Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2014, 08:44   #1
в-72
Заблокирован
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Нижний город на оке
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт
Сообщений: 447
Re: Чип тюнинг

это надо у кого редактор есть узнавать. я тут чёт подумал-тебе можно ЭБУ послать кому нить по почте для чиповки. идея конечна безумная но это лучше чем год ждать.

переход на регулир по ДК и по температуре и по нагрузке-по положению дросселя. установи СТР321 и открой тот же январь. там есть граница перехода на мощн режим. вот тебе и скрин.
в-72 вне форума   Вверх
Старый 28.05.2014, 05:29   #2
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Чип тюнинг

Послать блок по почте - меня жена прибьёт, узнав что машина на приколе. Придётся опять на ниве ездить (я на ней на выходные пробовал - ужас, как я раньше этого не понимал).

А по прошивкам спасибо, я что то даже не подумал взять от января или т.п. (т.к. в сети находил ломаные проги для каллибровки, но т.к. там нет для м74, нет оборудования и главное нет опыта в этом деле, хоть в своей жизни и прошивал кассовые аппараты и т.п. хрень, но это не всё то)

Вчера установил БК мультитроникс - пробовал смотреть разные графики - УОЗ, дроссель, ДК1/ДК2 - сравнить не с чем, но тот же дроссель тормозит в реале очень здорово - я же просто нажимаю ногу в пол (мне показалось на максимальном моменте при 3500 он только к 70% подошёл, и потом начал тянуть вверх к 4000 об - вот это точно в динамике даёт сильный провал) - но поездить особо не успел.

Короче без прошивки походу всю эту электронику фиг обманешь - я ей смесь обогащу, а она в ответ дроссель зажмёт ... Есть какой то график ограничения нагрузки двигателя (не помню как называется - скорее всего это сборная информация с нескольких датчиков - массового расхода, дросселя и т.д. ) - ТРОЙНОЙ КОНТРОЛЬ за евро -4.

Если и обману ЭБУ, то в этой теме уже людям голову морочить не буду, создам другую.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 28.05.2014, 20:47   #3
в-72
Заблокирован
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Нижний город на оке
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт
Сообщений: 447
Re: Чип тюнинг

для обмана электроники есть специально обученные люди
в-72 вне форума   Вверх
Старый 29.05.2014, 04:36   #4
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Чип тюнинг

Самое интересное при поиске как обмануть датчики максимум что находил, это обманки неисправных датчиков. Либо сразу модуль на микропроцессоре, который в комплексе считывает все датчики сам с ценником под 10к рублей.
Про чип тюнинг хотя бы для общего представления много статей в инете.
Про тюнинг-"обманом датчиков" - не одной не нашёл.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 29.05.2014, 19:46   #5
в-72
Заблокирован
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Нижний город на оке
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт
Сообщений: 447
Re: Чип тюнинг

так много слов от тебя. если мне надо было бы-я прошился БЫ.
в-72 вне форума   Вверх
Старый 30.05.2014, 07:28   #6
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Чип тюнинг

Строчить с компа можно на работе. Схему тоже могу на работе собрать - а прошиться негде. Объехал/обзвонил всё, что нашёл рядом.
Я человек семейный и проехать ради прошивки 1000 км не для меня.
Представитель Паулюса в Красноярске есть на 24авто.ру его телефон и данные.
Снимать блок и отплавлять я тоже не горю желанием.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 30.05.2014, 07:59   #7
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,881
Re: Чип тюнинг

www-shurik, купите новый блок, отправьте на перешивку, потом поменяйте, а этот в запасе будет.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 30.05.2014, 10:36   #8
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
www-shurik, купите новый блок, отправьте на перешивку, потом поменяйте, а этот в запасе будет.
Я думал так. По деньгам затратно выходит. Может со временем у нас можно прошивку сделать (приоры же шьют).

Или им нужны новые программы(деньги жалко, для окупаемости надо года 4 после начала продаж в нашем "колхозе", чтобы клиентов было достаточно.

Я так понял прошивальщик м74 не может без докупки чего то прошить м74CAN? Или я ошибаюсь?
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 30.05.2014, 19:02   #9
в-72
Заблокирован
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Нижний город на оке
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт
Сообщений: 447
Re: Чип тюнинг

не вздумай пауля шить! он с электропедалью не дружит. деньги на ветер.я на калине своей проверил-шил у официала и е-3 и е-2. и людям сам шил-такая же шляпа.

Добавлено через 1 минуту
чё гранта АКПП укатывает церато?
в-72 вне форума   Вверх
Старый 05.06.2014, 23:24   #10
myal1969
Форумчанин
 
Аватар для myal1969
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Видное
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: IX35
Сообщений: 177
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от в-72 Посмотреть сообщение
не вздумай пауля шить! он с электропедалью не дружит. деньги на ветер.я на калине своей проверил-шил у официала и е-3 и е-2. и людям сам шил-такая же шляпа.

Добавлено через 1 минуту
чё гранта АКПП укатывает церато?
С чего такие познания, у меня есть возможность заливать любых авторов все остаются на Паулюсе. У вас может прошивки не от автора а скаченные из инета под брендом Паулюс. И определитесь шили у оффициалов или шились сами.Если я правильно понял вы с Нижнего Новгорода у вас там 2 представителя от Паулюса Игорь и Александр у кого вы прошивались?
myal1969 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +3.