Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2014, 21:07   #621
Тольяттинец
Форумчанин
 
Аватар для Тольяттинец
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: tlt 163 регион
Пол: Мужской
Сообщений: 90
Re: "Плавающие" обороты холостого хода

Цитата:
Сообщение от kikila3 Посмотреть сообщение
Добавлено через 1 минуту
думаю ответ знает авто ваз,но они молчат покуда они не признают что есть проблема так и будем мучиться ,брали две гранты стандарт и у обоих на холостых скачут от 500-1200
бывает что пере прошивка ЭБУ помогает- на более позднюю версию или тюнинговую!!!!
__________________
Я сегодня перешел дорогу черной кошке. Она трижды сплюнула... Постояла... Подумала... А потом решила идти в обход..... тел. 8 9278962259 чип-тюнинг
http://vk.com/id31403013?w=wall31403013_185%2Fall
Тольяттинец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2014, 08:56   #622
Magneto
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 131
Re: "Плавающие" обороты холостого хода

А бывает , что и не помогает , а ещё бывает , что становится хуже...

***
Кстати АвтоВАЗ скорее всего и сам не знает в чем дело. Пробовали чистить дроссель? Сейчас очень часто едут машины с конденсатом в Карбю.... Тьфу ты ... В Электродросселе.

Реально снимаешь дроссель , а там куча грязи , масло в перемешку с водой.
Magneto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2014, 21:22   #623
kikila3
Форумчанин
 
Регистрация: 14.07.2013
Адрес: kemerovo
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 52
Re: "Плавающие" обороты холостого хода

всё-токи надеюсь что автоваз найдёт причину,если они о ней знают,так-как на езду это всё же влияет,только охота чтоб поскорей
kikila3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2014, 15:22   #624
kikila3
Форумчанин
 
Регистрация: 14.07.2013
Адрес: kemerovo
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 52
Re: "Плавающие" обороты холостого хода

не знаю ,может этом причина ,после того как снял шланг с клапана продувки адсорбера и заглушил сосок куда она была одета,обороты уже 3 день не скачут,хотел бы узнать у спецов ,как это влияет,и какие могут возникнуть проблемы если не подсоединять клапана продувки адсорбера
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0153.jpg (58.4 Кб, 224 просмотров)
kikila3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2014, 17:39   #625
Magneto
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 131
Re: "Плавающие" обороты холостого хода

А ошибок по клапану не было? Очень часто они загорааются даже там где с клапаном всё в порядке(на момент проверки).

Похоже , что у вас клапан был постоянно открыт , попробуйте этот шланг одеть , а нижний , который одет на сам клапан адсорбера снять . Если он (клапан) постоянно открыт , то услышите как воздух со свистом всасывается(на заведённом двигателе).
Постоянно открытый клапан - это постоянный подсос воздуха. Очень часто в такой ситуации накрывается и сам адсорбер , и тогда бензобак вжимается , крышка бензобака открывается со свистом и начинает врать датчик уровня топлива... Ну это в самом крайнем случае.

Вообще ездить такдолго всё равно нельзя - чек должен загореться .
Magneto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2014, 22:07   #626
Виталий ру
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Рыбинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: "Плавающие" обороты холостого хода

а я у себя нашел в шланге холостого хода бусинку с милиметровым отверстием это так и должно быть или нет
Виталий ру вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2014, 15:47   #627
mikos
Технический специалист
Участник КаПри-59
Участник КаПри-13
Участник КаПри Урал 2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019
 
Аватар для mikos
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Усть-Катав, Челябинская обл
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,611
Re: "Плавающие" обороты холостого хода

Цитата:
а я у себя нашел в шланге холостого хода
Это что ещё такое?
__________________
mikos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2014, 15:17   #628
Виталий ру
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Рыбинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: "Плавающие" обороты холостого хода

раньше этот шланг был вентиляции картера шел от клапоной крышки к дросельной заслонке - на гранте он шланг холостого хода. машину покупал с рук - вот и не знаю эта бусинка так и должна быть или нет (может первый владелец гненибудь пошумел в сервисе ему и сделали подарок). результат после выемки этого чуда - машина стала легче заводиться, при троганье сместа почти не касаюсь педали газа.
Виталий ру вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2014, 20:53   #629
венька
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Палласовка
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта-Норма
Сообщений: 174
Re: "Плавающие" обороты холостого хода

Цитата:
Сообщение от Виталий ру Посмотреть сообщение
раньше этот шланг был вентиляции картера шел от клапоной крышки к дросельной заслонке - на гранте он шланг холостого хода. машину покупал с рук - вот и не знаю эта бусинка так и должна быть или нет (может первый владелец гненибудь пошумел в сервисе ему и сделали подарок). результат после выемки этого чуда - машина стала легче заводиться, при троганье сместа почти не касаюсь педали газа.
Как раньше был-так и остался на старой работе...
венька вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2014, 23:37   #630
Павел Шаблов
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2014
Адрес: Кострома
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2190
Сообщений: 3
Re: "Плавающие" обороты холостого хода

Немножко не по теме, но может кому-то будет полезным.
Долго мучился с холостым ходом на ВАЗ 21093, двигатель ВАЗ 2111. Проверил давление в рампе, настроил клапана, заменил клапан холостого хода, проверил и промыл форсунки, проверил впускной тракт на неплотности, прочистил и смазал дроссельный узел, о свечах, фильтрах и бензине даже не говорю, даже мозг ей полностью переставлял от другой машины, но она продолжала неприятно вибрировать на хх. В сервисе надо мной только поржали. Компьютерная диагностика ничего не дала.
В итоге, я попросил моего знакомого, у которого такая же машина не "тряслась", поучаствовать в эксперименте. Один за другим мы переставляли датчики с его машины на мою, пока не нашли в чем было дело...
Когда заменили датчик расхода воздуха, двигатель стал работать очень ровно, хоть стакан на него ставь.
Снимая мой датчик, я обнаружил, что когда его устанавливали на заводе, неправильно поставили манжету в месте соединения датчика с коробкой фильтра. (пробег к этому времени составлял уже около 70 000 км) В результате, она смялась, и в этом месте во впускной тракт попадал неочищенный воздух. (сначала я не придал этому значения, но, как оказалось, зря) Датчик забился пылью и стал давать неправильные показания.
Компьютерная диагностика таких "мелочей" не выявляет. Максимум, что она может показать это обрыв проводов.

Теперь вот начинаю борьбу с этой бедой на своей Гранте...
__________________
Машины у меня нет. Вместо нее я пользуюсь Жигулями.

Последний раз редактировалось Павел Шаблов; 14.02.2014 в 23:40.
Павел Шаблов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.