Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Результаты опроса: нужна рамка???
да 222 92.12%
нет 19 7.88%
Голосовавшие: 241. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2014, 17:33   #1
HUNT
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: 72RUS
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA LUX с АКПП
Сообщений: 552
рамка-переходник 2-DIN

Интересно сколько нас желающих поменять штатную магнитолу на другую двух-диновую но из-за отсутствия рамки не решаемся??? какая бы цена устроила??? желательно привлечь в эту тему грантоводов с других форумов!
__________________________________________________ __________________________________________________ ____
Подчёркиваю, речь о рамке для консоли "Люкс". Для "Нормы" пишите в теме Обсуждаем 2-дин магнитолы и их установку. Или создавайте отдельную тему.

На сегодняшний день есть несколько решений:

1. Готовая рамка от "Аламар". Посмотреть, как выглядит, можно тут.
2. Вариант от ув. mymind. Здесь и здесь. Пока в разработке.
3. Вариант для 1 din, найденный ув. slv0309 на основе рамки для Калины 2.
4. На основе той же рамки, но для 2 din.

Последний раз редактировалось fotolom; 15.05.2015 в 22:37.
HUNT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2014, 20:39   #111
ignore
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Сургут
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: рамка-переходник 2-DIN

ну что? всем надоело? =D
ignore вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2014, 09:13   #112
Wine
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП Люкс
Сообщений: 671
Re: рамка-переходник 2-DIN

Поставил 1 din ГУ, сверху дырка, как найду карман 11180-5326016-00 (коробка для вещей позиция 16) поставлю. Штатную mmc закинул на шкаф.

Последний раз редактировалось Wine; 29.07.2014 в 09:23.
Wine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2014, 15:06   #113
fotolom
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для fotolom
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГ Люкс АКПП
Сообщений: 1,115
Re: рамка-переходник 2-DIN

Цитата:
Сообщение от Wine Посмотреть сообщение
Поставил 1 din ГУ, сверху дырка, как найду карман 11180-5326016-00 (коробка для вещей позиция 16) поставлю. Штатную mmc закинул на шкаф.
Можно поставить что-нибудь такое:
Изображения
Тип файла: jpg Подстаканники.jpg (154.2 Кб, 67 просмотров)
fotolom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2014, 22:21   #114
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: рамка-переходник 2-DIN

Цитата:
Сообщение от Wine Посмотреть сообщение
как найду карман 11180-5326016-00
Могу подарить, она у меня в гараже валяется.
Но чё то она не особо глубокая, как "коробка для вещей".
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2014, 13:44   #115
mymind
Форумчанин
 
Аватар для mymind
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Ангарск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 191
Изображений: 2
Re: рамка-переходник 2-DIN

В ближайшее время поеду делать рамку. Договорился с ребятами у них своё производство из пластика. Делают ветровики, реснички, накладки и прочее.

Посмотрели - сказали приезжай. Изготовим. Пластик - глянец. Надо только доехать как-то. Как сделают покажу что вышло. Если всё Гуд, то готовы мелкими партиями делать.
mymind вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2014, 02:06   #116
Александр2014
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2014
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Re: рамка-переходник 2-DIN

Ждём новостей ), как там дела с рамкой ?, какая может быть ориентировочна цена ?
Александр2014 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2014, 13:17   #117
mymind
Форумчанин
 
Аватар для mymind
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Ангарск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 191
Изображений: 2
Re: рамка-переходник 2-DIN

Цитата:
как там дела с рамкой ?, какая может быть ориентировочна цена ?
Завтра еду делать. По результатам вечером отпишусь. По-поводу цены не могу ничего сказать наверняка. Как сделаем, посчитаем все расходы время по итогу будет ясно.

Если всё нормально попробую несколько штук сразу сделать, дабы можно было потом кому остро нужно - отослать. Пока вот такой план.
mymind вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2014, 14:21   #118
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: рамка-переходник 2-DIN

ждем новостей. если чо я в очереди
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2014, 16:46   #119
mymind
Форумчанин
 
Аватар для mymind
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Ангарск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 191
Изображений: 2
Re: рамка-переходник 2-DIN

Ну чтож, у меня две новости. Одна плохая, вторая не знаю.

Что вынесли из сегодняшнего эксперимента. Главное - это то, что пока какой-нить производитель не начнёт производит данные переходные рамки большинство так и будет мучатся либо колхозить, либо кто-то затратит время и деньги для того, чтобы перевести от ручного продукта к промышленному.

