Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2011, 20:35   #121
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от SkAi Посмотреть сообщение
Что сумел разыскать на этот момент (да и то не без помощи "конкурентов", как их назвал feudor)
Ради бога, ищи информацию у конкурентов, тащи ее сюда. Но вот ссылки на их сайты размещать не надо.
А статью прочитал с интересом.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 29.07.2011, 20:16   #122
Влад Депешь
Новичок
 
Аватар для Влад Депешь
 
Регистрация: 10.07.2011
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2107
Сообщений: 4
Re: Расход топлива Лада Гранта

Облазил весь инет.
Я уже во сне вижу эту тачку люксовую. Жаль выйдет только следующим летом, куплю сразу-же..... черную с черным салоном и заводской тонировкой. Поставлю шумку, дисковый тормоз задний, куплю коробку автомат (для жены) , сделаю антикорозийку (своими руками) и буду ее (гранту) в свое удовольствие эксплуатировать.......
Ваз, поторопись, я жду!!!!
http://www.google.ru/search?q=qq6&hl...Q&ved=0CEUQsAQ
Хотел купить это убожество (320 т. руб.), гранта намного лучше и свое родное, тем более в тольятти живу, запчасти дешевые.

Последний раз редактировалось Влад Депешь; 29.07.2011 в 20:22.
Влад Депешь вне форума   Вверх
Старый 30.07.2011, 23:12   #123
Guest
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Рядовых потребителей Классики и серии 2108 (не 2113) здесь вроде нет, т.к. никто не задается вопросами проходимости. Поэтому представляется целесообразным вставить свои 5 копеек, от не представленной категории потребителей. Основная надежда на то, что эта инфа хотя бы дойдет до маркетинговой и конструкторской служб ВАЗа. Хотя вероятность учета этой инфы видимо очень низка.

Начнем из далека.
Международная структура экономик мира и российская в частности складываются таким образом, что Россия не может рассчитывать на стратегическое улучшение своего положения. Отсюда следует, что внутриэкономическая ситуация в России на достаточно длительных периодах времени будет только ухудшаться. Для нас здесь важно, что состояние дорог в России в среднем будет только ухудшаться. Здесь речь идет о всех типах дорог России с различными покрытиями, которые на самом деле интересуют ту рядовую и заангажированную часть населения, которая сейчас предпочитает классику и серию 2108, в частности и не потому, что нет больше денег. Просто машина используется универсально: и по асфальту, и за грибами, и на рыбалку, и в село, и на дачу, и для путешествий по пересеченной местности и т.п.

Иномарки и нынешняя ВАЗовская стратегия нацелены на твердое покрытие. Таким образом единственный ныне значимый козырь ВАЗ для ряда Классики и серии 2108 (потенциально более высокая проходимость) – будет утерян и тогда ВАЗ потеряет лицо, конструкторское подразделение и его можно будет только рассматривать, только как сборочное производство некого большого мирового автогиганта. Стратегия ВАЗ, нацеленная только на зомбированные слои населения в стиле а-ля заграница – не верно, и в конечном итоге крайне губительно для России в целом из-за потери собственного автоконструирования и собственной ниши в автомобилестроении.

