Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Результаты опроса: Вы пересели с б/у иномарки на Грату, пожалели?
Да, Я разочаровался и продал(продам) Грату. 32 6.79%
Я сделал правильный выбор, меня устраивает Гранта. 284 60.30%
Я ещё не понял, надо оно мне или нафик. 155 32.91%
Голосовавшие: 471. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2013, 07:09   #501
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
ну если вы шут
Да нет, дружок, судя по многим твоим постам, шут здесь - ты, так что, извини и не обижайся)

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
А то пропал совсем и грустно стало без тебя )))
А вот и подтверждение моих слов)
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Вверх
Старый 05.05.2013, 07:12   #502
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

hoh23, ну вот мне нужен авто и чтобы я не задумывался а проедит он тут или нет и я не хочу заморачиваться а надо ли мне туда ехоть или пожалеть машинку . вопчем мне нужна машина для жизни а не как тут один отписывал "что бы телки к нему в авто падали когда он к ночному клубу подкатывает" ))))


Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Ну, давай тогда рассказывай, что есть нормальный авто по современным меркам?
ну он про логан очень живописно расписывал , про суперскую подвеску и афигенную управляемость . видемо это нормальный авто )))
wovan вне форума   Вверх
Старый 05.05.2013, 07:18   #503
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Что-то даже такая горячая тема, как с иномарки на Гранту подзаглохла, видимо,нет альтернативы, чтобы и по цене всё сходилось, ну и по качеству ( именно новьё), а б/у грантаводы( многие) УЖЕ не рассматривают, я думаю, то,что в теме тихо, говорит о многом)))
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Вверх
Старый 05.05.2013, 07:43   #504
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Slavent154, именно. И темы сравнения Гранты с конкурентами заглохли. Даже посмеяться уже негде стало над доводами некторых писак.
zver вне форума   Вверх
Старый 05.05.2013, 09:20   #505
chapai
Нижегородская ячейка
 
Аватар для chapai
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Саров
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: audi80 1.8S=>21906
Сообщений: 315
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
а чего тут смешного... в принципе большая часть кто тут сидит на форуме не смогли себе позволить нормальный авто по современным меркам... В этом ничего хорошего нет, наоборот скорее повод задуматься как жить лучше.
сочувствую Вам, что Вы на этом форуме)...

Добавлено через 3 минуты
Slavent154, Привет, Ты сколько уже накатал?
__________________
не место красит человека, человек место
chapai вне форума   Вверх
Старый 05.05.2013, 09:27   #506
agresssor
Форумчанин
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Дальневосточное Подмосковье
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21905
Сообщений: 106
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

У меня оказалось, что выбрать машину по душе в пределах 700 тыс – совсем не просто.

Муки выбора

И требования были не так уж велики – вот они:
1. Длина машины не больше 4400. Не люблю больших машин.
2. Полный привод. Не для грязи, для зимы.
3. Дорожный просвет не менее 170. Для дачи и зимних дорог.
4. Разгон до 100 не более 10 сек. Для безопасных обгонов.
5. Нормальное отопление-вентиляция-подогрев сидений. Люблю комфорт
6. Нормальный свет фар
Дальше можно не продолжать.
Ответ простой — БМВ Х1 с дизелем. К сожалению, в 700 не укладывается совсем. А это критический недостаток.

Дальше. SX4. Бесят японские сиденья, японское отопление и овощной высокооборотный мотор (на полном приводе без понижайки самое то, ага). Побуксовать в снегу раз пять – и можно менять сцепление (инфа с форумов). С двухлитровым дизелем (класс!) на наш рынок не поставляют.

Откажемся от полного привода. Круг расширится. И будет примерно такой:
Новые:
Гранта люкс без автомата,
Киа Рио люкс мех
б/у:
Октавия Тур 1,8Т мех, Астра Н седан 1,8мех.

От Октавии пришлось отказаться по соображениям турбинности, масложоркости и адекватной оценки своих коротеньких пробегов – нелюбимых для турбомоторов.

От Астры отказаться сложнее. Основные возражения — очень жесткая подвеска, четко выраженный высокооборотный мотор, мультиплекс.

Киа Рио. Недостатки – не светят фары, никакая подвеска, до 10 тыс км начинают стучать рейки, слабые лопающиеся колесные шпильки (проблема известна с Акцента!), отвратительная вентиляция, гремящий на холостых двигатель, высокий расход топлива, отсутствие хоть какого-то обзора в салонное зеркало.

