Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общая информация > Наша Гранта - блог первой LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2012, 00:05   #1
Wishmaster
Лидер Клуба
 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Москва-Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,544
Изображений: 1543
Нашу Гранту испытали в Тольятти



Всем привет! Меня зовут Иван, я живу в городе Тольятти, работаю инженером на АвтоВАЗе.

Представители блога Nasha-granta.ru предложили мне взять их Ладу Гранту на несколько дней для тест-драйва. И, конечно же, я не упустил такой возможности.

Так как сам я являюсь владельцем автомобиля Лада Калина хэтчбек, мне было очень интересно сравнить свою Калину с Грантой. Пробег у обоих автомобилей оказался на тот момент практически одинаковым, около 7 тысяч километров.

Нужно сказать, что свой автомобиль я покупал в комплектации «стандарт», то есть, в моей Калине практически ничего нет: ни усилителя руля, ни подушек безопасности, ни даже литых дисков колёс. Поэтому, Лада Гранта в комплектации «норма» с кондиционером фирмы «Фрост», которую мне предстояло протестировать, стояла в заведомо более выигрышной позиции, но я постараюсь быть максимально объективным и расскажу всё, о своих ощущениях и впечатлениях от автомобиля.

Начну с внешнего вида. Гранта выглядит брутально. Автомобиль с явным мужским характером, но как выяснилось довольно мягкий внутри. Специалисты компании «Петройл тюнинг» и блога «Наша Гранта» красиво оформили автомобиль наклейками, он получился яркий и заметный. Внешне автомобиль кажется больше, чем есть на самом деле. Я даже решил провести испытание - поместится ли Гранта в мой гаражный бокс. После того как автомобиль был благополучно запаркован в гараже, я убедился, что его габариты не такие уж и большие, и он без труда помещается туда, где размещалась Калина хэтчбек.

Усилитель руля производит очень приятное впечатление, хотя по началу рулевое управление показалось мне каким-то даже разболтанным и не информативным. Особенно на малых скоростях около 10-30 км/ч. Руль как-то уж слишком легко крутился из стороны в сторону, но за пару дней я настолько к этому привык, что потом мне сильно не хватало усилителя в Калине.

Ремни безопасности вытягиваются и застёгиваются очень легко, без видимых усилий, даже ребёнок пяти лет сразу же смог ими пользоваться самостоятельно. В моей Калине ремень просто так не вытащить, для этого нужно приложить значительное усилие, и назад ремень (особенно со стороны водителя) втягиваться самостоятельно не желает. В Гранте же с этим полный порядок!

Порадовала кнопочка открывания багажника, расположенная в нижней части панели приборов, удобно. Но даже без кнопочки багажник у Гранты открывается очень легко, достаточно просто немного повернуть ключ в личинке, преодолев незначительное усилие сопротивления, обратно ключ возвращается сам, под действием пружинки. С закрыванием багажника, так же не было ни каких проблем, всё работает чётко и без усилий. В моей Калине всё ровно наоборот, чтоб открыть багажник нужно изрядно постараться, а уж чтоб его закрыть вообще нужно приложить не дюжее усилие и с силой хлопнуть дверью багажника, иначе она не закрывается до конца и громыхает. Причем при прохождении первого ТО меня уверяли, что мой багажник открывается и закрывается даже лучше чем у остальных владельцев Калин. Все двери Гранты открываются и закрываются легко и даже кажется, что немного тише, чем в Калине. К примеру, ребёнок не мог до этого закрыть двери моей Калины, а в Гранте моя пятилетняя дочь всегда закрывала двери сама.

Багажник впечатлил своими размерами не только меня, но и мою жену, в тот момент когда я засунул в багажник коляску она была просто поражена его размерами, ведь в этот багажник можно было поместить ещё как минимум 3 таких коляски! В Калину хэтчбек даже одна наша коляска влезает с большим трудом.