Ну, а теперь конкретно.
1. Классика и серия 2108 имели дорожный просвет 17-17,5 см. Это маловато, но можно было увеличить (без замены покрышек). А у Гранты – 16 см, с большими ограничениями по увеличению – это недопустимо.
2. Давным-давно пора уходить от стальных дисков на 13", да еще с экзотическими креплениями 4х98мм. 14" литые диски с нормальными креплениями 4х100мм позволят заметно лучше удовлетворить, как запросы любителей дорог с твердым покрытием и быстрой езды, так и более универсальных потребителей.
В последнем случае можно будет ставить более широкие покрышки увеличенного диаметра, что резко увеличивает проходимость – так на 2108 можно со скрипом установить покрышки 195/65R15. Боюсь, на Гранте так и близко нельзя.
3. Все Гранты 1050-1100кг, что на примерно 150 кг больше, чем у Классики и серии 2108. А это лишний расход топлива (по исследованиям автомобильных лабораторий где то 1990 годов, при прочих равных условиях на 100 кг лишнего веса – где то около 1 литра лишнего горючего) и существенное ухудшение проходимости.
Пора ВАЗу серьезно озаботится существенным снижением веса авто, да и пример уже есть – Ё-мобиль. Кстати для него и дорожный просвет штатно выбран 20 см и диски больше 13".
Guest вне форума   Вверх
Старый 01.08.2011, 08:50   #124
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Guest Посмотреть сообщение
Начнем из далека.
Да не стоило ! Получилась сага НИОЧЁМ !
-------------------------------------
1.Дорожный просвет у Классики уже как 2 года всего 90 мм. до дорогостоящего нейтрализатора как раз в самом уязвимом месте посередине между передними и задними колесами !!!
О какой проходимости может идти речь ?! Без нейтрализатора до глушителя 120 мм., до балки заднего моста 155 мм., до маслянного картера 165 мм.
У Приоры под силовым агрегатом 170 мм., под глушителем 135мм. У Самар 2114/13/15 до масл. картера 165 мм.
Для проходимости Россияне берут короткобазную Ниву 4Х4 с клиренсом 215 мм. с минимально возможными передним и задним свесом.
2. Стальные штампованные диски 13" (175/70R13) с высоким профилем резины(122мм) для Российских направлений как раз самое то ! При этом довольно значительное кол-во Калин производится на литых 14" дисках с уменьшенным профилем резины185/60R14(111мм).
3. Расход топлива современных переднеприводных инжекторных Лад начиная с 2110 не сравнить с расходом топлива 2108 (про классику вообще лучше промолчать), при этом Лады не тяжелее зарубежных аналогов и однозначно экономичнее(сравн. двиг. объемом 1.6 л)
Цитата:
Сообщение от Guest Посмотреть сообщение
3. Все Гранты 1050-1100кг, что на примерно 150 кг больше, чем у Классики и серии 2108.
Ага, снаряженная масса ВАЗ2107, снятой в пятницу 29.07.2011 г.с производства на ВАЗе, - 1060 кг.
Иногда неплохо пользоваться кулькулятором ...
С "серией" 2108 ближе к жизни, но почему сравнивается 3-х дв. хэтч 2108 снар. массой 945 кг. с двиг.1,5л.(2113 с двиг 1.6 уже 975 кг.) с 5дверным седаном 2190 ?
Тогда уж надо взвесить с седаном 21099(серия 2108) со снар. массой 970кг. с двиг 1.5 л.(2115 - 1000кг.) с никакой фронтальной безопасностью (ВАЗ2115 неспроста потяжелел)
1050 кг. пустой базы ВАЗ 2190 взвешиваем с такой же пустой устаревшей ВАЗ21099 и получаем разницу 80 кг.

P.S. Делать больше нечего как "искать блох" ....

Последний раз редактировалось 101; 01.08.2011 в 11:22.
101 вне форума   Вверх
Старый 01.08.2011, 19:01   #125
elvennight
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Красноярск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Москвич 2141
Сообщений: 12
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Действительно, если уж нужна машина для бездорожья, то это скорее нива, чем даже та же классика. И слава богу, что классику с производства снимают. Надеюсь, на ИЖавто её век будет очень коротким.
Кстати, правительство выделяет бешеные деньги на дороги, с чего вы взяли, что ситуация с дорогами будет ухудшаться. В моем далеком сибирском Красноярске за последние несколько лет качество дорог стало почти везде отличным. Что уж говорить о европейской части России тогда.
elvennight вне форума   Вверх
Старый 01.08.2011, 23:05   #126
SkAi
Форумчанин
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Челябинская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA 11184 "люкс"
Сообщений: 183
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Влад Депешь Посмотреть сообщение
... черную с черным салоном и заводской тонировкой.
Простите, о какой "заводской ТОНИРОВЕ" речь?
Или Вы так "атермальные" стёкла обозвали?

Боюсь, что ТОНИРОВКУ сделать сможете при необходимости ТОЛЬКО за отдельные деньги! (На своей люксовой "Калине" так и делал).
Цитата:
Сообщение от Guest Посмотреть сообщение
...у исходной Классики был не менее 17 см...
Можно подумать, что 10-15 мм настолько критичны?
А что мешает сделать всё то же самое, что предлагаете выше с "классикой" (проставки под пружины, покрышки большего диаметра, ...) - на GRANTA ?!

Цитата:
Сообщение от Guest Посмотреть сообщение
...Теперь о наборе нескольких машин и проходимости...
у кого остро стоит вопрос с "проходимостью", тот решает его, как мне кажется, выбором СООТВЕТСВТУЮЩЕГО авто, а не "проставками" и "покрышками большего диаметра"!
Цитата:
Сообщение от Guest Посмотреть сообщение
Теперь о экономичности...
Экономичность достигается, как я понимаю, в первую очередь за счёт более совершенного движка, а не только снижением массы, на которой Вы зациклены.

Кстати, в свою КАЛИНУ заливаю исключительно 92-й, т.к. не увидел разницы против 95-го, который требуется по инструкции!
Цитата:
Сообщение от Guest Посмотреть сообщение
...Теперь о безопасности...
Думаю, что при той же массе, что и у Калины, Гранта будет всё-таки более безопасной (тех.решения), не говоря уже о пассивных средствах защиты!
И дело вовсе не в "краш-тестах" - это уже КРАЙНЯЯ СИТУАЦИЯ!
Цитата:
Сообщение от Guest Посмотреть сообщение
...Ваша Гранта – это не замена Классики и серии 2108, а пародия на замену...
Вообще-то это лишь ваше СУБЪЕКТИВНОЕ и, думаю, ошибочное МНЕНИЕ!
Что ж, имеете право так думать. (Любой способен заблуждаться... )
А вот НАВЯЗЫВАТЬ своё мнение, наверное, всё-таки не следует!
Давайте, каждый останется при своём!


