Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2011, 17:52   #121
biarmy
Форумчанин
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 76
Re: Какой двигатель больше подойдет Ладе Гранта?

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Может аэродинамика? Или ошибка? Что-то на самом деле маловато. 165 приора с 8-клапанным 1,6 литровым двигателем разгоняется. Ничего ты не напутал? Откуда инфа?
Всё с сайта. http://www.ladagranta.net/lada-grant...teristiki.html

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Кирилл Дмитриев Посмотреть сообщение
в гору если ехать, то на 1.6 8ве можно не понижая передачу подняться, вытянит, у 1.4 на низких оборотах момент ниже, и приходится переключатся на пониженную и постоянно его крутить
Если подниматься на 5-й передаче, то возможно и такое. Но кто ж так делает? И на каком ВАЗовском моторе? Будет под капотом лошадей 500, то и стартовать будем с 5-й.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Дмитриев Посмотреть сообщение
да и сам диапазон оборотов узкий
А это ещё почему? Мне по городу, например, вполне хватает 3-й передачи. От 20 до 120 км/ч тянет.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Дмитриев Посмотреть сообщение
да и на гранте его вроде и не планируют даже
На Калине тоже много чего не планировали. Со временем всё смешали в одну кашу. Жизнь покажет.

Добавлено через 17 минут
По названию темы. Больше подойдёт невтыковый мотор. Авто бюджетное. А какой тут может быть бюджет, если со стоковыми запчастями может произойти встреча? Тут что-то маркетологи недодумали, в высоких материях летают. Дадут гарантию на ДВС в 100 тыс км или 5 лет, хотя бы отдельной строкой, тогда этот вопрос можно снять.
__________________
Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2011, 18:50   #122
Кирилл Дмитриев
Форумчанин
 
Аватар для Кирилл Дмитриев
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 37
Re: Какой двигатель больше подойдет Ладе Гранта?

Цитата:
Сообщение от biarmy Посмотреть сообщение
Если подниматься на 5-й передаче, то возможно и такое. Но кто ж так делает? И на каком ВАЗовском моторе? Будет под капотом лошадей 500, то и стартовать будем с 5-й.

А это ещё почему? Мне по городу, например, вполне хватает 3-й передачи. От 20 до 120 км/ч тянет.
я имел ввиду если в гору, например на 3ей передачи поднимаешься, то 1.6 8вэ и на 2500 вытянет, т.к. там максимальный момент, а у 1.4 максимальный момент на 4800 об/мин
__________________
Аська: 495684591
Кирилл Дмитриев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2011, 20:44   #123
YARYCK
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: ВОРКУТА "СТОЛИЦА ЗАПОЛЯРЬЯ" - ТУЛА
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 482
Re: Какой двигатель больше подойдет Ладе Гранта?

Цитата:
Сообщение от biarmy Посмотреть сообщение
Лёня, откуда эта инфа?
Цитата:
Сообщение от biarmy Посмотреть сообщение
По названию темы. Больше подойдёт невтыковый мотор. Авто бюджетное. А какой тут может быть бюджет, если со стоковыми запчастями может произойти встреча? Тут что-то маркетологи недодумали, в высоких материях летают. Дадут гарантию на ДВС в 100 тыс км или 5 лет, хотя бы отдельной строкой, тогда этот вопрос можно снять.
Я без гарантии езжу и не капли не переживаю за втык. Достаточно хоть раз в год или раз в 15-20 тысяч км заглялывать под крышку и осматривать ГРМ. Я это делаю пока сливается масло при замене на яме.
YARYCK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2011, 09:53   #124
biarmy
Форумчанин
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 76
Re: Какой двигатель больше подойдет Ладе Гранта?

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Лёня, откуда эта инфа?
Эту же самую инфу видел на стенде презентации Гранты (ссылку в интернете не запомнил, а инфу усвоил). Так что Е-4 даёт о себе знать. Нужен новый ДВС ВАЗу, ибо 126-й при переходе на Е-5 вообще не будет ехать без чиповки. Видимо есть какое-то табу на превышение 100 л.с. для массового рынка в этом сегменте.
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Я без гарантии езжу и не капли не переживаю за втык.
Ты не одинок в этом, таких много. Пополнение рядов обеспечивает свинское отношение ПССС к своим обязанностям. И это ни для кого не секрет. Пока стоишь в общей очереди на приёме в сервис многое можно услышать, от чего волосы дыбом встают.
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Достаточно хоть раз в год или раз в 15-20 тысяч км заглялывать под крышку и осматривать ГРМ.
А вот это надо объяснять потенциальным покупателям авто с таким ДВС. Могу заранее сказать, что пошлют они куда подальше и будут правы на все 100%. Подавляющая часть форумчан с Лада-Калина приобретает это авто не от переизбытка денег и очень многие в кредит. Так что требования к узлу ГРМ у них повышенные. Тот, кто столкнулся с дружеской встречей, уже знают цену ремонта мотора и более такого не хотят.

Добавлено через 8 минут
Кирилл Дмитриев, всё зависит от крутизны подъёма, его протяжённости и загруженности дороги. Все ездят по разному. Не будем про это спорить. Про себя могу сказать следующее. До Калины ездил на разных 8V, но пересев на 16V понял всю прелесть этого мотора.
__________________
Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2011, 19:13   #125
Escander
Форумчанин
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Кемерово, РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 365
Re: Какой двигатель больше подойдет Ладе Гранта?

