Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Комбинация приборов,иммо,датчики,БК,ЭБУ,СНПБ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2011, 01:16   #1
Андрей_Пермь
Форумчанин
 
Аватар для Андрей_Пермь
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 194
Re: Нужен ли указатель тем-ры двигателя?

Считаю что не особо нужен датчик температуры. Просто все к нему привыкли, а любое изменение в обстановке это стресс для человека всегда. У отца в астре его тоже нет например. Тахометр оставили и ладно) А про прогрев зимой - элементарно же определяется что движок прогрелся - зимой при сильном морозе ХХ сначала 1200, по мере прогрева спускается до 800 и поехали.
Андрей_Пермь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2012, 08:50   #2
Арсен!!!!!
Дагестанская ячейка
 
Регистрация: 04.12.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 55
Re: Нужен ли указатель тем-ры двигателя?

Цитата:
Сообщение от Андрей_Пермь Посмотреть сообщение
Считаю что не особо нужен датчик температуры. Просто все к нему привыкли, а любое изменение в обстановке это стресс для человека всегда. У отца в астре его тоже нет например. Тахометр оставили и ладно) А про прогрев зимой - элементарно же определяется что движок прогрелся - зимой при сильном морозе ХХ сначала 1200, по мере прогрева спускается до 800 и поехали.
Странная логика "...любое изменение обстановки вызовет стресс" ...-а ремонт перегретого движка у вас стресс не вызовет? Или другой вопрос : - вы уверены,что при полном комплекте пасажиров 5 чел + груз в огромном багажнике (некоторые реально могут погорячившись туда напихать 5 мишков картошки) + жара под 45 +предгорье или еще хуже горы и ваша сигналка температуры не откажет? Ладу Гранта завод позиционирует как рабочую лошадку,а точнее ослика, которую можно грузить под завязку,а чтоб она после этого не села на брюхо ей оставили большой клиренс...так что стресс у вас скорее вызовет цена на ремонт движка из уст нахального сервисмена,чем цифры на приборе температуры.

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от ИЛЬИЧ Посмотреть сообщение
Не отменял, и работа на холодную все еще пагубно сказывается на ресурсе двигателя. Поэтому нужно максимально сократить время работы при непрогретом двигателе. Как? Запросто, надо не молотить 10 минут на месте, а трогаться и ехать на небольших оборотах. Так вы сократите время прогрева в несколько раз. Заодно и трансмиссию прогреете, что не менее необходимо.
Дружище,двигателю нужна не только температура,но и масло которое после заводки должно подняться из подона и попасть на все трушиеся детали. Именно поэтому производители двигателей запрещают движение на холодную.

Добавлено через 49 минут
Исходя из логики автоВаза,Гранта позиционируется как бюджетный автомобиль,для людей с ограниченным бюджетом,замена классике. А люди эксплуатирующие классику,как правило используют автомобиль активно,грузят по полной,ездиют по пересеченной местности, это дачи,рыбалка,машина на все случаи жизни, многое в машине делают сами и поэтому совершенно понятно желание многих владельцев Гранты знать о наиболее дорогом агрегате автомобиля двигателе больше информации. И вообще,неужели из за установки копеечного прибора на заводе цена на Гранту может так сильно подскочить,что имеет смысл отказаться от датчика температуры?
Арсен!!!!! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2012, 08:59   #3
Влaдiмир
Форумчанин
 
Аватар для Влaдiмир
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Тюмень
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Re: Нужен ли указатель тем-ры двигателя?

Цитата:
Сообщение от Арсен!!!!! Посмотреть сообщение
производители двигателей запрещают движение на холодную.
Чото ни в одной сервисной книжке (за последние лет 5) мне не попадался такой запрет. Более того еслиб это оказывало значительный эффект на двигатель, то и гарантийные и ресурсные сроки для разных климатических зон были бы разные.
__________________
За соответствующую компенсацию оторву от сердца очаровательных котят-британцев
Влaдiмир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2011, 01:36   #4
fpsakanull
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 261
Re: Нужен ли указатель тем-ры двигателя?