Поясню почему так. Форма сперва показалось простой, но на деле совсем нет. Даже имея шаблон, казалось бы под форму, каждую изготовленную рамку приходилось индивидуально подгонят. Говорить в этой ситуации о каком-то возможном коммерческом изготовлении наверное нет смысла.

Всё же коммерческий продукт подразумевает определённое качество и то, что мы получили в итоге не тянет на коммерческое предложение. Потому, как не прискорбно мне это говорить, но делать на возможную реализацию не будут.

Конечно попытались рассмотреть вариант, делать под мою, но потом тоже отказались, так как определить понравится клиенту или нет невозможно. Я могу сказать, что сделали хорошо, а человек начнёт гнать волну и ныть, так как ему не понравится результат, а такой потенциальный конфликт никому не нужен.

Всё упирается в лекальную кривую форму, которую повторить, как оказалось довольно сложно. Нужна матрица. И если по объёму затрачиваемого материала это совсем мало, то времени на подгонку, даже сделанную по шаблону ушло прилично.

Второе (это как бы не знаю хорошо или плохо, так как не ясно). Вероятность перевода всё же на пром производство, т.е. изготовить матрицу, а по ней готовить сегодня тоже обсудили. Будет технолог, с ним всё обсудят, но ... важный момент, нужен пакет гарантированных заказов, чтобы заморочиться на матрицу и дальнейшую работу. В этом случае, качество изготовленной рамки будет практически идеально.

Теперь по тому, что получилось. Фото приложил. Пластик достаточно упругий. Клеил на 3м-скотч. При этом хватило хорошо прихватить углы. За счёт того, что пластик упругий он немного самостоятельно выгнулся и повторил изгибы во всех направления, поэтому проблема с тем, что консоль имеет выпуклость оказалось несущественная. Сам пластик тонирован, но его можно легко обтянуть плёнкой (типо под карбон) или даже покрасить. Кстати теоретически плёнкой можно немного сгладить недостатки самой рамки, ну это уж так ...


В сухом остатке. На данный момент массовое изготовление пока не будет производиться.

В наличие есть 3 свободных более менее подходящие рамки. Все ес-но запилены в ручную. Рамка не идеальная, но результат как на фото. Поэтому, наверное могу их выслать кому треба прям немогу, но без претензий, так как это по сути экспериментальные образцы и все имеют некоторые недочёты. По цене сговоримся, так как на текущий момент они мне достались практически даром. Единственное, что я потратил - это время, почти 4 часа прыгали от станка к машине и обратно.

Кстати пару нюансов. У меня внутри спилена монтажная планка для штатной, потому моя Sony-XAV65 утонула в консоли почти идеально.

Поэтому сначала её намного пришлось вытащить на 5-8 мм, чтобы показать как встала обычная 2дин рамка. Но так, как майфун хорошо уходить в глушняк, то мне запили индивидуальную рамку, которая частично перекрыла магнитолу, итог на последней фото. Поэтому, то что у меня на руках в свободном состоянии - это две предпоследние фото.

Итоговый шаблон выложу завтра, нужно в офис подскочить у меня там сканер. Так как те шаблоны, которые тут на форуме есть (я их качал) - они увы не готовы для печати. При сканировании получили искажение и так на форум залили. Я сделаю в PDF, но зато уж гарантировано 1 к 1, без искажений.

За сим закончил. Первый пробный блин оказался комом. Но не унываем, остался небольшой шанс. Его будем обсасывать и обдумывать, может что-то и получится.
Изображения
Тип файла: jpg 001.jpg (101.6 Кб, 291 просмотров)
Тип файла: jpg 002.jpg (109.4 Кб, 234 просмотров)
Тип файла: jpg 003.jpg (64.4 Кб, 250 просмотров)
Тип файла: jpg 004.jpg (106.0 Кб, 267 просмотров)
Тип файла: jpg 005.jpg (64.8 Кб, 232 просмотров)
Тип файла: jpg 006.jpg (63.7 Кб, 220 просмотров)

Последний раз редактировалось mymind; 02.08.2014 в 16:50.
mymind вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2014, 00:49   #120
ignore
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Сургут
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: рамка-переходник 2-DIN

А мы решили заморочиться ) скоро доделаем. посмотрим, что получится...
Изображения
Тип файла: jpg tkkBv1LAZac.jpg (161.2 Кб, 68 просмотров)
Тип файла: jpg pU_OP10tzPg.jpg (194.5 Кб, 76 просмотров)
ignore вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +3.