Цитата:
Сообщение от biarmy Посмотреть сообщение
Так что Е-4 даёт о себе знать. Нужен новый ДВС ВАЗу, ибо 126-й при переходе на Е-5 вообще не будет ехать без чиповки. Видимо есть какое-то табу на превышение 100 л.с. для массового рынка в этом сегменте.
А головой подумать почему так что мешает?

Цитата:
Сообщение от biarmy Посмотреть сообщение
Пополнение рядов обеспечивает свинское отношение ПССС к своим обязанностям.
За всех официалов отвечаете? А у иномарочных сервисов не так? У недорогих(т.е. дешевле ляма).


Цитата:
Сообщение от biarmy Посмотреть сообщение
И это ни для кого не секрет. Пока стоишь в общей очереди на приёме в сервис многое можно услышать, от чего волосы дыбом встают.
Бабушки у подъезда тоже много чего говорят!
Escander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2011, 00:23   #126
biarmy
Форумчанин
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 76
Re: Какой двигатель больше подойдет Ладе Гранта?

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
А головой подумать почему так что мешает?
Повежлевее интонацию постов. Денег у тебя не занимал. Сам могу насоветовать, что делать.
Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
За всех официалов отвечаете?
А что, перечислить с чем столкнулся в Ростокино-Лада (Автокомплекс нынешний), Автокей (помер Максим, ну х** с ним), многочисленные Автогермесы, Темп-Авто? Может померяемся количеством официалов в одном городе? К большому сожалению наличие одно хорошего специалиста в отдельно взятом сервисе не может украсить общую картину.
Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
А у иномарочных сервисов не так? У недорогих(т.е. дешевле ляма).
А они как раз этими же сервисами и обслуживаются. Фиаты, Хёндаи, Ссанг Яны (слегка не дотягивают до ляма), Вортексы...
Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Бабушки у подъезда тоже много чего говорят!
А зачем так далеко ходить от стойки приёма авто в ремонт? Мне неделю назад на ТО-4 поменяли на 16V прокладку клапанной крышки. Говорю, что нет там такой, так меня тычут в необразованность. И это ответ сертифицированный специалиста сертифицированного сервиса. Во как! Если в Кемерово обстоят дела не так, то очень рад за кемеровскую ячейку.
grekus, прости за оффтоп в теме.
__________________
Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2011, 03:31   #127
Escander
Форумчанин
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Кемерово, РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 365
Re: Какой двигатель больше подойдет Ладе Гранта?

Цитата:
Сообщение от biarmy Посмотреть сообщение
Повежлевее интонацию постов. Денег у тебя не занимал. Сам могу насоветовать, что делать.
а где я давал совет? Я задал вопрос! Насчёт вежливости: нет никаких причин не заполнив профиль ожидать, что с Вами будут после этого общаться на равных.

Цитата:
Сообщение от biarmy Посмотреть сообщение
Может померяемся количеством официалов в одном городе? К большому сожалению наличие одно хорошего специалиста в отдельно взятом сервисе не может украсить общую картину.
Причём тут количество официалов в 1 городе? Вы отвечаете за всех? Как вы уже писали? Официалы Вашего города (опять-же даже в профиле не указали какого) - это далеко не все официалы!

Цитата:
Сообщение от biarmy Посмотреть сообщение
А они как раз этими же сервисами и обслуживаются. Фиаты, Хёндаи, Ссанг Яны (слегка не дотягивают до ляма), Вортексы...
Обслуживаются точно так-же? Если да, то причём тут ВАЗы? Это баналдьная быдлятина ну не повсеместно но часто встречаемая в таких конторах.

Цитата:
Сообщение от biarmy Посмотреть сообщение
Мне неделю назад на ТО-4 поменяли на 16V прокладку клапанной крышки.
я что телепат угадать какой у вас мотор из 16 клапанных? А попросить каталог зч было сложно? И попросить найти в нём прокладку которой как вы говорите нет?
Escander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2011, 14:03   #128
cancer32
Форумчанин
 
Аватар для cancer32
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Астраханская область
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21104
Сообщений: 67
Re: Какой двигатель больше подойдет Ладе Гранта?

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
я что телепат угадать какой у вас мотор из 16 клапанных? А попросить каталог зч было сложно? И попросить найти в нём прокладку которой как вы говорите нет?
Если у него 16 кл. ВАЗ, то там действительно нет прокладки, там используется анаэробный герметик. И в каталоге ее не будет.
cancer32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2011, 18:44   #129
Escander
Форумчанин
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Кемерово, РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 365
Re: Какой двигатель больше подойдет Ладе Гранта?

Цитата:
Сообщение от cancer32 Посмотреть сообщение
Если у него 16 кл. ВАЗ, то там действительно нет прокладки, там используется анаэробный герметик. И в каталоге ее не будет.
о том и речь, что найти в каталоге то, чего нет не удастся, про герметик локтайт 574 в курсе.
Escander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2011, 17:36   #130
Goblin
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2011
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Re: Какой двигатель больше подойдет Ладе Гранта?

Очень хочется посмотреть на чудо мотор 8клапанник с облегченной поршневой. Я думаю проблем с ним будет поменьше чем с приоровским, хотя бы потому что там один ролик и как говорят он будет пружинный как на приоре, а на приоре подводит опорник поляк. Так что думаю будет четкий моторчик, чуть чуть доделать и все))))
Goblin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
двигатель , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +3.