Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2022, 13:09   #861
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Да х.з.? когда то должно это кончится.! может началось..)
С весны не звонили., и вот первые ласточки..! может прошлогодние нужно распродать., а может спад продаж ощущается., раньше как то много новых Грант появлялось на дорогах., без номеров.! Около МРЭО машины стояли рядами., сейчас новых не вижу совсем., у МРЭО стоянка как пустырь..!
Похоже что началось. Рио икс на автомате сейчас за 1.2 реально купить, хотя московские дилеры сейчас на таком же уровне просят за икс ней на роботе. Знакомая риэлторша тут звонила и предлагала вариант с приличным дисконтом (25%) от предновогодней цены.
zAn вне форума   Вверх
Старый 20.01.2022, 14:50   #862
Вофа
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2019
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ФЛ Люкс АТ
Сообщений: 424
Re: Брать или не брать? - 3

Опять грозятся прикрыть для РФ каналы поступления чипов , своих к сожалению нет и не будет в ближайшей и среднесрочной перспективе , потому что станки их производящие делают не в китае, а в противоположном мире. Тогда выпуск авто будет в принципе затруднён у нас , разве что без чипов .
Вофа вне форума   Вверх
Старый 20.01.2022, 15:49   #863
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от Вофа Посмотреть сообщение
Опять грозятся прикрыть для РФ каналы поступления чипов , своих к сожалению нет и не будет в ближайшей и среднесрочной перспективе...
Сделаем, г**но вопрос)))
Watson вне форума   Вверх
Старый 20.01.2022, 17:33   #864
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,725
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
У нас тут Алекс1968, в баксы вложился, по моему..!
Спроси у него, дофига навара..?
А чутьё твоё.., это всего лишь чутьё..!
Тут или "или в теме" быть профессионально., или быть приближенным., это когда тебе сегодня позвонили и сказали, что сегодня нужно покупать., потому что завтра будет поздно..!)))
А то купишь евро, фунты,кроны или ещё какие бумажки., и будешь ждать у моря погоды., за сердце хвататься проверяя ежедневно котировки..!)

Добавлено через 4 минуты

Да х.з.? когда то должно это кончится.! может началось..)
С весны не звонили., и вот первые ласточки..! может прошлогодние нужно распродать., а может спад продаж ощущается., раньше как то много новых Грант появлялось на дорогах., без номеров.! Около МРЭО машины стояли рядами., сейчас новых не вижу совсем., у МРЭО стоянка как пустырь..!
Не знаю, по-моему - тут все очевидно... Можно держать деньги в банке в рублях на депозите. можно баксы покупать и держать там же...НО! Пока бакс скаканет с 50 на 75, на рублевом депозите скопится ровно такая же сумма... Другой вопрос - а если скаканет не на 25, а на 75, как в 98 году??? Тогда - бакс рулит...ну, и чтобы спать спокойно - я держу заначку в баксах...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
A la guerre comme à la guerre.

