Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Автомобильные новости в России

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2016, 13:17   #71
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Минус 74 по Андерссону

Цитата:
Ведь если ВАЗ будет продавать за те же деньги что и гранту , это не означает что ниссан откажется от своих 50-60 косарей.
Дык, а я о чём пишу, почему ВАЗ должен заботиться о заработках Ниссана? Проблемы индейцев шерифа волновать не должны. Судя по диаграмме Ниссан зарабатывает на Датсуне слегка больше ВАЗа. И это не правильно, вот в чём посыл. О этой проблеме речь. Что за аксиома такая, что Ниссан должен зарабатывать на машине 50-60 и никак не меньше? Кто это решил? Можно только догадываться, что есть соответствующий договор по этому поводу. Вопрос к подписантам со стороны ВАЗа. А сама схема здесь не при делах. Мы начали это обсуждение с твоего заявления, что подобные схемы убыточны для производителя в принципе. НЕт, это не так, такой опыт широко распространён в мировой автопромышленности. Другое дело, что такое сотрудничество должно быть взаимовыгодным и об этом должен был позаботиться ВАЗ в лице руководства, а не кто-либо другой.
П.С. А про Гранту конечно я ошибся, почему-то отталкивался от других цифр, здесь же на форуме ссылка была. А по данной диаграмме, естественно, ваз не может зарабатывать на датсуне столько же, сколько и на гранте в принципе.

Последний раз редактировалось moroz040203; 03.03.2016 в 14:00.
moroz040203 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2016, 07:11   #72
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Минус 74 по Андерссону

седня по телику в новостях выдали что писец к бу пришёл . уволят его
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2016, 07:32   #73
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Минус 74 по Андерссону

Цитата:
Дык, а я о чём пишу, почему ВАЗ должен заботиться о заработках Ниссана? Проблемы индейцев шерифа волновать не должны.
Паш а почему вы постоянно рассматриваете ВАЗ как структуру отдельную от Альянса? По факту это одно из производств Рено-Ниссан-ВАЗ. А ваши выкладки напоминают разговоры за аутсорсинговое производство на чужих площадях.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2016, 10:02   #74
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Минус 74 по Андерссону

Цитата:
Паш а почему вы постоянно рассматриваете ВАЗ как структуру отдельную от Альянса?
Да мы, собсна, и обсуждаем по большому счёту, что такое альянс для ВАЗа... Причём без категорических утверждений, заметь.

Цитата:
А ваши выкладки напоминают разговоры за аутсорсинговое производство на чужих площадях.
Субъективное восприятие субъективного мнения. Серёжа, ну, кажется мне так, что ВАЗ мог бы и больше с датсуна зарабатывать, хоть в альянсе, хоть вне его.
moroz040203 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2016, 10:56   #75
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Минус 74 по Андерссону

Цитата:
Серёжа, ну, кажется мне так, что ВАЗ мог бы и больше с датсуна зарабатывать, хоть в альянсе, хоть вне его.
Паш я ни на йоту не верю этим цифрам. Знаешь почему? Да потому что цель их не реальный показ ситуации, а инфо война. И не против Бу как такового. Может к национализации готовят народ, может для вливания уже госбабла напрямую, может .... и таких может мы тут можем накидать вагон с тележкой. Бу снимают. А вот что в итоге будет мы скоро увидим.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2016, 11:27   #76
adm2010
Форумчанин
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai i40
Сообщений: 429
Re: Минус 74 по Андерссону

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
седня по телику в новостях выдали что писец к бу пришёл . уволят его
Уволили уже
adm2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2016, 21:54   #77
KGI
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 527
Re: Минус 74 по Андерссону

Зверь как обычно не понимает, что означает слово альянс. Он все думает, что это некая мегаструктура которая владеет всеми заводами , газетами, пароходами. На самом деле альянс это союз. В данном случае между Рено, Ниссаном и ВАЗом в лице его истинных владельцев - Ростеха, Путина, гос-ва российского в общем. Это примерно как Антанта Конкорде в свое время. Это союз в котором каждый союзник так и норовит припасть губами к вымени другого союзника.

Цитата:
А по данной диаграмме, естественно, ваз не может зарабатывать на датсуне столько же, сколько и на гранте в принципе.
Вот это первая и единственная пока здравая мысль, которая заключается в том, что на гранте с иношильдиком завод никогда не сможет заработать столько же сколько на обычной гранте с родным шильдиком. Только значительно меньше он сможет на ней заработать. Точно так же он никогда не сможет заработать на Логане и Альмере. А если так , то нахрена все это нужно, за что ты цепляешься я никак не пойму.
KGI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2016, 22:18   #78
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Минус 74 по Андерссону

В итоге деньги союзников идут в общий котел из которого потом делятся в соответствии с пакетами акций. Не союз это как ты его описывать. А группа собственников. Вот если бы они оставались автономны друг от друга и типа о чем то там договорились, вот то и было ы альянсом в твоём миропонимания и изложении.

Добавлено через 11 минут
Опять же если вспомнить историю то Гон безжалостно закрывал производства во Франции и сокращал людей. А сейчас по вашей логике присосался к союзникам и через Бу загружал более дорогие западные производства, тем самым теряя продажи на рынке РФ. Бредятина выходит однако.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2016, 04:40   #79
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Минус 74 по Андерссону

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Паш я ни на йоту не верю этим цифрам. Знаешь почему? Да потому что цель их не реальный показ ситуации, а инфо война. И не против Бу как такового. Может к национализации готовят народ, может для вливания уже госбабла напрямую, может .... и таких может мы тут можем накидать вагон с тележкой. Бу снимают. А вот что в итоге будет мы скоро увидим.
Согласен, всё может быть, как в том фильме про луну:
-Русские? Но их не было на луне!
-Русские могут быть где угодно....

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от KGI Посмотреть сообщение
Вот это первая и единственная пока здравая мысль, которая заключается в том, что на гранте с иношильдиком завод никогда не сможет заработать столько же сколько на обычной гранте с родным шильдиком. Только значительно меньше он сможет на ней заработать. Точно так же он никогда не сможет заработать на Логане и Альмере. А если так , то нахрена все это нужно, за что ты цепляешься я никак не пойму.
Секундочку, уважаемый! Только обмолвился, что никаких категорических высказываний, видимо, зря... Нахрена всё это нужно, говоришь? Да, зарабатывает ВАЗ на датсуне меньше, но ведь зарабатыаает! Откуда нам знать цифры продаж гранты без датсуна? И, кстати, какой была бы гранта без датсуна в частности и альянса вообще, тоже вопрос, имеющий все основания. Могу лишь за себя сказать, что не было бы датсуна, катался бы сейчас на рио в минималке. Да и гранта, вполне возможно, у меня бы не появилась никогда без ниссановского автомата.

Последний раз редактировалось moroz040203; 06.03.2016 в 04:46.
moroz040203 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2016, 06:10   #80
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Минус 74 по Андерссону

Вот приятно читать человека, который понимает, что ситуацию надо пытаться рассматривать всесторонне
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +3.