Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Где купить Ладу Гранту?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2015, 09:10   #71
Red87
Форумчанин
 
Аватар для Red87
 
Регистрация: 24.02.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21911-41-712
Сообщений: 189
Re: Покупка Гранты - 2

При мне тоже привозили на утилизацию машину в кузове грузовика. Приняли, главное что-бы на ней был в наличие двигатель, АКБ, обшивка салона, сидения и ещё что-то там. В общем в постановление правительства есть список того что должно быть в машине.
__________________
Мой профиль http://www.drive2.ru/users/redvrn/
Red87 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2015, 11:15   #72
Ulfr
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Свердловская область, г. Заречный
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 11
Re: Покупка Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от Red87 Посмотреть сообщение
При мне тоже привозили на утилизацию машину в кузове грузовика. Приняли, главное что-бы на ней был в наличие двигатель, АКБ, обшивка салона, сидения и ещё что-то там. В общем в постановление правительства есть список того что должно быть в машине.
Год назад сдавал Оду по утилизации, требования было простое - как машина вышла с завода, так и должна утилизироваться. По факту лишь бы на машину была похожа ) Везде по-разному, лучше звонить дилеру перед покупкой.
Ulfr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2015, 13:45   #73
Николаев
Форумчанин
 
Аватар для Николаев
 
Регистрация: 02.11.2015
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Re: Покупка Гранты - 2

Я звонил, уточнял, сказали, похожа на авто, значит можно)
Николаев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2015, 22:37   #74
Sergey_N
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 381
Re: Покупка Гранты - 2

Сегодня ездили в салон АвтоГермес по адресу: проезд завода Серп и Молот, 8с1.

Хотели брать Гранту-седан в исполнении люкс (106 л.с., МКПП). Менеджер полазил по базе машин, и вообщем случился облом - люксовых седанов на механике в наличии не было и не предвиделось. Версии, что были - на роботе, а также имеющиеся в наличии лифтбэки меня откровенно не устраивали по начинке - многих опций просто не было. Выяснилось, что и на предзаказ мы не успеваем, поскольку до конца месяца машину привезти не успеют. А с декабря уже нельзя будет приобрести машину с текущими скидками, то есть, условия ноября на момент прихода машины уже распространяться не будут. Встал вопрос, либо брать Гранту на роботе без некоторых опций, либо... Гранту спорт в люксе (хотя я этот вариант даже и не рассматривал изначально). Но осмотрели, посидели, приценились и оказалось, что Гранта Спорт из всех вариантов оказалась более всего укомплектованной и внешне очень даже ничего. В какой-то мере даже более симпатичная машинка получилась, нежели обычная Гранта. Из плюшек лишь круиз-контроля и навигации нет.
Но по модулю навигации сказали, что могут его туда вкорячить (не за бесплатно, разумеется). Вообщем, скорее всего будем брать Гранту Спорт в цвете Кориандр!

Ещё возникли проблемы с Трейд-ин, ибо у меня дубликат ПТС, а там не указана дата выдачи оригинала и поэтому неизвестен срок владения машиной (хотя есть договор купли-продажи). Придётся, видимо, выбивать из ГИБДД какую-либо справку о владении машины. А мою пятнашку оценили в 30000. Поэтому было бы здорово, чтобы удалось провести машину по акции. Такие вот и дела.

Последний раз редактировалось Sergey_N; 22.11.2015 в 01:43.
Sergey_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2015, 23:33   #75
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,203
Re: Покупка Гранты - 2

Цитата:
Версии, что были - на роботе, а также люксовые лифтбэки меня откровенно не устраивали по начинке - многих опций просто не было.
А что в лифтбеках не устроило и отсутствовало по сравнению с седаном?
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA
vag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2015, 23:34   #76
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Покупка Гранты - 2

Купишь в Китае GPS-свисток за 600 руб., проставишь альтменю на ММС и будет тебе навигация, даже целых 5 штук....
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2015, 23:59   #77
Sergey_N
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 381
Re: Покупка Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от vag Посмотреть сообщение
А что в лифтбеках не устроило и отсутствовало по сравнению с седаном?
Ну первое, это то, что я изначально хотел классический седан.
А второе, это то, что люксовых лифтбеков не было в наличии. Были лишь 106-ти сильные Нормы, а они по оснащению послабее будут. Вроде по мелочам то тут, то там чего-то нету, а в итоге получается не очень здорово. Как-то так
Sergey_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2015, 00:05   #78
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,203
Re: Покупка Гранты - 2

А, ну ясно, просто написал не понятно. То люксовые лифтбеки не устроили, то их небыло совсем...
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA
vag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2015, 12:34   #79
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Покупка Гранты - 2

Sergey_N
30к за пятнашку - ну очень мало.. Покатайся еще по салонам, трейд-ин везде по-разному оценивает..
И наличие машин тоже разное в разных салонах..

Я в своё время проехал по всем трём салонам, что у нас в городе есть - разброс по оценке машины в трейд-ине был в полтора раза..

Насчет спорта - учитывай что он ниже и жестче.. И радиус разворота больше, т.к. угол поворота колёс ограничен из-за дисков R16..

По плюшкам самый полный будет люкс-седан с приоромотором 98 л.с. - он единственный имеет на борту ESС..

Цитата:
по модулю навигации сказали, что могут его туда вкорячить (не за бесплатно, разумеется).
ИМХО лучше в салоне ничего не вкорячивать - возьмут дорого, а сделают не факт что хорошо..
Навигация стоит 500 руб за жпс-свисток из китая..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2015, 20:52   #80
Sergey_N
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 381
Re: Покупка Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Sergey_N
30к за пятнашку - ну очень мало.. Покатайся еще по салонам, трейд-ин везде по-разному оценивает..
И наличие машин тоже разное в разных салонах..
У меня с кузовщиной проблемы - гнильца есть В Гермесе в разные салоны звонил, седанов люксовых на механике нету.

Цитата:
Насчет спорта - учитывай что он ниже и жестче.. И радиус разворота больше, т.к. угол поворота колёс ограничен из-за дисков R16..
Я в курсе особенностей модели. Вот и вопрос стоит - как лучше поступить. Есть возможность сейчас взять Спорт со скидкой в 100000. А есть вариант сделать предзаказ на обычный люксовый седан, но тут есть фактор неизвестности, ибо непонятно сколько он будет стоить через месяц и будут ли скидки. У меня сейчас выбор стоит между этими двумя вариантами...

Последний раз редактировалось Sergey_N; 22.11.2015 в 20:59.
Sergey_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +3.