Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2012, 07:40   #1
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Задние дисковые тормоза

Цитата:
Сообщение от DeadLord Посмотреть сообщение
простите, на гранте тормоза пустые??? Эт на девятке они пустые, на гранто-калинах тормоза мне очень понравились - в меру чуткие, в меру резкие

Добавлено через 8 минут

поставьте нормальные колодки и будет вам счастье

Добавлено через 53 секунды

нет, дело в вакуумнике- на зубиле он маловат, а на калино-приоро-грантах стоят уже Lucas 9", они нормально работают
ещё бы знать, что значит "нормальные")

ну а по сравнению с зубилой мне тоже очень нравится! первые недели постоянно тюкался носом в панель)
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2012, 00:54   #2
новгородец
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Великий Новгород - Родина России
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Задние дисковые тормоза

Цитата:
Сообщение от Diman Посмотреть сообщение
ещё бы знать, что значит "нормальные")

ну а по сравнению с зубилой мне тоже очень нравится! первые недели постоянно тюкался носом в панель)
тюкался носом -потому что у педали тормоза Гранты никакой информативности: вначале ватная, а потом сразу на юз. До Гранты была классика 5ка, регулятор тормозных усилий- колдун был удален и к тормозам претензий не было - хватало. Здесь из за этой "ватности" попал в дтп - не смог вовремя остановиться, на 5ке момент торможения "ещё чуть чуть и будет на юз" чувствовался элементарно. Здесь при попытке поймать этот момент передние колеса застопорились и я проехал метров 5-7 по сырому асфальту на юз. Я уверен будь тормоза информативнее дтп не было бы - мне хватило бы этих 5-7 метров.
Машина для ежедневных поездок, не для гонок - хочется уверенности и в связи с этим тормоза решил переделать, рассматриваю варианты:
1. задние дисковые тормоза: все разрешения и сертификаты идут в комплекте, проблем никаких не будет http://www.drive2.ru/cars/lada/prior...53062559/#post
2. удалить колдун
3. заменить ВУТ+ГТЦ на более производительные.

У кого какие мнения: нужны информативные тормоза за адекватные деньги.

Добавлено через 31 минуту
http://shop-tuning.ru/product/komple...alina-bez-abs/ вот они в продаже
http://www.drive2.ru/cars/lada/prior...53057673/#post подробный обзор комплекта

Последний раз редактировалось новгородец; 02.09.2012 в 00:28.
новгородец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2012, 17:57   #3
Игр
Форумчанин
 
Аватар для Игр
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Изображений: 10
Re: Задние дисковые тормоза

Цитата:
Сообщение от новгородец Посмотреть сообщение
1. задние дисковые тормоза: все разрешения и сертификаты идут в комплекте, проблем никаких не будет http://www.drive2.ru/cars/lada/prior...53062559/#post
2. удалить колдун
3. заменить ВУТ+ГТЦ на более производительные.
1. не уверен. Т.к на запрос к официальным представителям автоваза про установку сертифицированного дарбиса был получен отрицательный ответ.
2. Зачем? Например я имел опыт езды со штатным колдуном. К тому же вы пишите про гражданское использование авто, а килл колдуна означает намёк на установку ручного регулятора...
3. А вот это вообще лишнее. На гранте и так установлен увеличенный ВУТ, а доработанный ГТЦ это из разряда авто для шосейно-кольцевых.

Общая реплика. Чего бы вы не задумали делать с торомозами, всё это будет коту под хвост, если на вашем авто будет стоять кама или прочая амтелятина. Зацеп за поверхность, вот с чего надо начинать. А там... Может уже и не всё так плохо? ))
__________________


Игр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2012, 18:17   #4
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Задние дисковые тормоза

Цитата:
Сообщение от новгородец Посмотреть сообщение
1. задние дисковые тормоза: все разрешения и сертификаты идут в комплекте, проблем никаких не будет http://www.drive2.ru/cars/lada/prior...53062559/#post
А одобрение ВАЗа есть, машинка стратифицировалась с данными тормозами?
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2012, 19:28   #5
новгородец
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Великий Новгород - Родина России
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Задние дисковые тормоза

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
А одобрение ВАЗа есть, машинка стратифицировалась с данными тормозами?
стратифицировалась - это как?? Есть сертификат НАМИ с настоящей печатью а не копией - идет в комплекте. Вот цитата из обзора "В связи с появлением некоторого количества свободных денежных средств решил купить задние дисковые тормоза. Забурился в интернет и начал выбирать. Выбрать есть из чего- Дизайн Сервис, Дарбис, ABTechnic, Торнадо, Лукас, АвтоСпортТехника и еще несколько производителей. Так как я товарищ законопослушный и любящий путешествовать на автомобиле, решил выбирать только из тех тормозных систем, на которые наличествуют сертификаты- техосмотр я привык проходить самостоятельно, да и, знаете-ли, невесело было бы быть отстраненным от управления ТС всвязи с внесением в его конструкцию изменений где-нибудь в Пермском крае, в полутора тысячах километров от дома. В итоге остановил свой выбор на комплекте AST- у него, в отличие от остальных сертифицированных, в комплект включено заключение НАМИ о возможности внесения изменений в конструкцию ТС. Копии с "живыми" печатями, а не просто то, что валяется в интернете. Кроме разрешения ставить ЗДТ, в заключении указана возможность установки колесных дисков R15. Официально, что приятно." Взято отсюда http://www.drive2.ru/cars/lada/prior...53057673/#post.

На Гранте стоит КАМА 217, на прежней 5ке стоял Барум Брильянтс - неужели между ними разница как черное и белое?
Причина удаления колдуна - чтоб сделать напрямую, меня 4 года все устраивало без ручных регуляторов, почему вы против?

Последний раз редактировалось новгородец; 02.09.2012 в 19:33.
новгородец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2012, 10:24   #6
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Задние дисковые тормоза

Цитата:
Сообщение от КалинIN Посмотреть сообщение
а вот задние быстро здыхают при нескольких интенсивных торможениях
Это как? Это какой у вас двигатель?
Цитата:
Сообщение от DeadLord Посмотреть сообщение
а на калино-приоро-грантах стоят уже Lucas 9", они нормально работают
сейчас не Lucas, а Mando, если что)
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2012, 06:31   #7
serezha254
Форумчанин
 
Аватар для serezha254
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: крутой город
Пол: Мужской
Автомобиль: ласточка
Сообщений: 107
Изображений: 2
Re: Задние дисковые тормоза

да тормоза приличные
serezha254 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2012, 13:45   #8
craizy777
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 111740
Сообщений: 53
Re: Задние дисковые тормоза

Цитата:
Сообщение от serezha254 Посмотреть сообщение
да тормоза приличные
Ни кого не хочу обидеть, но на тазах тормоза отвратные, где то лучше, где то хуже в зависимости от модели. После пежо 307, с почти стёртыми колодками на калине при сорока долго ждал когда же она всё таки начнёт тормозить, даже муражки по телу пробежали, потому что впереди был оживлённый перекрёсток.вот когда пыжа взял, вот там правда чуть стекло не разбил, хорошо пристёгнут был
craizy777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2012, 00:25   #9
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Задние дисковые тормоза

При буксировке перегреть никаких проблем. При экстренных торможениях корма сильно задирается. От региона конечно много зависит. Горные дороги одно, равнина другое.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2012, 06:59   #10
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Задние дисковые тормоза

без абс тормоза и не должны сразу колом вставать , как мне кажется . иначе занос возможен
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.