Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2011, 12:02   #251
Dmn
Форумчанин
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: Ижевск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ2190
Сообщений: 185
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
Ниссан оригинал стоит намного дороже, чем на многие марки
ну, вобщем то согласен

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
напороться на подделку хорошего бренда для ВАЗ, во многие разы легче, чем напороться на подделку для импортной машины
если покупать например в екзисте шансы примерно 50х50
Dmn вне форума   Вверх
Старый 26.12.2011, 17:20   #252
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от Dmn Посмотреть сообщение
ну, вобщем то согласен

Добавлено через 6 минут

если покупать например в екзисте шансы примерно 50х50
Если покупать в Экзисте, шансы на все 50 на 50. Я себе нашел поставщика рядом с домом, беру все без особых хлопот. Если чего нет, а надо срочно - еду в Кунцево на рынок. Если надо не срочно - жду заказа из Кореи.
мимопроходящий вне форума   Вверх
Старый 26.12.2011, 19:05   #253
Dmn
Форумчанин
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: Ижевск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ2190
Сообщений: 185
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

И вообще, мое лично мнение, если человек ОСОЗНАННО подходит к выбору авто у него меньше шансов в этом авто разочароваться, и не важно какой авто он покупает ино или ваз, новый или старый...
Dmn вне форума   Вверх
Старый 05.01.2012, 13:59   #254
konckistadorr
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Самара-Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта, OPEL ASTRA H
Сообщений: 358
Изображений: 7
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

много тут всякого написано, вставлю и свои три копейки. У меня есть возможность купить машину за 500 -600 тыр. Но я не вижу смысла в этой покупке. я ездил в разных машинах и для себя решил так - большой разницы в комфорте между ино и тойже калиной для меня нет. В авто представительского класса - да, там ощутимо лучше.
меня жлобит отдать за машину на 300 тыров больше чем нужно. Я куплю ЛГ в комплектухе СуперЛюкс. Влеплю в нее наворотов еще на соточку - отличную резину, видеокамеры по кругу, качественную музыку, турбинку мож еще вкрячу. это будет моя машина. я буду счастлив.

Не так уж важно какая у тебя машина - главное чтобы ТЫ любил ее и уважал. Тогда и машина за 300 тыров для тебя будет не менее желанной и любимой, чем за мильен. Это как с любимой женщиной: ты же любишь жену не потому что она стоит миллион, а потому что она для тебя бесценна.
__________________
К жизни нельзя относиться серьезнее нежели она того заслуживает.
konckistadorr вне форума   Вверх
Старый 05.01.2012, 14:04   #255
Александроф
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Владикавказ
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta, норма
Сообщений: 578
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

konckistadorr, золотые слова!!!
__________________
Лада-Гранта-наш ответ Чемберлену!
Александроф вне форума   Вверх
Старый 08.01.2012, 16:38   #256
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от konckistadorr Посмотреть сообщение
Не так уж важно какая у тебя машина - главное чтобы ТЫ любил ее и уважал. Тогда и машина за 300 тыров для тебя будет не менее желанной и любимой, чем за мильен. Это как с любимой женщиной: ты же любишь жену не потому что она стоит миллион, а потому что она для тебя бесценна.
Не надо машину любить. Это просто гора железа. Ее задача - заводиться всегда, ездить всегда одинаково, обеспечивать требуемый потребителем комфорт, быть достаточно ремонтопригодной для конкретного потребителя. Вы видеокарту в своем компьютере любите? А клавиатуру любите?
Когда начинается та ерунда, что выше написана автором, то в результате начинаются дорожные разборки из-за царапины на бампере, разборки со стрельбой из-за парковки и т.п.
Машина ничем не отличается от мясорубки. Вопрос исключительно в цене и задачах.
Попытки одухотворять машины растет от тотальной нищеты, когда машина роскошь, а не то что она на самом деле является - вариант телеги, велосипеда, самоката, самобеглой тележки и т.п. утилитарной вещи.

Вообще, нормальная женщина, прочитав такое в адрес машины, от своего мужчины, скорее всего несколько задумается.


И, вдогонку, Е-105(бывшая Е-95), в сторону МСК, сейчас убита в сосиску. Выбоины чудовищные. Так вот кто-бы мне объяснил аргумент "низко сидит" против иномарок, на примере этой трассы, когда дорожный просвет средней европейки от ВАЗа отличается в минимум ну 2-3см потолок, а куда важнее управляемость и конструкция подвески на таком переменном покрытии. Сколько сегодня видел на трассе продукцию ВАЗА, что классика, что переднеприводные, болтаются от каждой кочки как сопли в проруби. Толку от этих двух сантиметров высоты, когда сама подвеска машины как квашня?
мимопроходящий вне форума   Вверх
Старый 08.01.2012, 17:43   #257
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
Вы видеокарту в своем компьютере любите?
Вы сравниваете не сравнимое в принципе. Микросхеме уход не нужен тщательный, там как таковых трущихся и выходящих из строя элементов нет. Убить видеокарту может разве что перепад напряжения или перегрев. Но в моем случае, да, я ухаживаю и за видеокартой и другими элементами путем очистки раз в какой-то период от пыли, дабы увеличить срок работы устройства и минимизировать шанс выхода из строя нужной для работы комплектующей в неожиданный момент просто из-за того, что система охлаждения засорена и микросхема сгорела.

