Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Результаты опроса: какую марку сигнализации вы предпочли?
пандора 22 9.52%
шерхан 4 1.73%
старлайн 139 60.17%
шериф 8 3.46%
аллигатор 10 4.33%
томагавк 10 4.33%
сталкер 0 0%
пантера 6 2.60%
другая марка 13 5.63%
не использую сигнализацию 29 12.55%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 231. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2016, 17:35   #461
Nick46
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Курск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 51
Re: Сигнализации на Гранту люкс

Цитата:
Сообщение от Krummung Посмотреть сообщение
Да, обходчик иммо не нужен в этом случае. Я так понимаю, что это весьма похоже на решение от Пандоры. Однако, не помню, используется ли там антенна для замка зажигания или нет. В старлайне - нет.
Про ДМРВ у Старлайна написано тоже на сайте http://old.can.starline.ru/read/lada/granta
Версия 3.9 - это версия CAN-LIN-модуля. Для его обновления нужно открыть основной блок сигнализации (если куплена A93 CAN+LIN), снять модуль с основной платы, подключить через MicroUSB разъем к компьютеру. Перед этим, естественно, скачав с сайта "Программатор" и нужную версию прошивки.
Я правильно понимаю, что если покупать А93 КАН+ЛИН, то необходимо обращать внимание на версию модуля КАН+ЛИН, чтобы был не ниже версии 3.6? Судя по описанию на сайте производителя.
P.S. А чем отличается А39 КАН+ЛИН (http://www.ultrastar.ru/16639/37858) от А 93 КАН+ЛИН (http://www.ultrastar.ru/16639/33068)?

Последний раз редактировалось Nick46; 01.01.2016 в 17:40. Причина: Уточнил
Nick46 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2016, 21:18   #462
Krummung
Форумчанин
 
Аватар для Krummung
 
Регистрация: 27.12.2015
Адрес: Саратов
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Sport
Сообщений: 21
Re: Сигнализации на Гранту люкс

Цитата:
Сообщение от Nick46 Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что если покупать А93 КАН+ЛИН, то необходимо обращать внимание на версию модуля КАН+ЛИН, чтобы был не ниже версии 3.6? Судя по описанию на сайте производителя.
P.S. А чем отличается А39 КАН+ЛИН (http://www.ultrastar.ru/16639/37858) от А 93 КАН+ЛИН (http://www.ultrastar.ru/16639/33068)?
Обновить версию можно скачав программу и прошивку. Ту, которую я купил - была с 3.7, обновил ее до 3.9. Как - написал выше, ничего сложного.
По А39 очень мало информации на сторонних ресурсах. Но, как я понял, это аналог А93, но распространяющийся только через дилерскую сеть, например, дилеров Лада. Но не могу утверждать совершенно точно
Krummung вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2016, 17:16   #463
Giker
Кемеровская ячейка
 
Аватар для Giker
 
Регистрация: 20.02.2015
Адрес: ЗапСиб
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Люкс 21905-42-023
Сообщений: 11
Re: Сигнализации на Гранту люкс

А как у вас реализовано открытие багажника при охране? (А93 CAN-LIN)
__________________
Giker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2016, 10:37   #464
borisovds
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Томск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 133
Робот (АМТ) и настройки режима КПП сигнализации.

Всем привет.
Какой тип коробки в сигнализации (АКПП или МКПП) правильно использовать на Ладе с роботом (АМТ)?
У меня сигнализация StarLine A91 и производитель настоятельно рекомендует использовать для робота режим МКПП. Конечно в документации написано обобщенно "Робот" но роботы могут сильно отличаться.
И на примере Лады-Гранты с АМТ я не вижу логики использовать МКПП и вот почему:
1) Имеется защита от запуска - двигатель заводится только в положении "N".
2) Проводил эксперимент. Ставил на охрану через виртуальную нейтраль оставаясь в салоне, после этого переводил рычаг в положение "А" и пробовал заводить. Не заводится.
3) И самое смешное, что один раз пытался утром запустить с брелка, 3 попытки не завелась, спустился к машине, оказывается селектор в положении "А" а ставил на охрану через виртуальную нейтраль. Начал вспоминать... я сдавал задом и по всей видимости проскочил нейтральное положение и включил "А". Сигналка включилась нормально, и смысл тогда использовать режим МКПП? Не логично.

