Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2024, 07:25   #451
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,536
Изображений: 3
Re: Гранта прощай? - 2

Цитата:
Сообщение от Сергей _60 Посмотреть сообщение
Неужели эти станки были такие дорогие.., а может быть они были секретные, и их нам не продавали ??? И, неужели наши станкостоители не могли создать такой станок, ведь это надо был один станок, а не целый завод построить ! Работал в молодости на заводе, так там слесаря-инструментальщики такие шедевры делали ...!
Потенциально могли.
Но это долгие вложения. На десятилетия, а то и на сотню лет. С перспективой устойчивости страны в целом, а не отдельного буржуя.
Капиталисту такие длинные деньги неинтересны в принципе. А при высокой инфляции и "стабильности" - неинтересны принципиально.
Только в виде Борогозин-космоса и масштабного распила.
Государство "на космос" деньги выделяло (и то результат видим), а на станкостроение нет.

В общем, не при этой форме правления и производственных отношений.
Ky. на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2024, 10:34   #452
Борис Р
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Курская область
Пол: Мужской
Сообщений: 341
Icon14 Re: Гранта прощай? - 2

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Потенциально могли.
Но это долгие вложения. На десятилетия, а то и на сотню лет. С перспективой устойчивости страны в целом, а не отдельного буржуя.
Капиталисту такие длинные деньги неинтересны в принципе. А при высокой инфляции и "стабильности" - неинтересны принципиально.
Только в виде Борогозин-космоса и масштабного распила.
Государство "на космос" деньги выделяло (и то результат видим), а на станкостроение нет.

В общем, не при этой форме правления и производственных отношений.
Всё верно
Борис Р вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2024, 11:26   #453
Владимир56
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 381
Re: Гранта прощай? - 2

Ку. Да. Ещё запретил(и) классы, в первую очередь рабочих и крестьян. Была такая бумажка. Сейчас найти не могу. Успехов...
Владимир56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2024, 13:48   #454
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Гранта прощай? - 2

Одним словом, автомат на отечественные машины, был неперспективен, потому и заморачивались его производством..
Просто кто покупает наши машины в основном..?)
Правильно.., нафига нам этот автомат..?)
Деньги на ветер...!!!
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2024, 18:06   #455
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Гранта прощай? - 2

Они бы для людей машину попроще делали, но при этом ценник не поднимали.
У нас много кому нафиг не то что автомат, ЭСП/ЭУР попогреи всякие нафиг не нужны.
Я бы сейчас с удовольствием бы купил новую стандарт, но они и для неё сделали какой то не реальный ценник. Тот же 182 ДВС в цене дороже 183, зачем тогда он нужен на минимальной комплектации? .
Бампер крашеный (ну может я не маркетолог), но с авто тёмных цветов тоже лишняя и не практичная вещь.
Могли бы реально до 550 хотя бы ценник снизить чего то лишнее убрав из опций.
У нас полстраны ездит на классике, потому как не осилить даже 550к. Но хотя бы сбили цену на б/у, а то откровенный хлам за 500 км продают.

Добавлено через 6 минут
Сейчас по базе дрома поглядел 2106 карбюраторный новый 112 т.р.
11186 новый от 161 до 190 т.р.
11182 новый от 165 т.р.
Ну может тогда разница и не так велика.
Тут даже карбюратор ценник бы не уронил заметно.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2024, 19:10   #456
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,536
Изображений: 3
Re: Гранта прощай? - 2

Ну, не скажи.
Я приучился к вазовскому "типалюксу".
Почти климат-контроль, абс, подушки, свеклоподъемники, жопогреи, подогрев стекол и зеркал. Без этих наворотов не хочу машину.
Хочу круиз, утомляет слежение за скоростью в дальних поездках. Возраст, блин.
Реально нужные плюшки.

Дело в другом. База задрана непомерно. И неподъемно. А все эти навороты, они процентов 20-30 ну 40 к цене. Кто может и хочет, тот возьмет. Не перделки в виде планшета на полпанели, а реально нужные навороты.
Да и карб не хочу уже. И не будет его больше. Разве что, после горячей мировой войны.
Ky. на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2024, 19:10   #457
Владимир56
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 381
Re: Гранта прощай? - 2

Цитата:
Тут даже карбюратор ценник бы не уронил заметно.
Всего то и нужно: хороший карбюратор и бесконтактное зажигание с датчиком положения коленвала. Всё остальное от классики по стандартной схеме. Всё. Успехов.
Владимир56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2024, 22:42   #458
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Гранта прощай? - 2