Лично мне вообще НЕ ПОНЯТНО ваше присутствие на этом форуме при столь стойком "отвращении" к новой модели АвтоВАЗа. Вы адресом, часом, не ошиблись?
Или намеренно пришли сюда, загодя запася бочонок с "дерьмом" и большую ложку, чтобы другим "жизнь мёдом не казалась"?!

Цитата:
Сообщение от Guest Посмотреть сообщение
...более менее светлые мозги тикают из России...
"Тикают", как Вы выразились, лишь ПРОДАЖНЫЕ (пусть и со "светлыми мозгами"!), а иные "с головой" едут за бугор ЗАРАБОТАТЬ!
Да и многие из первых (кто именно "драпанул" из России) почему-то "умирать" приезжают обратно сюда... (???)

Судя по тому, насколько Вы "проницательны", могу сделать предположение, что, наверное, тоже уже ПОРА "лыжи вострить"...

Прошу не обижаться, если мои эмоции немного вышли за рамки разумного, но все ваши аргументы показались мне СЛИШКОМ НЕСОСТОЯТЕЛЬНЫМИ!
SkAi вне форума   Вверх
Старый 02.08.2011, 03:00   #127
Escander
Форумчанин
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Кемерово, РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 365
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Guest, устный(только на первый раз) пред за офтоп!
То что вы тут разместили - частное и как минимум не во всём правильное мнение. Но оспаривать просто не буду т.к. не в этой ветке - просто убираю офтоп.
Escander вне форума   Вверх
Старый 02.08.2011, 08:38   #128
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Ну что, вроде можно теперь немного и о плохом, о том что не нравится в новой модели и пока глаз никак к этому привыкнуть не может.
1. Конечно же "дизайнерский кубический" огромный нелепый ЗАД ! Все понятно, что это продиктовано практичностью загрузки/разгрузки багажника, НО жаль, жаль ....
2. Черная "нахлобученная" визуально налепленная на бампер решетка радиатора, не планируемая к покраске в цвет кузова ни в какой комплектации да и черные молдинги в "люксе", но это решаемо - покупаем автомобиль кардинального чОрного цвета и всё становится лаконичным и законченным, а вот к ЗАДУ придется привыкать через "Не хочу" !

Последний раз редактировалось 101; 02.08.2011 в 10:14.
101 вне форума   Вверх
Старый 02.08.2011, 09:46   #129
SkAi
Форумчанин
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Челябинская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA 11184 "люкс"
Сообщений: 183
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
...и черные молдинги в "люксе"...
Если согласиться по поводу "нелепого ЗАДА" ещё как-то можно, то вот с "молдингами" - НИКАК НЕ ГОТОВ!

ДИЗАЙН - это дело вкуса!
У каждого своё представление о "красоте" и "гармонии"!
Думаю, ничего абсолютно идеального даже МАТЬ-ПРИРОДА не способна создать (всегда есть некоторые недостатки, которые, как известно, являются ПРОДОЛЖЕНИЕМ ДОСТОИНСТВ!). Куда уж "грешному" человеку до неё?!

Вот лично мне больше по душе именно чёрные молдинги!
Такой контраст, на мой взгляд, не только не портит вид автомобиля, но и даже подчёркивает его красоту, не говоря уже о ПРАКТИЧНОСТИ!
(В этом смысле считаю чисто чёрные широкие молдинги, присущие изначально корейскому GETZ, смотрятся значительно лучше, чем наполовину "посеребрёные" калиновские, которые уже достаточно сильно "полиняли"!)

А вот по поводу неокрашенной решётки радиатора трудно не согласиться.
Из-за неё даже "Стандарт" выглядит ОЧЕНЬ куце.
(Кому трудно смириться с подобным, придётся красить его самостоятельно.)
Но ведь, начиная с "Нормы", этот недостаток уже будет отсутствовать!

Думаю, что "проблему" "ЗАДА" (если для Вас это столь принципиально!) можно решить, сделав выбор в пользу хэтчбека, который появится правда лишь в 2013г., если всё пойдёт по плану...
(Когда увидел рисунок хэтча, то больше склоняюсь именно в его сторону! Да и практичнее он, наверное?)
SkAi вне форума   Вверх
Старый 04.08.2011, 16:11   #130
zheGuevara
Костромская ячейка
 
Аватар для zheGuevara
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Кострома
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: L-Granta
Сообщений: 600
Изображений: 16
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от SkAi Посмотреть сообщение
"проблему" "ЗАДА"
Я когда в первый раз увидел 10-ку (2110) тоже думал, что у ней он огромный, а потом примелькалась, и вроде ничего. А все эти молдинги, решетки... подождите чуток и они появятся в магазинах разных причендалов в огромных количествах и на любой вкус.
zheGuevara вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
мнение , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +3.