Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2018, 09:12   #9571
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Как можно не заметить простора на водительском месте в Весте?
После Весты сажусь в Гранту и чувствую, что простор гораздо меньший.)
Sancho48 вне форума   Вверх
Старый 09.10.2018, 09:30   #9572
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от Sancho48 Посмотреть сообщение
Как можно не заметить простора на водительском месте в Весте?
После Весты сажусь в Гранту и чувствую, что простор гораздо меньший.)
Ну не заметил, от слова совсем. Точнее не увидил принципиальной разницы в сравнении с Грантой. Вот в Камри садишься и понимаешь, что это другой по пространству авто, а здесь "те же яйца, но вид сбоку".
Андрей Варкентин вне форума   Вверх
Старый 09.10.2018, 10:27   #9573
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,761
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от Андрей Варкентин Посмотреть сообщение
Ну не заметил, от слова совсем. Точнее не увидил принципиальной разницы в сравнении с Грантой. Вот в Камри садишься и понимаешь, что это другой по пространству авто, а здесь "те же яйца, но вид сбоку".
Ну, не знаю.... Веста по салону если и уступает Камри, то совсем не много и только по ширине....Камри была у меня, в Весте ездил... И после весты, в гранту возвращаться как-то не хочется.... А после гранты в весту садишься, как в мерседес...

Добавлено через 18 минут
Единственное, если сравнивать гранту мкпп 87 сил люкс 545000 с цветом, то веста получится ( чтобы так же ехала) 1,8 мкпп ценник будет более 700000 р. Это единственное, что может остановить - доплата почти в 200000 р.
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 09.10.2018, 11:06   #9574
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Ну, не знаю.... Веста по салону если и уступает Камри, то совсем не много и только по ширине....Камри была у меня, в Весте ездил... И после весты, в гранту возвращаться как-то не хочется.... А после гранты в весту садишься, как в мерседес...
У всех свои ощущения, но всё же более громоздкие панель, центральная панель и двери как бы не добавляют пространства...
Гранта и Веста это всё же B-класс...

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
А после гранты в весту садишься, как в мерседес...
Не знаю, каждому своё, но я посидев у дилера в Гранте, затем залез в Весту и сразу понял, что даже 100 т.р. не готов платить за этот дизайн и эргономику. Не моё. Если за Весту и стоит переплачивать, то исключительно за ходовые качества.

PS Далее спорить с вами не буду, тем более моё мнение субъективно и вполне может не совпадать с ощущениями большинства, но я свой выбор сделал. Фейслифтинговый лифтбэк по дизайну интересный и гармоничный автомобиль без несуразных дизайнерских ляпов в виде "ресничек" на попе или вычурных иксов на боковинах
Андрей Варкентин вне форума   Вверх
Старый 09.10.2018, 11:31   #9575
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,761
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от Андрей Варкентин Посмотреть сообщение

Не знаю, каждому своё, но я посидев у дилера в Гранте, затем залез в Весту и сразу понял, что даже 100 т.р. не готов платить за этот дизайн и эргономику. Не моё. Если за Весту и стоит переплачивать, то исключительно за ходовые качества.

PS Далее спорить с вами не буду, тем более моё мнение субъективно и вполне может не совпадать с ощущениями большинства, но я свой выбор сделал. Фейслифтинговый лифтбэк по дизайну интересный и гармоничный автомобиль без несуразных дизайнерских ляпов в виде "ресничек" на попе или вычурных иксов на боковинах
Вы свои ощущения описАли, я свои.... При этом гранту я вполне переживу даже на дальняк. Тем более, что в ней тише, чем в Логане... Но все ж шумнее, чем в Весте... Ну, и в плюс Весте ее краш тест, вполне на уровне, кстати....
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 09.10.2018, 12:40   #9576
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10


Цитата:
Гранта и Веста это всё же B-класс...
Веста по ширине заметно шире чем лг. На счет ляпов дизайна не знаю, шасси от 2108 или мотор без подрамников гранту комфортной не делают ..