Гранта.
Недостатки. Приоровский мотор, по заявлениям владельцев, может застучать поршнями и/или начать жрать масло.
Других недостатков не выявлено. Значит, надо брать.
Пока (2 месяца и 2000 км) не разочаровался.
[свернуть]


Что касается моих прошлых машин, то все имели свои достоинства и свои недостатки.
А наиболее удобной, наиболее универсальной для повседневной эксплуатации была Вектра.
__________________
ЗАЗ968М-ИЖ412ИЭ-ВАЗ21063-М214122-М214145-BMW520iE34-Rover416Si-OpelVectraB-ВАЗ2114-Lancer9 2,0-ВАЗ211540 Сейчас: ВАЗ 21905
agresssor вне форума   Вверх
Старый 05.05.2013, 14:10   #507
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
oh23, ты сходил на тест драйвы то. А то пропал совсем и грустно стало без тебя ))). Ждем описания ощущений от пустого поло.
да обзванивал салоны ближайшие у них у всех только акпп в фарше.. А я автомат вообще не хочу люблю сам переключать ))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Ну, давай тогда рассказывай, что есть нормальный авто по современным меркам?
ну он про логан очень живописно расписывал , про суперскую подвеску и афигенную управляемость . видемо это нормальный авто )))
логан мне самому тоже не нравится сама по себе машина я писал, а нормальный авто не бюджетный думаю под лимон будет тянуть ))

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Slavent154 Посмотреть сообщение
Что-то даже такая горячая тема, как с иномарки на Гранту подзаглохла, видимо,нет альтернативы, чтобы и по цене всё сходилось, ну и по качеству ( именно новьё), а б/у грантаводы( многие) УЖЕ не рассматривают, я думаю, то,что в теме тихо, говорит о многом)))
ну на гранту цена из новых авто действительно низкая... Я писал уже за 353 тыс не купить более менее современный авто новый с абс,кондеем, подушками, эл стеклами... Машины подороже в диапозоне 450-550 конечно интереснее гранты даже тот же дизайн интерьер приятнее ( авео, рио, поло) ну и не только в дизайне устпупает им гранта

Последний раз редактировалось hoh23; 05.05.2013 в 14:15.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 05.05.2013, 15:55   #508
Nikon_2012
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 21900-41-013 1.6 MT
Сообщений: 120
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Машины подороже в диапозоне 450-550 конечно интереснее гранты даже тот же дизайн интерьер приятнее ( авео, рио, поло) ну и не только в дизайне устпупает им гранта
Да, но не забывайте, что за эти машины придется заплатить на 30-60% больше, чем за Гранту... Тем не менее, желаю Гранте поскорее избавиться от детских болячек ВАЗа и стать по настоящему народным достойным авто... а ее нынешнее качество исполнения все же заставляет уделять ей повышенное внимание... Это я как Грантовод говорю. Авто в общем и целом неплохое, однако хочется за эти деньги пусть и простенький, но качественный авто. А качество Грант у АвтоВАЗа очень разнится, кому то попадаются откровенно плохого качества, кому то вообще идеальный авто... у меня что-то среднее, генератор даже родной, а ЭБУ уже поменял... движок кстати, с новым ЭБУ стал чуток бодрее (с чем это может быть связано? Прошивка другой версии? Или я ездить лучше научился и 16 (или сколько там) циклов обучения ЭБУ прошли по другому?), но тем не менее движок почему то потеет... в одном месте, в районе 1-ой свечи от крышки до самой свечи бывает все в тонком слое масла... думаю течь идет из-под номера 11186, он там на таком выступе сделан, что может из-под него... БК ШТАТ Х1-G периодически выдает ошибки Р0830 и Р0504... сбрасываю и поехали дальше... После праздников в сервисе выскажу все что обнаружил и пусть устраняют... при мне.

Последний раз редактировалось Nikon_2012; 05.05.2013 в 15:58.
Nikon_2012 вне форума   Вверх
Старый 06.05.2013, 02:58   #509
Rus
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Альметьевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 414
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

hoh23,
Прежде чем восхволять машины на которых ты не ездил просто глупо, зайди на любой форум конкретной машины и будешь разочарован. Почти везде одни и те же проблемы с машинами. У всех срепит, бренчит, отваливается, плавают обороты и т.д. и т.п..
Только цены увы разнятся значительно, причём не в их пользу. Спрашивается, зачем платить больше? Согласен что есть понятие статуса, но в наше время машиной удивить сложно. К тому же мне лично по х*й кто на чём ездит, на косячит машина не поможет. Есть пословица. Против лома есть другой лом. Сам придумал. Почти.
Rus вне форума   Вверх
Старый 06.05.2013, 07:25   #510
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Rus, в нем говорит юношеский максимализм. Когда выбирал авто муки были сродни мукам Агрессора описанные выше. То что мне действительно хочется и устраивало бы от и до уходило в ценник за миллион далеко. Пытаясь найти компромисс в ино удывалось сбить ценник до 600- 700. А тут как раз Гранта с автоматом подоспела. В итоге тот же компромисс (лично для меня) что и в случае ино за 600-700 рублей, но за 380 тысяч. Вот такая арифметика была. Да есть недостатки, но они либо не принципиальны, либо вполне устранимы за срвнительно скромный бюджет.
zver вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:31. Часовой пояс GMT +3.