарища новую киа рио смотрел так там дела обстоят еще хуже-обильно "потеет" весь пол в багажнике! Просто сейчас еще не холодно и кондесат не вымерзает и естественно не может высохнуть. но вот у меня (тоже сам делал ШВИ) воды нет.. странно.
__________________
Купил "стандарт"-не дал нажиться дилеру!
alibay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2013, 11:11   #4
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Вода в багажнике

Нет, это точно не конденсат..... Если бы конденсат выпадал в таком количестве, то я бы уже давно утонул бы...))))) Воды слишком много, короче.... Как обнаружил, откачал литр, если не больше..... Сейчас много не скапливается, ибо каждый день откачиваю с утра после дождей... Сегодня 100-150 грамм уже откачал, да ещё из-под шумоизоляции натечёт в низинку у шва между листами изолонтейпа. Утром не было времени её выгонять, вечером продолжу...

Добавлено через 2 минуты
alibay, в том то и дело, что летом хоть и дожди были большие, а воды не замечал там.... Хотя не сказал бы, что часто в нишу лазил, а может высохнуть успевала в тепле.....
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2013, 13:19   #5
Владимир50
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Орехово-Зуево
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Вода в багажнике

У меня такая же проблема. Сегодня вытащил запаску и вытирал минут 10. В чем проблема так и не понял. Машина стоит на улице, но после дождя багажник сухой, а под запаской вода.
Владимир50 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2013, 13:39   #6
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Вода в багажнике

Цитата:
Сообщение от Владимир50 Посмотреть сообщение
У меня такая же проблема. Сегодня вытащил запаску и вытирал минут 10. В чем проблема так и не понял. Машина стоит на улице, но после дождя багажник сухой, а под запаской вода.
Сегодня с утра пролил из бутылки чёрную пипку открывания багажника, где цилиндр замка. думал через неё течёт в крышку багажника и снизу через щели в багажник..... Сухо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Теперь даже не знаю где искать.... Пролил также один задний фонарь, на второй воды не хватило в бутылке, тоже сухо.... Завтра, или сегодня вечером с ведром воды пойду.... Пролью весь зад начиная с заднего стекла..... Ещё есть вариант, на мойку загнать и сразу после неё посмотреть, где течёт....
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2013, 14:25   #7
stm
Форумчанин
 
Аватар для stm
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Иваново
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта 2190-012
Сообщений: 72
Re: Вода в багажнике

Димон 55, я тут у себя обнаружил течь из правого вклеенного стекла, которое возле задней двери. После дождя иногда были потеки изнутри, списывал на конденсат, пролил из шланга, течет. В понедельник поеду переклеивать по гарантии.
Вполне может и в багажник течь
stm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2013, 17:02   #8
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Вода в багажнике

Цитата:
Сообщение от stm Посмотреть сообщение
Димон 55, я тут у себя обнаружил течь из правого вклеенного стекла, которое возле задней двери. После дождя иногда были потеки изнутри, списывал на конденсат, пролил из шланга, течет. В понедельник поеду переклеивать по гарантии.
Вполне может и в багажник течь
Во, во, я, кстати, на эти стёклышки тоже уже думаю... Надо будет сидухи задние сдёрнуть, посмотреть может ли там течь в багажник и нет ли под ними воды.... Течёт где-то по самому краю, т.к. на резиновом ковре багажника всегда сухо.....
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2013, 23:23   #9
Владимир50
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Орехово-Зуево
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Вода в багажнике

stm, Напиши пожалуйста как съездил.
Владимир50 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2013, 15:46   #10
stm
Форумчанин
 
Аватар для stm
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Иваново
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта 2190-012
Сообщений: 72
Re: Вода в багажнике

Владимир50, Сегодня не получилось, записали на среду, 13-го. И собственно что писать? Переклеют стекло, технология простая, только следить за ними(слесарями) нужно. В багажник у меня не течет, хотя дырка на задней стороне стекла, но видать когда просто дождь, практически вода не просачивается
stm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +3.