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
Толку от этих двух сантиметров высоты, когда сама подвеска машины как квашня?
Обычная подвеска. Впереди МакФерсон и балка сзади. Такую схему применяют в большинстве современных авто не дорогого класса.
Для чего же эти два-три сантиметра, отвечу. Если человек, покупает себе недорогой автомобиль, это значит, что он у него один и содержать, а тем более купить два, на разные случае жизни у него возможности нет. А уже из этого следует, что единственный в семье авто будет использоваться и как для поездки по магазинам, так и за город на шашлыки или на дачу, по часто не асфальтированной дороге или вообще в лес.
У меня на даче кто-то ломал дом и все ломаные кирпичи покидали в проезд. Я на Жигулях проехал по ним километров десять в час, а знакомый, ехавший за мной на Мондео - не проехал. Свесы и посадка не позволили, побоялся покрошить бампер. Пришлось оставить в проезде, далеко от дома.
Еще пример. Зимой не во многих городах вывозят снег. У нас его зачастую попросту не чистят, а если и чистят, то весьма условно и накатывают целые кучи во дворах. У меня во дворе парковка обустроенная, да и гараж есть (к которому кстати после снегопада тоже не проехать на низкой машине), а вот когда я езжу в соседний район к бабушке с дедушкой в гости, припарковать низкую машину просто физически не выйдет. Я там на одинадцатой проезжаю скребя защитой, что уж говорить о совсем низеньких авто. А уж припарковаться, так это вообще целая наука. Проезд раз в две недели может и расчистят, но весь снег сбрасывают на и без того маленькую парковку.
У нас снег в этом году выпал в середине ноября, и грейдеров на улице я видел от силы раз в неделю, и то, только на центральных улицах. Дворы и переулки не чистят вовсе. В таком случае даже хотя бы 2-3 сантиметра прибавка в "росте" очень выручает.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 08.01.2012, 18:30   #258
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Вы сравниваете не сравнимое в принципе. Микросхеме уход не нужен тщательный, там как таковых трущихся и выходящих из строя элементов нет. Убить видеокарту может разве что перепад напряжения или перегрев. Но в моем случае, да, я ухаживаю и за видеокартой и другими элементами путем очистки раз в какой-то период от пыли, дабы увеличить срок работы устройства и минимизировать шанс выхода из строя нужной для работы комплектующей в неожиданный момент просто из-за того, что система охлаждения засорена и микросхема сгорела.



Обычная подвеска. Впереди МакФерсон и балка сзади. Такую схему применяют в большинстве современных авто не дорогого класса.
Для чего же эти два-три сантиметра, отвечу. Если человек, покупает себе недорогой автомобиль, это значит, что он у него один и содержать, а тем более купить два, на разные случае жизни у него возможности нет. А уже из этого следует, что единственный в семье авто будет использоваться и как для поездки по магазинам, так и за город на шашлыки или на дачу, по часто не асфальтированной дороге или вообще в лес.
У меня на даче кто-то ломал дом и все ломаные кирпичи покидали в проезд. Я на Жигулях проехал по ним километров десять в час, а знакомый, ехавший за мной на Мондео - не проехал. Свесы и посадка не позволили, побоялся покрошить бампер. Пришлось оставить в проезде, далеко от дома.
Еще пример. Зимой не во многих городах вывозят снег. У нас его зачастую попросту не чистят, а если и чистят, то весьма условно и накатывают целые кучи во дворах. У меня во дворе парковка обустроенная, да и гараж есть (к которому кстати после снегопада тоже не проехать на низкой машине), а вот когда я езжу в соседний район к бабушке с дедушкой в гости, припарковать низкую машину просто физически не выйдет. Я там на одинадцатой проезжаю скребя защитой, что уж говорить о совсем низеньких авто. А уж припарковаться, так это вообще целая наука. Проезд раз в две недели может и расчистят, но весь снег сбрасывают на и без того маленькую парковку.
У нас снег в этом году выпал в середине ноября, и грейдеров на улице я видел от силы раз в неделю, и то, только на центральных улицах. Дворы и переулки не чистят вовсе. В таком случае даже хотя бы 2-3 сантиметра прибавка в "росте" очень выручает.
Не надо воды. Я задаю вполне прямой вопрос. Вы же мне написали романтический опус.
Ребята, еще кто-то ездил на этот Новый в Питер? Обратная полоса в мск, это просто звездец. Я убил баллон новый, стоящий $180, причем баллон с профилем 65, его даже отморозок не назовет низкопрофильным.

Объясните, плиз, моему оппоненту, ЧТО именно я ему пытаюсь объяснить.
Что будет важнее, не чиркнуть защитой во дворе, или же удержать машину на нужной траектории при 100км/ч, на внезапной яме как от танка.
мимопроходящий вне форума   Вверх
Старый 08.01.2012, 19:02   #259
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
Не надо воды.
Золотые слова.
Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
Что будет важнее, не чиркнуть защитой во дворе, или же удержать машину на нужной траектории при 100км/ч, на внезапной яме как от танка
Почему-то владельцы "больших" ино считают, что их авто аналог БТРа. Шучу конечно. Но то что кроссоверов приобретается сейчас много на это наталкивает. Надо реально оценивать возможности своей "таратайки". А вот с этим как раз на Руси проблеммы. Как и с дорогами.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."
Limon33 вне форума   Вверх
Старый 08.01.2012, 19:27   #260
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от Limon33 Посмотреть сообщение
Золотые слова.
Почему-то владельцы "больших" ино считают, что их авто аналог БТРа. Шучу конечно. Но то что кроссоверов приобретается сейчас много на это наталкивает. Надо реально оценивать возможности своей "таратайки". А вот с этим как раз на Руси проблеммы. Как и с дорогами.
Однозначно. Особенно учитывая, что кроссоверы с подключаемым приводом через муфты... А как ему в мозг придет и на что рассчитывал водитель...
мимопроходящий вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3.