Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Где купить Ладу Гранту?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2015, 01:49   #91
Sergey_N
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 381
Re: Покупка Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от HrapUndElle Посмотреть сообщение
Sergey_N, удачного приобретения и эксплуатации!))
Спасибки большое!

Вообщем, сегодня едем за новой машиной. Допы особо не навязывали, просто предложили что-либо на свое усмотрение. В итоге договорились об антикоре, установке защиты картера и задних подкрылков, итого - 15200. Сигнализацию порекомендовали ставить в специализированных сервисах. Ну плюс еще зимняя резина и коврики в подарок получились.

А в конечном итоге с учетом доп. оборудования, скидок, аванса и стоимости моей старой машины, новая Гранта мне обойдется в 390100. Все же почти 100000 разница с базовой ценою (489900) - это не так уж и плохо.
Sergey_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2015, 04:13   #92
Sergey_N
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 381
Re: Покупка Гранты - 2

Приветствую! Взяли мы все-таки машинку, какую и хотели, 21905-42-025 (люкс, 98 л.с.). Проблем с дилером (Техинком-строгино) не было, все прошло гладко и быстро, без претензий.

Теперь что по ощущениям от машины после Самары:

1. Двигатель вообще не слышно. Пока не глянешь на тахометр, не всегда понятно, работает двигатель или нет, на слух не определить. Также как и вентилятор отопителя - его тоже практически не слышно, особенно щюна 1 скорости.
2. Качество отделки на совершенно другом уровне, все аккуратнее подогнано.
3. Сиденья более удобные, посадка более высокая и обзор лучше. Плюс, огромные зеркала.
4. Богатое оснащение - что очень удобно. От подогрева сидений вообще кайфую. Даже в холодной машине помогает. Мультимедиа система вообще супер - стильно и удобно. Видео и музыка считываются отлично с разных носителей. Телефон система видит и громкая связь вполне неплохо работает. Подобные штуковины в бюджнтных авто редко встретишь. Датчик света удобная штука - о фарах можно не думать. Когда светло - горят ДХО, а как стемнеет - ближний включается. Правда, датчик немного тормозит и не сразу реагирует на смену освещенности - например, в тоннеле ближний включится не сразу. Задержка в несколько секунд получается. Но все равно удобно.
5. КПП конечно гудит, но дискомфорта не ощущается. Уровень комфорта в любом случае на ином уровне находится, выше. По ощущениям, ничуть не хуже других бюджеток. Ездил и в Логане, и в Авео - и не скажу, что есть какие-то особые отличия... Запах в машине, кстати, иномарочный. Пока все

Единственное что, передачи не всегда легко втыкаются. Может, коробка просто ещё не разработалась...

P.S. Следите за новостями. Фотки будут позже

Последний раз редактировалось Sergey_N; 30.11.2015 в 04:17.
Sergey_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2015, 10:20   #93
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Покупка Гранты - 2

КПП ещё не разработалась.... И как несколько тыс. км. проедешь на заводском масле, лучше его сменить...
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2015, 00:16   #94
denlom
Участник КаПри Крым
Участник КаПри-13
Участник симметричных КаПри
 
Аватар для denlom
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Орел
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада гранта
Сообщений: 472
Re: Покупка Гранты - 2

Цитата:
Техинком-строгино
предварительно заказывал?
denlom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2015, 14:19   #95
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Покупка Гранты - 2

Цитата:
Блин, они по-ходу в очередной раз перекроили комплектации. 98-ти сильного двигателя на ручке щас уже нету, а все его "плюшки" ушли в топовую комплектацию со 106-ти сильным двигателем. В итоге мы имеем, что теперь это самая оснащенная комплектация (помимо прочего, навигация, круиз-контроль и система стабилизации). Во как. А еще недавно у них на сайте была эта комплектация...
Не парься, ты по сути взял максимальный люкс по цене на 6 тыщ дороже теперешнего минимального (без ММС и ESC).. А от теперешнего максимального люкса отличия - в отсутствии круиза, который актуален только на дальняки гонять и при необходимости можно купить и поставить отдельно.. И в отсутствии навигации, которая без проблем ставится самостоятельно, работает куда стабильнее заводской (у меня с китайским свистком 10 спутников стабильно и ни одного зависания) и программу-навигатор можно выбрать любую по вкусу..

Опять же хороший пример для ждунов, выжидающих момента покупки.. Если присматриваетесь к машине - берите, потом скидок не будет, а может и нужной комплектации не будет.. А то что будет - будет дороже, возможно даже очень..

Я весной брал лифтбек люкс на автомате за 511к.. Сейчас норма на автомате стоит 499к.. И это даже не максимальная норма - туманки и круиз зажали, но две подушки, попогревы, обогрев зеркал, музыка и 16-клапанник присутствуют..

Цитата:
в конечном итоге с учетом доп. оборудования, скидок, аванса и стоимости моей старой машины, новая Гранта мне обойдется в 390100
Ну, стоимость старого авто я бы не учитывал, только скидку за трейд-ин..
А то так получается что я свою брал вообще меньше чем за 300 тыщ

Sergey_N поздравляю, хороший выбор и с ценой удачно сложилось.. Впечатления совпадают с моими, за исключением КПП..

Цитата:
предварительно заказывал?
Он же написал, что было в наличии..
Заказывать - дело ИМХО неблагодарное, везти могут неопределённо долго, в этом я в своё время убедился.. Лучше ориентироваться на то, что есть в наличии у окрестных дилеров..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2015, 21:34   #96
Alexander 47
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2015
Адрес: Ленинградская область
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина универсал
Сообщений: 7
Re: Покупка Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
ориентироваться на то, что есть...
А БОЛТ им...Ежели я решу поменять авто ,то это будет - тот ЦВЕТ который Я ХОЧУ, и комплектация...
Alexander 47 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2015, 05:44   #97
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Покупка Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от Alexander 47 Посмотреть сообщение
А БОЛТ им...Ежели я решу поменять авто ,то это будет - тот ЦВЕТ который Я ХОЧУ, и комплектация...
Похвально. Главное запастись терпением и временем
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2015, 12:45   #98
Sergey_N
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 381
Re: Покупка Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от denlom Посмотреть сообщение
предварительно заказывал?
Не-а, тупо приехал в салон, и взял машину по наличию. Я специально искал салоны, чтобы в наличии люксы были. В итоге в Техинкоме выбор поинтереснее оказался, в том числе и по цветовой гамме. АвтоГермес в этом плане ничем порадовать не мог - ибо нифига у них не было из того, что мне было нужно.

Последний раз редактировалось Sergey_N; 14.12.2015 в 12:49.
Sergey_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2015, 13:45   #99
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,850
Re: Покупка Гранты - 2

Водолей, ваше сообщение здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=12566
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2015, 16:15   #100
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,406
Re: Привет! Расскажи о себе! - 2

Молодец..., 025(039) комплектацию урвал по цене на начало года (почти),...а то вроде как больше нет в ВАЗовском прайсе таких комплектаций..., что вдвойне должно радовать......
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +3.