Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2013, 16:24   #1
HUNT
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: 72RUS
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA LUX с АКПП
Сообщений: 552
Re: 4WD c АКПП на гранту!?

Epidemic, да суть то не про ниву с уазиком! я про то что в целом было бы не плохо на таком авто иметь 4ВД дабы при обильном выпадении снега не испытывать проблем на ровном месте!
был пульсар на автомате с 4вд .... заезжал спокойно в тот же парковочный карман а вот гранте по тяжелее уже с этим приходится!
HUNT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2013, 20:08   #2
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: 4WD c АКПП на гранту!?

Цитата:
Сообщение от HUNT Посмотреть сообщение
да суть то не про ниву с уазиком! я про то что в целом было бы не плохо на таком авто иметь 4ВД дабы при обильном выпадении снега не испытывать проблем на ровном месте!
был пульсар на автомате с 4вд .... заезжал спокойно в тот же парковочный карман а вот гранте по тяжелее уже с этим приходится!
На каком таком авто? Это авто В-класса, малый городской, иначе говоря. Чего вы хотите от него? Проходимости гусеничного танка? Из ближайших одноклассников сравнимых по цене по проходимости Гранте можно поставить разве что Логана, либо Сандеро Степвей. Остальные: Солярис, Поло, Нексия, Шанс и далее по списку пузочосы. Я нигде еще проблем с проходимостью не испытывал, газку чуток и рулем вправо-влево, а в целом я почти на дорожное полотно не смотрю, в 99% дорог в городе я уверен - проеду.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2013, 00:10   #3
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: 4WD c АКПП на гранту!?

Цитата:
Сообщение от HUNT Посмотреть сообщение
ну а как же реализация 4wd через раздатку с вязкомуфтой??

Добавлено через 1 минуту
вот и фотка электро 4wd(походу не ту что видел раньше про nissan note ). Чтобы доехать сотню метров до дачи, выбраться из двора хватит.(а то иногда цепи надевать приходится).
Kolya85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2013, 19:35   #4
HUNT
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: 72RUS
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA LUX с АКПП
Сообщений: 552
Re: 4WD c АКПП на гранту!?

Epidemic, причина как правило в зиму обильные осадки... если допустим за ночь выпадет см. 20-30 снега считай кирдык ... трос из багажника по ближе ложишь и вперед.. и все эти недоприводы уже не едут а в основном буксуют...
по поводу покупки! зачем? ну дык не могу себе позволить патриота...

H.A.J., ну для меня считай что это асфальт


Kolya85, в целом хотя бы такую систему воткнуть
HUNT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2013, 22:51   #5
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: 4WD c АКПП на гранту!?

Зачем? Один вопрос, зачем? Хочется в говна лезть, берите УАЗ, или Ниву, и не жалко и пролезет в 90% случаев. Если в конкретные говна лезть цели нет, то там и полный привод уже не нужен. Сам я не езжу, машину жалко, но друзья на рыбалку и охоту спокойно на Гранте лезут, и проезжают без особых вопросов. Гранта чисто городская машина.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2015, 08:43   #6
Эссо3962
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Петропавловск-камчатский
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 60
Re: 4WD c АКПП на гранту!?

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Зачем? Один вопрос, зачем? Хочется в говна лезть, берите УАЗ, или Ниву, и не жалко и пролезет в 90% случаев. Если в конкретные говна лезть цели нет, то там и полный привод уже не нужен. Сам я не езжу, машину жалко, но друзья на рыбалку и охоту спокойно на Гранте лезут, и проезжают без особых вопросов. Гранта чисто городская машина.
по причине нехватки денег и по причине раз есть авто то надо ездить, а где ездить это дело хозяйское... а главное если на каждый случай покупать конкретный автомобиль то получается, что ? в городе гранта, за городом нива, в лес по грибы да на рыбалку уаз, в отпуск газель? так ? это сколько гаражей или бабло за стоянки, то, и тд. я сам считаю так, лично у меня авто три т.е. у жены тиида, у меня гранта и уаз 3962 (буханка) но это так случилось охота пуще неволи. а вообще на гранте ежу везде (акпп) и мне нравится была бы пошире да подлиньше да повыше уаз бы точно продал, но парой трофеи не влазят и в уаз.
Эссо3962 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2015, 14:48   #7
Пиночет
Форумчанин
 
Аватар для Пиночет
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Москва, Тушино
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 315
Re: 4WD c АКПП на гранту!?

Цитата:
Сообщение от Эссо3962 Посмотреть сообщение
но парой трофеи не влазят
Для размножения ловишь?
Пиночет вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2013, 12:50   #8
rvk
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2011
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 131
Re: 4WD c АКПП на гранту!?

>Жди Х-Ray

Какой Икс-Рэй? Это концепт из пластика и фанеры! Он не будет произвотдится, говорили же уже много раз. Это концепт дизайна, и больше ничего.

Будет повле 15-го года кросовер. Идут разговоры о Калина-2 с полным приводом. Но это все не X-Ray, это отдельные модели.
rvk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2013, 13:03   #9
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,558
Изображений: 18
Re: 4WD c АКПП на гранту!?

-- на гранту, антипробуксовочная система - самое оно ...
-- почти ни чего не стоит, но машина станет значительно проходимее ...
-- гранта, ну не сказал бы, что чисто городское, - скорее универсальное - можно ездить и в лес и на рыбалку и на проселке, вполне себе ...
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2013, 13:50   #10
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: 4WD c АКПП на гранту!?

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
-- на гранту, антипробуксовочная система - самое оно ...
Кроме "душения" движка ничего не получите, Только в дорогих ино ПБС умеет работать как блокировки.

Цитата:
-- почти ни чего не стоит, но машина станет значительно проходимее ...
Далеко не факт.
Цитата:
-- гранта, ну не сказал бы, что чисто городское, - скорее универсальное - можно ездить и в лес и на рыбалку и на проселке, вполне себе ...
По говнам накатался вдоволь - гранта совсем не для них, больно тяжелая сволочь. Внатяг по грязи идёт плохо.
anto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.