Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2019, 22:21   #1
Uninstaller13
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: Пенза
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,007
Re: появился вой на гранте с акпп

Да,я понял уже, проглядел артикул, торопился.
Оказалось нужен другой подшипник, 32205J, купил уже за 600р, а так думал,что этот нужен будет, китайский, который хрен найдёшь
Uninstaller13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2019, 13:04   #2
Uninstaller13
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: Пенза
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,007
Re: появился вой на гранте с акпп

Народ, кто поменял привое коробки подшипник F-846067.01 на китайский, кто сколько проехал после замены?
Uninstaller13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2019, 19:53   #3
val181
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2016
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 59
Re: появился вой на гранте с акпп

У меня такая история была.. Брал оригинал в большой коробке Ина. на подше надпись КБЗ. Гравировка. Но он разбирался от руки в легкую и зазоры были в палец.. Собрали ,гудел.. При зажиме внутрених колец прокручивался с заеданием.. Вернул. Взял в другом месте, в узкой коробке ИНА, "маде ин германи" (китай). Он не люфтил.. Прошел уже 20 т.км.. Если еще раз полезу с этой проблемой в акп, закажу на али експрес за 1.5 рублей.. Одно и тоже..
val181 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2019, 16:58   #4
Electric
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2019
Адрес: Новороссийск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 2
Re: появился вой на гранте с акпп

Всем привет.(надеюсь тут еще кто-то бывает, постов новых нет может и проблема решилась)
Выпуск ноябрь 2013г. пробег 64к. перечитал весь форум, ни у кого не нашел описания моей проблемы. У меня свист (похожий на разгон троллейбуса) слышен только когда отпускаешь газ и обороты начинают падать вплоть до ХХ и до скорости 15км\ч, при нажатии на газ шум исчезает. У большинства же шум сохраняется при наборе скорости. Кто то писал что там есть подшипник на диффе, может это мой случай . Олег писал что не смог побороть шум на нейтралке и продал машину.Еще у кого был шум похожий на акпп, но оказалось ступицы так шумели. Я конечно хочу чтоб это была ступица, склоняюсь к этому проблема появилась после того, как влетел в яму. Но опять же, читая ваши симптомы, не могу однозначно определить. щас поеду видео запишу, ссылку позже добавлю.
Electric вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2019, 16:04   #5
zzz
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2018
Адрес: A
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 6
Re: появился вой на гранте с акпп

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
У меня свист (похожий на разгон троллейбуса) слышен только когда отпускаешь газ и обороты начинают падать вплоть до ХХ и до скорости 15км\ч, при нажатии на газ шум исчезает
Точно так же было. Можете подождать пока чек по коробке загорится, мое мнение. Если есть желание быстрее разобраться, сливайте масло из коробки и снимайте поддон, сразу станет понятно. Емкости использовать чистые, чтоб в происхождении посторонних включений не было сомнений. Раз у вас идет такой шум, я думаю должны уже обнаружится куски пластикового сепаратора центрального подшипника. Это шары трутся друг об друга, поэтому такой шум

Не теряйтесь только, а то советы дают, но никто обратную связь не дает и у советов веса нет)

Последний раз редактировалось zzz; 14.09.2019 в 16:07.
zzz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2019, 01:36   #6
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: появился вой на гранте с акпп

Проблема видно существует по сей день. Вот здесь бьётся данный подш.https://podshipnikinform.ru/katalog-...obj108279.html Может кто уже пробовал приобрести? И вот https://handel.pro/goods/KBC~F84606701
У меня не с АКПП авто, проблем нет. Просто иногда захожу в данную ветку. И если не тО по теме, извиняйте за ваше потраченное время на ссылки.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2019, 03:11   #7
zzz
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2018
Адрес: A
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 6
Re: появился вой на гранте с акпп

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Вот здесь бьётся данный подш.https://podshipnikinform.ru/katalog-...obj108279.html Может кто уже пробовал приобрести? И вот https://handel.pro/goods/KBC~F84606701
Извините конечно, но похоже на рекламу. Фото по ссылкам никакое, что продают непонятно, вернее понятно - кота в мешке. Скорее всего с алиэкпресс только вдвое дороже

Пара отзывов с али которые могу поддержать так как держал его в руках:

Упаковка без названия, не оригинальная. Обработка подшипника кустарная. Качество в эксплуатации под вопросом. Оригинального ли происхождения он? 26 May 2019 07:09

Подшипник отличается по весу от оригинального, он легче. Есть люфт внутренней обоймы. Сколько проходит, неизвестно. Ставил на АКПП, Лада-Гранта. До Барнаула посылка дошла за три недели. СДЭК, курьер вручил посылку в руки. 04 Apr 2019 05:30

Последний раз редактировалось zzz; 15.09.2019 в 03:19.
zzz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2019, 08:44   #8
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: появился вой на гранте с акпп

Цитата:
Извините конечно, но похоже на рекламу. Фото по ссылкам никакое, что продают непонятно, вернее понятно - кота в мешке. Скорее всего с алиэкпресс только вдвое дороже
На рекламу с моей стороны? Да это мне не упиралось, не моя сфера деятельности.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2019, 21:10   #9
Electric
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2019
Адрес: Новороссийск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 2
Re: появился вой на гранте с акпп

Не смог видео записать, звук пока не настолько громкий и мне кажется сейчас тише стал, может преувеличиваю, но все равно спасибо за ответы. первый раз я звук услышал ночью за городом, а сейчас в городе и дороги не очень и шумно. Если что, я знаю к кому обратиться за советом
Electric вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2019, 22:51   #10
val181
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2016
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 59
Re: появился вой на гранте с акпп

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Не смог видео записать, звук пока не настолько громкий и мне кажется сейчас тише стал, может преувеличиваю, но все равно спасибо за ответы. первый раз я звук услышал ночью за городом, а сейчас в городе и дороги не очень и шумно. Если что, я знаю к кому обратиться за советом
Загони на подъемник, заведи, и на драйв... Все ясно станет откуда звук.
val181 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +3.