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Единственное, если сравнивать гранту мкпп 87 сил люкс 545000 с цветом, то веста получится ( чтобы так же ехала) 1,8 мкпп
1.8 уже мощнее. С 1.6 нормально сравнивать по динамике ..
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 09.10.2018, 12:58   #9577
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Но все ж шумнее, чем в Весте...
Было бы неправильно если более дорогой и современный авто был шумнее Гранты. Хотя справедливости ради Granta FL заметно тише первой Гранты 2013 года выпуска.
Андрей Варкентин вне форума   Вверх
Старый 09.10.2018, 13:11   #9578
Leo799
Форумчанин
 
Аватар для Leo799
 
Регистрация: 08.10.2018
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Норма 2012
Сообщений: 230
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Ну с той же Вестой. Понятно что по сравнению с Окой и Жигулями она явно просторнее.

Добавлено через 57 секунд

Веста Классик. И мотор простой и АКПП нет, и кондея нет
Не компактный в моем понимании, во дворах у нас очень узкие проезды, (фото hoh23 чуть выше) особенно зимой, дороже на процентов 20, не простой, двигатель уже с 2 распредвалами и преимуществ особенных по тяге и расходу перед 186 нет. Не только ока, ланос-шанс-нексия-лачетти десятка-приора, альбеа.

Последний раз редактировалось Leo799; 09.10.2018 в 13:13.
Leo799 вне форума   Вверх
Старый 09.10.2018, 13:26   #9579
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Веста по ширине заметно шире чем лг.
Даже могу сказать на сколько. На 6,4 см, но эти 6,4 см лишь косвенно влияют на доступное пространство внутри салона. Общая толщина более массивных дверей скрадывает место и в сухом остатке остаётся по 1,5-2 см на каждую сторону. Плюс более массивная панель и консоль. Если и есть в ней заметно больше пространства, то это в задней части за счёт большей базы.

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
шасси от 2108 или мотор без подрамников гранту комфортной не делают ..
От части с вами согласен. Шасси на Весте явно современнее и лучше. Но вот вопрос надо ли оно мне для спокойной езды по дорогам на которых асфальт остался лишь в воспоминаниях моих предков. Ну и второе, шасси на Гранте вроде как и от "восьмерки", но вы же не хуже меня знаете, что после всех модернизаций Гранта едет куда приятнее чем та самая "восьмерочка". Вот подрамника нет, беда вроде как при активной езде, но это тоже не про меня. Я так не езжу чтобы почувствовать разницу...
Андрей Варкентин вне форума   Вверх
Старый 09.10.2018, 19:12   #9580
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,761
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
[IMG]

1.8 уже мощнее. С 1.6 нормально сравнивать по динамике ..
Да не едет нифига 1,6 на Весте в сравнении с 87 силами на Гранте! Уже ведь вроде пришли к конценсусу...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Андрей Варкентин Посмотреть сообщение
Даже могу сказать на сколько. На 6,4 см, но эти 6,4 см лишь косвенно влияют на доступное пространство внутри салона. Общая толщина более массивных дверей скрадывает место и в сухом остатке остаётся по 1,5-2 см на каждую сторону. Плюс более массивная панель и консоль. Если и есть в ней заметно больше пространства, то это в задней части за счёт большей базы.

Ну, не знаю...В салоне субъективно в Весте просторнее, можно устроиться КАК угодно за рулем, да и везде...Даже, если посмотреть на подлокотник на Весте (который (+\-) равен колхозному подлокотнику для гранты...На Весте он в спинки кресел не упирается, а в гранте упирается...В общем, мое мнение - веста комфортней, больше, лучше рулится, оцинкована, у нее лучше свет...дороже на 200000 р. Вот только вопрос: а если все эти преимущества не нужны, как уже писАлось выше? Зачем 200000 р. переплачивать?
coronamark2 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +3.