Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Система отопления

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2014, 20:13   #1
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,558
Изображений: 18
Re: Кондиционер-2

Цитата:
Как пойдет нехолодный воздух, часто не сушу, когда времени нет. Второй год ничего не воняет.
-- так с утра затягивает стекла и как в бане ((( ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 16.08.2014, 20:36   #2
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,877
Re: Кондиционер-2

H.A.J., стекла ни разу не затягивало, у нас ночью +25. Перед стоянкой на ночь кстати всегда сушу пару минут, время есть. А днем такая жара, что само высохнет через 5 мин.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 17.08.2014, 08:25   #3
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Кондиционер-2

У нас сейчас душно и дожди по утрам. Воздух влажный.
Машина цвет гранта - на солнце нагревается сильно.
Я кондей сушу пару минут. Но при поездке, перед началом движения ещё без кондея есть запах сырости какой то с привкусом металла - это если на корпус не сильно горчего катализатора воды плеснуть, чтобы быстро высыхала - меньше +100С металл чтобы был - примерно как печной радиатор).
Т.е. я так понимаю где то остаётся влага (может даже на лопастях вентилятора хз) и при относительно горячем моторе сразу после запуска идёт запах из вентиляции испаряющейся влаги - я грешу, то эта влага как то попадает на печной радиатор или с какой то заслонки стекает.

Добавлено через 2 минуты
Сейчас пришла мысль в голову, а что если открыть заслонку печки для просушки - надо будет проверить. Чтобы горячий воздух продул систему сразу.

Последний раз редактировалось www-shurik; 17.08.2014 в 08:32.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 20.08.2014, 11:22   #4
dimkac
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: брян
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: lG норма 21905-41-011
Сообщений: 54
Re: Кондиционер-2

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
У нас сейчас душно и дожди по утрам. Воздух влажный.
Машина цвет гранта - на солнце нагревается сильно.
Я кондей сушу пару минут. Но при поездке, перед началом движения ещё без кондея есть запах сырости какой то с привкусом металла - это если на корпус не сильно горчего катализатора воды плеснуть, чтобы быстро высыхала - меньше +100С металл чтобы был - примерно как печной радиатор).
Т.е. я так понимаю где то остаётся влага (может даже на лопастях вентилятора хз) и при относительно горячем моторе сразу после запуска идёт запах из вентиляции испаряющейся влаги - я грешу, то эта влага как то попадает на печной радиатор или с какой то заслонки стекает.

Добавлено через 2 минуты
Сейчас пришла мысль в голову, а что если открыть заслонку печки для просушки - надо будет проверить. Чтобы горячий воздух продул систему сразу.
Ты сам на свой вопрос ответил
Цитата:
Сейчас пришла мысль в голову, а что если открыть заслонку печки для просушки - надо будет проверить. Чтобы горячий воздух продул систему сразу.
__________________
enigma32.ru
a-studio32.ru
dimkac вне форума   Вверх
Старый 29.08.2014, 00:12   #5
SAV135
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Кондиционер-2

А у меня был такой случай. Машину купил в Воронеже в марте. В конце июля поехал в Мурманск. После Москвы перестал охлаждаться воздух. Оказалось, что под капотом открутилась гайка и разъединилась магистраль, шланг вылетел из трубки. Хладагент весь испарился. В Мурманске обратился к дилеру. Отремонтировали и заправили бесплатно. Воздух до поломки и после ремонта охлаждался хорошо. Рокот кондиционера периодически был и раньше, и теперь иногда возникает.
SAV135 вне форума   Вверх
Старый 01.09.2014, 16:48   #6
2laboy
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2011
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Кондиционер-2

Через раз, кондер включается с каким-то шумом (свист, гул... не знаю как его точно описать, но звучит это довольно громко), иногда этот шум появляется не сразу при включении, а например во время поездки... едешь вроде все тихо и тут появляется этот гул сек на 20 после чего проходит как и не было ничего. Никто с подобным не встречался, что это может быть? Подшипник какой-нибудь или еще что-нибудь?
2laboy вне форума   Вверх
Старый 01.09.2014, 17:21   #7
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Кондиционер-2

Цитата:
Через раз, кондер включается с каким-то шумом (свист, гул... не знаю как его точно описать, но звучит это довольно громко), иногда этот шум появляется не сразу при включении, а например во время поездки... едешь вроде все тихо и тут появляется этот гул сек на 20 после чего проходит как и не было ничего. Никто с подобным не встречался, что это может быть? Подшипник какой-нибудь или еще что-нибудь?
Да практически у всех так кондей работает, не обращай внимания, на сколько я сам смог понять-трубопровод не очень удачно проложен, и периодически слышен этот рокот, сам не стал ничего исправлять, меня не напрягает, а в сервис-центре тем более ничего не стали предпринимать, звук слышен только в салоне, в моторном отсеке его не слышно, это такая особенность работы кондиционера. Я пока тут про этот звук не прочитал-вообще его не замечал, потом прислушался, ну рычит тихонько, да и пусть рычит, лишь бы работал. Мне кстати систему перезаправляли на практически новой машине (100 км. пробег всего был, меняли радиаторы после дтп) и ничего в работе и звуке не изменилось.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 20.11.2014, 08:04   #8
пконстантин
Форумчанин
 
Аватар для пконстантин
 
Регистрация: 24.06.2013
Адрес: Есиль
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 50
Re: Кондиционер-2

Наступила зима, прочитал, что для долговечности кон-ра необходимо его включать хотя бы раз в месяц. У меря не включился, хотя машина хорошо прогрета. Скорее всего не дает включать датчик забортной температуры. Где он находится, может его феном подогреть? Т.к. искать теплый гараж проблематично.
пконстантин вне форума   Вверх
Старый 20.11.2014, 08:45   #9
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Кондиционер-2

Даже муфта не сработал?
Странно. Я зимой включал, муфту слышно. Зимой кондиционер бесшумно работает и столько мощи не забирает, сразу можно и не понять, что он включился.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 20.11.2014, 22:11   #10
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: Кондиционер-2

Цитата:
Даже муфта не сработал?
Странно. Я зимой включал, муфту слышно.
Срабатывание муфты как раз и есть включение кондея в работу. В других случаях она включаться не должна.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."
Limon33 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
кондиционер , климат-контроль , гранта , лада


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.