Есть ли у кого опыт использования робота (АМТ) и настройками сигналки АКПП?

Последний раз редактировалось borisovds; 11.01.2016 в 12:03. Причина: Опечатка
borisovds вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2016, 11:23   #465
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Робот (АМТ) и настройки режима КПП сигнализации.

В стралайне есть перемычка, которая при установке на механику разрезается, вызывая необходимость подтвердить програмно нейтраль, для АКПП она остается целой и не требуется танцев с бубном. Подозреваю, что если восстановить целостность этой перемычки, будет как на акпп.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2016, 11:34   #466
borisovds
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Томск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 133
Re: Робот (АМТ) и настройки режима КПП сигнализации.

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
В стралайне есть перемычка, которая при установке на механику разрезается, вызывая необходимость подтвердить програмно нейтраль, для АКПП она остается целой и не требуется танцев с бубном. Подозреваю, что если восстановить целостность этой перемычки, будет как на акпп.
Так то оно так .... А как правильно? Если процедуру виртуальной нейтрали на скорости можно сделать, это явное противоречие логике.
borisovds вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2016, 11:39   #467
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,543
Изображений: 18
Re: Робот (АМТ) и настройки режима КПП сигнализации.

Цитата:
это явное противоречие логике.
логика в том, что - положение рычага селектора дает или нет запуск двигателя.
а не автомат, акпп, робот или вариатор ...
ставить сигу, как на автомат (эт мое личное мнение) ))) ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2016, 12:01   #468
borisovds
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Томск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 133
Re: Робот (АМТ) и настройки режима КПП сигнализации.

Вот, что нашел на официальном форуме StarLine:
Цитата:
Вопрос:
При настройке коробки какую указать при том что коробка РОБОТ?!?!
Ответ на него прост:
А) если ключ из замка зажигания вытаскивается только в положении селектора коробки P(парковка) или N (нейтраль), то МОЖНО указать в настройках , как АКПП
Б) Если автомобиль не заводится при любом положении, кроме P или N ДАЖЕ ПРИ ВЫЖИМЕ педали СЦЕПЛЕНИЕ или ТОРМОЗ - МОЖНО указать АКПП.
Во всех остальных случаях - следует указывать МКПП.
Более того, для того, чтобы обеспечить гарантированные автозапуски И ЗАСТАВИТЬ водителя оставить машину именно в этих положениях селектора - ДАЖЕ ЕСЛИ пункт Б именно так - тем не менее - указывать МКПП в настройках. Иначе - сигнализация-то БУДЕТ ПЫТАТЬСЯ заводить, но автоматика машины НЕ ПОЗВОЛИТ этого сделать, если рычаг КПП не в том положении, при котором запуск разрешен...
Т.е. выходит можно ставить АКПП.
Только смущает, что это не официальный ответ производителя, а ответ авторитетного форумчанина со статусом "Эксперт", "установщик сигнализаций".
borisovds вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2016, 22:12   #469
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Сигнализации на Гранту люкс

а чем этот ответ не устроил то? По сути, там все описано крайне подробно, как это изложить доходчивее, даже не представляю...
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2016, 05:53   #470
borisovds
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Томск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 133
Re: Сигнализации на Гранту люкс

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
а чем этот ответ не устроил то? По сути, там все описано крайне подробно, как это изложить доходчивее, даже не представляю...
Мне интересно мнение производителя.
borisovds вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
АМТ , гранта люкс , робот , сигнализация , сигналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +3.