Хорошо, летом у тебя движок все время будет на 50 - 60 градусов греться, как заметишь? А никак. Только это будет убивать движок, увеличиться расход топлива, не будет максимального кпд. И будете вы так ездить с мая по декабрь, а как придет время включать печку, вы опомнитесь. Если сейчас на машине я вижу, что движок греется до 115 градусов, для меня это повод искать неисправность, а когда будет одна лампочка, которая загорается на 120 градусов, я и не буду знать что температура 115. Двигатель скажет вам спасибо за такое изнасилование?
fpsakanull вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2011, 08:28   #5
advan
Зарубежная группировка
 
Аватар для advan
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Город (поселок, деревня и т.п.)
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 264
Изображений: 4
Re: Нужен ли указатель тем-ры двигателя?

Цитата:
Сообщение от fpsakanull Посмотреть сообщение
Если сейчас на машине я вижу, что движок греется до 115 градусов, для меня это повод искать неисправность, а когда будет одна лампочка, которая загорается на 120 градусов, я и не буду знать что температура 115.
Вот где кроецо "корень зла"! )))

Межсервисный интервал гранты есть установленный заводом изготовителем. При его прохождении у Вас обязаны проверить состояние автомобиля и его систем. Вот там, по идее, и должно выяснится, что Ваш термостат вышел из строя (хотя как это будет выясняться - для мну загадка))). ВАЗ прозрачно намекает - хорошь лазить под капот, мы начинаем делать автомобили европейского качества! У наших диллеров есть усё необходимое для комфортного обслуживания вашего авто! Вы только покупайте и ездийте!

Вот такие у мну домыслы.
advan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2011, 01:33   #6
oldfox
Форумчанин
 
Аватар для oldfox
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 90
Re: Нужен ли указатель тем-ры двигателя?

Цитата:
Сообщение от advan Посмотреть сообщение
хорошь лазить под капот, мы начинаем делать автомобили европейского качества! У наших диллеров есть усё необходимое для комфортного обслуживания вашего авто!

Доверяй, но проверяй!
oldfox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2012, 17:02   #7
grantavod №1
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Казахстан, Караганда
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранточка
Сообщений: 102
Re: Нужен ли указатель тем-ры двигателя?

Цитата:
Сообщение от fpsakanull Посмотреть сообщение
Хорошо, летом у тебя движок все время будет на 50 - 60 градусов греться, как заметишь? А никак. Только это будет убивать движок, увеличиться расход топлива, не будет максимального кпд. И будете вы так ездить с мая по декабрь, а как придет время включать печку, вы опомнитесь. Если сейчас на машине я вижу, что движок греется до 115 градусов, для меня это повод искать неисправность, а когда будет одна лампочка, которая загорается на 120 градусов, я и не буду знать что температура 115. Двигатель скажет вам спасибо за такое изнасилование?
эт точно сегодня приехала наша гранта и точно только сигнализатор
grantavod №1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2012, 08:56   #8
DobSa73
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Ульяновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Нужен ли указатель тем-ры двигателя?

Правильно, что убрали дц. Приезжают всякие и даебыва...., что вентилятор срабатывает когда стрелка почти на крастной зоне. А то, что ездиют на старой машине со старой приборкой на новом двигателе с новыми темпер требованиями они не втыкают даже после получасового обьяснения. И таких дебилов 70%.
DobSa73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2012, 15:05   #9
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Нужен ли указатель тем-ры двигателя?

Цитата:
Сообщение от DobSa73 Посмотреть сообщение
Правильно, что убрали дц. Приезжают всякие и даебыва...., что вентилятор срабатывает когда стрелка почти на крастной зоне. А то, что ездиют на старой машине со старой приборкой на новом двигателе с новыми темпер требованиями они не втыкают даже после получасового обьяснения. И таких дебилов 70%.
Меньше всего, (прочитанного на этом форуме), я понял это сообшение...
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2012, 20:30   #10
Юрий155
Форумчанин
 
Аватар для Юрий155
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Оренбург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 215
Изображений: 27
Re: Нужен ли указатель тем-ры двигателя?

Цитата:
Сообщение от Diman Посмотреть сообщение
Приезжают всякие и даебыва...., что вентилятор срабатывает когда стрелка почти на крастной зоне. А то, что ездиют на старой машине со старой приборкой
Это было только на высокой панели в 8-9 семействе визуально страшно, что стрелка почти в красной зоне погрешность прибора неоспорима -это факт. Поэтому здесь и предлагается решить этот недостаток. Или стрелочным или цифровым индикатором как кому угодно. Вам придется ждать всяких с закипевшим движком и т п .
Юрий155 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +3.