Выучили вас на свою голову (с) Посылают нас, пАнимаешь, к трем мушкетерам...
coronamark2 на форуме   Вверх
Старый 20.01.2022, 18:11   #865
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Не знаю, по-моему - тут все очевидно... Можно держать деньги в банке в рублях на депозите. можно баксы покупать и держать там же...НО! Пока бакс скаканет с 50 на 75, на рублевом депозите скопится ровно такая же сумма... Другой вопрос - а если скаканет не на 25, а на 75, как в 98 году??? Тогда - бакс рулит...ну, и чтобы спать спокойно - я держу заначку в баксах...
Вклады больше миллиона р облагаются дополнительным налогом на прибыль, т.е. в любом случае то что не сожрала инфляция - сожрет государство. А закон на эти проценты видимо пролоббировали воры-домушники, форточники и мокрушники, чтобы проще было у населения экспроприировать, так сказать прямо с тушки.
Watson вне форума   Вверх
Старый 20.01.2022, 19:48   #866
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,725
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Вклады больше миллиона р облагаются дополнительным налогом на прибыль,
В смысле???? Это доход с вклада сверх (не помню сколько %%) облагается налогом это самое превышение!
coronamark2 на форуме   Вверх
Старый 20.01.2022, 19:49   #867
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,406
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
А вот чтобы не хвататься за разные места (и уж тем более не рвать там волосы) - есть такая вещь как диверсификация портфеля инвестиций.
Чтобы котировки упали одновременно во всём мире во всех отраслях - это должна случиться ядерная война.
После которой вопросы будут стоять уже не о стоимости бумажек (любых) в принципе.
Это к тем., кто профессионально зарабатывает на этом поприще..!
( Большинство держит до ляма., даже Путин это сказал..)))
.....
Что бы заработать прилично раздробив свои бабосы на несколько частей., нужно очень много бабосов., что б какая то часть выстрелила и покрыла издержки остальных частей, ну и доход принесла..!
А с миллионом, тремя или пятью, диверсификация портфеля инвестиций., это курей смешить..! проще и умнее просто вклад открыть., тем более на нынешний день вполне себе неплохие проценты предлагают..!
Цитата:
Ищи. Анализируй. Строй картину происходящего в кратко, средне и долгосрочной перспективе. И держи её в голове.
Работать то когда..? с такой картиной в голове..!)
tanais вне форума   Вверх
Старый 20.01.2022, 20:04   #868
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
В смысле???? Это доход с вклада сверх (не помню сколько %%) облагается налогом это самое превышение!
А я что написал? Налог на прибыль с вклада, а не на вклад. Процент от прибыли по вкладу более одного миллиона, причем в каком количестве банков лежит раздробленным этот миллион - уже не имеет значения как я понял, итоговая сумма если набирается до критической - будут брать этот налог. Т.е. они убили смысл вообще держать деньги в банках - и так инфляция долбит, они еще и налог вводят чтобы ты вообще стабильно в минусе был. Короче таким образом они видимо хотят чтобы люди пускали деньги в оборот, да только хрен там плавал - они и с оборота везде деньги берут, народ будет выводить деньги худо-бедно вменяемые из страны, даже те кто еще сомневался. Короче они в очередной раз сами себя за жопу укусили, ну и небольшим банкам - которые не на сиське государства висят - нагадили дополнительно.
Watson вне форума   Вверх
Старый 20.01.2022, 20:12   #869
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,406
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Не знаю, по-моему - тут все очевидно... Можно держать деньги в банке в рублях на депозите. можно баксы покупать и держать там же...НО! Пока бакс скаканет с 50 на 75, на рублевом депозите скопится ровно такая же сумма... Другой вопрос - а если скаканет не на 25, а на 75, как в 98 году??? Тогда - бакс рулит...ну, и чтобы спать спокойно - я держу заначку в баксах...
98-й год, думаю в ближайшей перспективе не повториться., тогда вообще безвластие было., америкосы открыто всем рулили в нашем правительстве., со всеми вытекающими..
Вот так что б бакс взял прям., и взлетел в два и более раз, можно состариться и не дождаться..) были попытки в 2007-8 годах., но тогда и рублёвые депозиты были на высоте..! я помню, под 17,5% вклад открывал., на пол-года., а уж 12,5% постоянно было., в последние года как то слабо стало с процентами., а так нормально было., у меня пол-зарплаты обычно набегало в месяц процентов..!
Политика сейчас такая., что на баксах не дадут навариться., особенно обычному человеку., сами конечно вертят дела., а обычному работяге с 10.000 баксов, ловить нЕчего..! Ну может что то и ухватишь., если уж совсем почуять момент и купить., и так же учуять и продать..!!!) но особо не наваришь., то же и с рублёвых вкладов поимеешь..!

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
А я что написал? Налог на прибыль с вклада, а не на вклад. Процент от прибыли по вкладу более одного миллиона, причем в каком количестве банков лежит раздробленным этот миллион - уже не имеет значения как я понял, итоговая сумма если набирается до критической - будут брать этот налог. Т.е. они убили смысл вообще держать деньги в банках - и так инфляция долбит, они еще и налог вводят чтобы ты вообще стабильно в минусе был. Короче таким образом они видимо хотят чтобы люди пускали деньги в оборот, да только хрен там плавал - они и с оборота везде деньги берут, народ будет выводить деньги худо-бедно вменяемые из страны, даже те кто еще сомневался. Короче они в очередной раз сами себя за жопу укусили, ну и небольшим банкам - которые не на сиське государства висят - нагадили дополнительно.
Да., с этим налогом напоскудили уроды на славу..! то же сволочи., нашли сверхдоходы..!!!! ладно там десятки, сотни миллионов., но стоимость однушки в регионе облагать налогом, это скотство позорное..! на рублёвых вкладах и так держат деньги работяги одни., потому как с серьёзными деньгами в наши банки ни кто не сунется., а с этих работяжных денег и так все мыслимые налоги содрали., так и тут захотели отщепнуть ещё кусочек..!
И ведь кондомы, сами же трендят что б люди не надеялись на государство.., что б сами копили себе на старость., и тут же по рукам бьют., делают всё., что б уводили деньги в иновалюту и под матрац..!
tanais вне форума   Вверх
Старый 20.01.2022, 20:16   #870
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,725
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
А я что написал? Налог на прибыль с вклада, а не на вклад. Процент от прибыли по вкладу более одного миллиона,
Процент более одного миллиона??? Это ж сикока надо в банке держать? Чтобы в год процентов более ляма накапло???
coronamark2 на форуме   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +3.