Цитата:
Сообщение от Владимир56 Посмотреть сообщение
Всего то и нужно: хороший карбюратор и бесконтактное зажигание с датчиком положения коленвала. Всё остальное от классики по стандартной схеме. Всё. Успехов.
Меня карб тоже несколько не напрягал. Я бы даже купил авто с карбюратором. Многие уже его боятся - как пересесть с авто на велосипед).
Но его по евронормам не вернут однозначно, хотя новые ДВС с ним ещё продаются на классику.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Ну, не скажи.
Я приучился к вазовскому "типалюксу".
Я наоборот стал больше к деревянной комплектации тяготеть.
Далеко ездить не часто надо, удобства если в меру то готов, но если просто сейчас машину обновить то продал бы свою с ЭСП и кондеем и взял бы обычную (новую), чтоб тыщ 200-300 добавить и всё.

Доехать до работы или до участка вот и вся потребность. И чтоб так менять машину раз в 3-4 года и не чего в ней не делать. А то копится весь этот ремонт, а платить придётся опять за полный фарш.

АБС у меня нету и вроде как и не особо нужна, магнитола стоит DEXP (чтоб радио послушать уже года 3, прошлая мистери сдохла). Круиз редко нужен (раз в год наверное и то не каждый).
Окна открыть вёслами не проблема и не включая зажигания) но у меня с ЭСП на передних, поэтому приходится включать.
Кондей включаю очень редко, вроде как удобно, но за его стоимость и бенз него прожить можно.

Иногда вообще думаю, нужна ли машина? На её стоимость я бы мог на такси ездить и горя не знать)) На работу автобус развозка сейчас. Вот со стройкой пока без машины никак, но тут как раз нужна живучая, чтоб прицеп возила.

Последний раз редактировалось www-shurik; 09.04.2024 в 22:48.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2024, 06:53   #459
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,536
Изображений: 3
Re: Гранта прощай? - 2

Нее.
С карбом возни выше крыши.
То мембрана какая после зимы треснет, то жиклеры засрутся, то игольчатый клапан ссытся, то уровень в камере ушел.
И с каждым косяком машина жрет и не едет.
Каждые полгода его обслуживать.
Нет уж, увольте-с.
Вот что реально нужно, это инжектор и контроль смеси по датчикам. Когда тебе приходилось в топливную систему Гранты лазить?
Ky. на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2024, 10:26   #460
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Гранта прощай? - 2

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Нее.
С карбом возни выше крыши.
То мембрана какая после зимы треснет, то жиклеры засрутся, то игольчатый клапан ссытся, то уровень в камере ушел.
И с каждым косяком машина жрет и не едет.
Каждые полгода его обслуживать.
Нет уж, увольте-с.
Вот что реально нужно, это инжектор и контроль смеси по датчикам. Когда тебе приходилось в топливную систему Гранты лазить?
Да были не понятки (свеча одна чёрная была, толи богатая смесь, то ли масло) и чуть ранее воздух подсос был. Но сейчас все свечи одинаковые (тож не понятно что было). Но если захандрит, то даже не понятно куда лезть и сколько платить. Чаще хандрило по вине ЭБУ (капелька воды попала) и как то были пропуски зажигания (сбил зазор), даже не понял состав смеси виной или искра какая то не такая, так и езжу с 0,9мм в свечах. На ниве кстати трамблер всегда запасной возил, я её переделал на зажигание от 2108 (с датчиком Холла),она 1984 г.в. была.

Карб легко чинится, я жиклёры всего пару раз чистил за время владения нивой. Мембрану бензонасоса 1 раз менял и поплавок 1 раз менял.

Топливо/воздух крутил после ремонта ДВС (всё как по книжке, уронил обороты, убавляю состав смеси в сторону бедной пока обороты растут и чуть обратно, потом снова сбавлял кол-во смеси. Болтиком заслонкой потом уже ставил +/- нужные обороты). Там всего три винтика регулировочных, не знаю почему у многих это вызывало столько проблем. Скорее всего не устраняли иные проблемы (подсос воздуха, не верно выставленное зажигание и т.п.). Всё обслуживалась довольно быстро и главное бесплатно (даже мыслей не было ехать на диагностику или на СТО).

Как то после заезда в реку в тайге просто прокипятил масло, промыл карбюратор и с водой в фарах выше уровня лампы уехал домой. Полностью ремонтопригодный авто в любых условиях (набор ключей и мелких запчастей лежал внутри запаски под капотом 2121).

Заводился всегда с полпинка. С "кривым" стартером тож легко.

Последний раз редактировалось www-shurik; 10.04.2024 в 10:30.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.