Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2011, 08:17   #1
159mail
Форумчанин
 
Аватар для 159mail
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 46
Размер динамиков в Гранте???

Хотелось бы уточнить какой размер динамиков которые можно установить в гранту в штатные места, кто был на тест-драйве наверняка поинтересовался такой мелочью???

__________________________________________________ ________________________________________________

Посадочное место и в передних, и в задних дверях Гранты рассчитано на динамики 13 см (5"). У люкса они уже установлены.
Второй важный размер - посадочная глубина. Она определяется расстоянием от металлической панели, на которую устанавливают динамик, до опущенного стекла. Равняется приблизительно 50 мм.
Третий важный размер - расстояние от стекла до кромки опущенной крышки бардачка. Это приблизительно 100 мм. При установке нештатных динамиков на подиумы позволяет рассчитать требуемую высоту подиума, если стоит задача сохранить возможность открывания бардачка при закрытой двери.
Ещё 5-6 мм, если нужно, можно наскрести, если отодвинуть нижнее положение стекла. Описано здесь.

Последний раз редактировалось fotolom; 01.06.2015 в 21:35.
159mail вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2015, 07:54   #361
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Размер динамиков в Гранте???

Я сзади так сделал, там углубление и тонировка (темно), в глаза не бросается.
А спереди сетку из комплекта к динамикам поставил.
Сзади этот хитрый треугольник только заказывать надо было, что то мне жалко на музыку да ещё назад деньги стало.

Была мысля на полку врезать большие динамики (овальные), но полку тоже портить не охота, я не меломан особо. А дверь тем более не решился резать.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2016, 23:22   #362
DimDimich
Форумчанин
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Крым
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 21911-41-712
Сообщений: 296
Re: Размер динамиков в Гранте???

Тут в теме были вопросы чем вырезать отверстие в обивке под сетку/динамик...и сам был озадачен этим вопросом - тут предлагали и специальным электролобзиком, и ножиком кухонным (как???)...

Подсмотрел у одного Грантовода-Ютубовода на видео: отлично вырезается тонким сверлом и электродрелью!!! нужно только наметить круг и сверло не сильно из патрона чтобы торчало... и аккуратненько ведя сверло в сторону с небольшим усилием по намеченному шаблону вырезается.

Если нужен очень аккуратный вырез то вести сверло медленно по линии и потом допилить круглым напильником. Мне не нужно было аккуратно (из под сетки все равно невидно неровности) и я немножко криво, но очень быстро вырезал каждое отверстие за 1 минуту!

Последний раз редактировалось DimDimich; 17.01.2016 в 23:25.
DimDimich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2016, 23:50   #363
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Размер динамиков в Гранте???

Цитата:
Тут в теме были вопросы чем вырезать отверстие в обивке под сетку/динамик...и сам был озадачен этим вопросом - тут предлагали и специальным электролобзиком, и ножиком кухонным (как???)...
я лобзиком вырезал (макитой) зачем специальный?
Цитата:
Подсмотрел у одного Грантовода-Ютубовода на видео: отлично вырезается тонким сверлом и электродрелью!!!
Существуют специальные фрезерные свёрла для таких вещей
__________________
"Совершенство в разработке достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда когда нечего убрать."
Антуан де Сент-Экзюпери
Q&A
Q. Вобщем все работает , но не запускается двигатель!
A. Так не бывает. Если ВСЕ работает, то и двигатель запустится. Если не запускается, значит что-то не работает.
destin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2016, 00:17   #364
DimDimich
Форумчанин
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Крым
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 21911-41-712
Сообщений: 296
Re: Размер динамиков в Гранте???

Цитата:
Сообщение от destin Посмотреть сообщение
я лобзиком вырезал (макитой) зачем специальный?
Для меня лобзик сам по себе уже специнструмент! А электролобзик уже даже профессиональный )

Цитата:
Существуют специальные фрезерные свёрла для таких вещей
Вот и ладушки - а то еще целый лобзик покупать Но для быстрого и не очень аккуратного вырезания обычного тонкого сверла из коробки с электродрелью хватит
DimDimich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2016, 00:27   #365
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,035
Re: Размер динамиков в Гранте???