На ходу Гранта показалась на много тише Калины, я даже поинтересовался у представителей блога «Nasha-Granta.ru» не делали ли они какой либо дополнительной шумоизоляции, на что был получен отрицательный ответ. Как это ни странно звучит, но возможно на уровень шумов повлияло наличие в автомобиле кондиционера, который позволял всё время ездить с наглухо закрытыми окнами, при этом сам кондиционер довольно тихий. Примерно в тоже время, когда проходил мой тест-драйв, мне представилась возможность прокатиться так же и в Лада Гранта с АКПП. Этот автомобиль был так же оснащен кондиционером, но смонтирован он был уже на конвейере АвтоВАЗа. Я мог сравнить работу двух этих кондиционеров и разница в уровне шума была заметной, к сожалению эта разница была не в пользу кондиционера фирмы «Фрост» установленного в тестируемый мной автомобиль. Но это совсем не критично! Для тех, кто уже купил Гранту без кондиционера, оборудование «Фрост» - палочка-выручалочка.

За время моего тест-драйва я много ездил по городу и немного за городом, по дорогам различного качества и должен сказать, что за всё это время я ни разу не почувствовал, что подвеску пробило. На моей Калине подвеску пробивает постоянно (в основном на отбой), даже на небольших ямках. А ещё за время тест драйва я настолько привык, что не нужно включать габаритные огни, что потом забывал их включать и в своей Калине - к хорошему очень быстро привыкаешь.

Расставаться с автомобилем не хотелось, он понравился всей нашей семье, поэтому мы записались в очередь на покупку Лады Гранты с АКПП.

Текст и фото: Иван Ivan-P

Читать с картинками - http://www.nasha-granta.ru/test/37-n...-tolyatti.html
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2012, 07:09   #2
sivkovsn
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Рыбинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 45
Re: Нашу Гранту испытали в Тольятти

Цитата:
Сообщение от Wishmaster Посмотреть сообщение
что не нужно включать габаритные огни, что потом забывал их включать и в своей Калине - к хорошему очень быстро привыкаешь.
Дневные ходовые огни.
sivkovsn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2012, 08:50   #3
Вячеслав54
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 267
Re: Нашу Гранту испытали в Тольятти

Написано достаточно лаконично и по-доброму, приятно читать.
Вячеслав54 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2012, 17:24   #4
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Нашу Гранту испытали в Тольятти

Цитата:
Сообщение от sivkovsn Посмотреть сообщение
Дневные ходовые огни.
Ага. А на калине не габариты, а ближний свет фар.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Wishmaster Посмотреть сообщение
Все двери Гранты открываются и закрываются легко
Особенно задние. Я на отцовской машине чуть ручки не отломал. Друзья, зачем эта профанация?

Последний раз редактировалось tarlagoy; 21.09.2012 в 18:55.
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2012, 19:09   #5
bonartem
Форумчанин
 
Аватар для bonartem
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: г.Клинцы
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта естессс-но
Сообщений: 203
Re: Нашу Гранту испытали в Тольятти

tarlagoy, может в этой гранте язычок сточили в замке,вот двери и задние начали открываться также хорошо как и передние.
bonartem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2012, 20:00   #6
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Нашу Гранту испытали в Тольятти

Может быть. Хотя я не помню отчётов wishmastera по доработкам. Может что пропустил.
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2012, 23:56   #7
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Нашу Гранту испытали в Тольятти

багажник у Гранты открывается очень легко, достаточно просто немного повернуть ключ в личинке, преодолев незначительное усилие сопротивления, обратно ключ возвращается сам, под действием пружинки.
Нда, неприятно когда элементарные вещи восторг вызывают.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 15:13   #8
Wishmaster
Лидер Клуба
 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Москва-Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,544
Изображений: 1543
Re: Нашу Гранту испытали в Тольятти

с замками никто ничего не делал, кто не верит - пока машина в Москве - дергайте, проверяйте сами... нет проблем...
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2012, 23:38   #9
11gosha
Форумчанин
 
Аватар для 11gosha
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Вологда
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-2190 c 13.02.12
Сообщений: 338
Re: Нашу Гранту испытали в Тольятти

Цитата:
Сообщение от Wishmaster Посмотреть сообщение
с замками никто ничего не делал, кто не верит - пока машина в Москве - дергайте, проверяйте сами... нет проблем...
Видимо повезло-у меня левая задняя из внутри вообще перестала открываться и замок от детей тут не причём. Придёться разбирать дверь. А так не хочеться ведь за 13 споловиной тыс. км. поменял только две лампочки стоп-сигнала.
11gosha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2014, 13:19   #10
riri
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Москва
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Нашу Гранту испытали в Тольятти

очень интересная статья
_________________________
Смотреть фильмы онлайн 2013
riri вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
наша гранта

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.