Цитата:
Сообщение от destin Посмотреть сообщение
я лобзиком вырезал (макитой) зачем специальный?
я и в самой двери лобзиком резал
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2016, 14:21   #366
Uninstaller13
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: Пенза
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,007
Re: Размер динамиков в Гранте???

Цитата:
Сообщение от DimDimich Посмотреть сообщение
отлично вырезается тонким сверлом и электродрелью!!! нужно только наметить круг и сверло не сильно из патрона чтобы торчало... и аккуратненько ведя сверло в сторону с небольшим усилием по намеченному шаблону вырезается
Так и вырезал)))!
Uninstaller13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2017, 23:05   #367
Смерч
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5
Re: Размер динамиков в Гранте???

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Я сзади так сделал, там углубление и тонировка (темно), в глаза не бросается.
А спереди сетку из комплекта к динамикам поставил.
Сзади этот хитрый треугольник только заказывать надо было, что то мне жалко на музыку да ещё назад деньги стало.

Была мысля на полку врезать большие динамики (овальные), но полку тоже портить не охота, я не меломан особо. А дверь тем более не решился резать.
Почти весь форум прокурил, но вопрос не решился. Купил динамики Pioneer TS-A1733i 17 размер следовательно. Думаю смогу ли поставить их в передние двери на ладу гранта без жестяночных работ. и какой толщины нужны будут простаки, и что потеряю если поменяю эти громики на антологичные пионер но только 13 см? Так как думается мне вряд ли получится поставить их так чтоб не мешали открывать бардачок. И возможно ли как либо решить эту проблему с бардачком . может заменить сетку пионера на штатные которые в люксовых комплектациях ставят? где либо наверняка продаются. Кто либо ставил такие громики, если да . то как и по подробней пожалуйста. заранее спасибо . будем очень признательны.
Смерч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2017, 23:32   #368
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,035
Re: Размер динамиков в Гранте???

Цитата:
Думаю смогу ли поставить их в передние двери на ладу гранта без жестяночных работ.
нет, проставки понадобятся и подрезка жестянки или отгибать металл, как минимум
Цитата:
и что потеряю если поменяю эти громики на антологичные пионер но только 13 см?
басов точно не будет
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2017, 07:44   #369
vliv
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: регион 134
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Re: Размер динамиков в Гранте???

Цитата:
Сообщение от Смерч Посмотреть сообщение
Почти весь форум прокурил, но вопрос не решился. Купил динамики Pioneer TS-A1733i 17 размер следовательно. Думаю смогу ли поставить их в передние двери на ладу гранта без жестяночных работ. и какой толщины нужны будут простаки, и что потеряю если поменяю эти громики на антологичные пионер но только 13 см? Так как думается мне вряд ли получится поставить их так чтоб не мешали открывать бардачок. И возможно ли как либо решить эту проблему с бардачком . может заменить сетку пионера на штатные которые в люксовых комплектациях ставят? где либо наверняка продаются. Кто либо ставил такие громики, если да . то как и по подробней пожалуйста. заранее спасибо . будем очень признательны.
Будут нужны проставки,диаметр и толщина замеряется по месту,диаметр по динамику,толщина зависит от глубины посадки-чтоб не мешала стеклоподъёмнику и чтоб динамик не упирался в дверную карту,потребуется электролобзик,после изготовления проставок размечается вырез в дверях-прикладывается проставка,центрируется по отверстию в дверной карте,маркером обводится внутренний диаметр проставки на жестянке дверей,по разметке выпиливается лобзиком,далее я крепил проставку к двери на три чёрных самореза и стык проклеивал виброизоляцией,декоративн ю сетку лучше использовать штатную-всё просто,академиев кончать не надо-немного головы и руки ,растущие слегка выше попы
__________________
"Фокус в том, что летние и в -20 могут вполне надежно тормозить на чистом сухом асфальте"
Valerick(с)
vliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2017, 08:10   #370
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: Размер динамиков в Гранте???

Цитата:
,далее я крепил проставку к двери на три чёрных самореза и стык проклеивал виброизоляцией
тоже на саморезы но стык силеконом прошелся
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.