Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Приволжский федеральный округ > Нижегородская область

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2015, 10:04   #231
Enslaver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лифтбэк люкс мкпп
Сообщений: 397
Re: ТО в Н.Новгороде

Цитата:
Сообщение от Дима П Посмотреть сообщение
Добрый день земляк. Я тоже покупал в Ока Лада. Читал много отзывов о салонах Нижнего Новгорода и выбрал Ока Лада.Единственный косяк с ихней стороны был . что не протянули болты на колесах когда ставили зимнюю резину. На ТО собираюсь тоже к ним . У тебя 8 клапанная раз на ТО с таким пробегом поехал? Находиться рядом можно когда ТО делают? Заранее СПС.

Добавлено через 10 минут


Добрый день. А что в Ока Лада Вам не понравилось конкретно? Я там покупал авто.

Добавлено через 1 час 8 минут
Добрый день всем. Так к каким оф. лучше ехать при ТО? У меня в сервисной книжке пишут , что первое ТО через 15 000 км.
Если у Вас 16 клапанный, то 15.000 или год, что раньше наступит. Находиться во время ТО можно, если настоять и расписаться в журнале техники безопасности, иногда заставляют одеть каску и жилет.
Вот по поводу своих масел и расходников как там относятся, пока не знаю, узнаю только в сентябре на ТО, но поеду со всем своим.
Плохие отзывы у меня пока только по гарантийным обращениям. После общения со Службой Поддержки на форуме и втыка из Тольятти, дилер зашевелился и всё поменял.
Enslaver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2015, 14:51   #232
Дима П
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Re: ТО в Н.Новгороде

А что конкретно менял по гарантии? Я тоже взял люкс . Пока вроде все устраивает . Коробка немного жужжит , но по моему это болезнь всех жигулей. Масло менял заводское ? Если да то после скольки км.Напиши ПЖТ.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Enslaver Посмотреть сообщение
Если у Вас 16 клапанный, то 15.000 или год, что раньше наступит. Находиться во время ТО можно, если настоять и расписаться в журнале техники безопасности, иногда заставляют одеть каску и жилет.
Вот по поводу своих масел и расходников как там относятся, пока не знаю, узнаю только в сентябре на ТО, но поеду со всем своим.
Плохие отзывы у меня пока только по гарантийным обращениям. После общения со Службой Поддержки на форуме и втыка из Тольятти, дилер зашевелился и всё поменял.
А что конкретно менял по гарантии? Я тоже взял люкс . Пока вроде все устраивает . Коробка немного жужжит , но по моему это болезнь всех жигулей. Масло менял заводское ? Если да то после скольки км.Напиши ПЖТ.
Дима П вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2015, 15:45   #233
Enslaver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лифтбэк люкс мкпп
Сообщений: 397
Re: ТО в Н.Новгороде

Цитата:
Сообщение от Дима П Посмотреть сообщение
А что конкретно менял по гарантии? Я тоже взял люкс . Пока вроде все устраивает . Коробка немного жужжит , но по моему это болезнь всех жигулей. Масло менял заводское ? Если да то после скольки км.Напиши ПЖТ.
Поменяли доп. глушитель из-за шума и вибрации на малых оборотах и езде внатяг. Коробка воет, это конструктивная особенность. Иногда жалею, что не взял автомат. Масло пока заводское, пробег ещё всего 3700. После зимы буду менять, скорее всего, на Лукойл Люкс.
Enslaver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2015, 22:26   #234
Дима П
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Re: ТО в Н.Новгороде

Цитата:
Сообщение от Enslaver Посмотреть сообщение
Поменяли доп. глушитель из-за шума и вибрации на малых оборотах и езде внатяг. Коробка воет, это конструктивная особенность. Иногда жалею, что не взял автомат. Масло пока заводское, пробег ещё всего 3700. После зимы буду менять, скорее всего, на Лукойл Люкс.
Спасибо. Съездишь на ТО отпишись ПЖТ
Дима П вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2015, 11:42   #235
Enslaver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лифтбэк люкс мкпп
Сообщений: 397
Re: ТО в Н.Новгороде

Цитата:
Сообщение от Дима П Посмотреть сообщение
Спасибо. Съездишь на ТО отпишись ПЖТ
Это нескоро, в конце сентября. Волгарь съездит раньше, думаю, расскажет нам. Вот только не знаю, какого дилера он выберет.
Enslaver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2015, 19:35   #236
Юнга
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2014
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта LB
Сообщений: 7
Re: ТО в Н.Новгороде

Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
Приподниму тему.

К какому нижегородскому дилеру лучше податься с гарантийным случаем?
Два дня назад был в Агате, умер правый привод. Левый сменили они же, при пробеге 3000. Сейчас пробег 10500. Отношение вежливое, работают быстро НО!, левый привод я ждал четыре дня. Запчастей в запасе похоже у них нет никогда. Сейчас, с правым, они вообще умудрились снять убитый, притащили со склада что то на 5 см короче и покачав головами поставили обратно родной посоветовав при этом не порвать пыльники пока заказанный привод доедет до сервиса и меня не пригласят на следующий сеанс "иначе мы не сможем заменить вам его по гарантии"
Думайте сами решайте сами...
Юнга вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2015, 19:55   #237
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,221
Re: ТО в Н.Новгороде

Спасибо, Юнга!
Набирается статистика, помаленьку. Пока, по совокупности, Новая эра в фаворе.
Хотя, по качеству работ к Ока–Лада у меня претензий нет. Когда решил поменять масло на восьми тысячах пробега (не повторяйте) первый раз в жизни увидел, что неслившиеся остатки масла из поддона можно удалять шприцем с трубочкой. Характеризует как качественную работу.
Волгарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2015, 20:25   #238
Юнга
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2014
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта LB
Сообщений: 7
Re: ТО в Н.Новгороде

Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
Когда решил поменять масло на восьми тысячах пробега (не повторяйте)
Почему не повторять? Я на семи сменил на синтетику перед зимой.
В чем подвох?
Юнга вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2015, 20:38   #239
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,221
Re: ТО в Н.Новгороде

Смысла, как оказалось, нет. На синтетику еще куда ни шло, но и это не к чему. На ВАЗе заливают хорошее масло, на 14 тыскм хватит, а там уж можно переходить на какое хочешь. Этот мой опыт обошелся в 1400 рублей и в появление звуков из под клапанной крышки во время прогрева. А все из–за того, что в Ока–Лада на складе только шелл.
Мне вообще непонятна надпись на заливных бензомасло горловинах. Где эти масла Роснефть? Почему ими не снабдили официальных дилеров?
Волгарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2015, 14:07   #240
klim
Форумчанин
 
Аватар для klim
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Н.Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta люкс АКПП
Сообщений: 242
Re: ТО в Н.Новгороде

Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
.... Этот мой опыт обошелся в 1400 рублей и в появление звуков из под клапанной крышки во время прогрева. А все из–за того, что в Ока–Лада на складе только шелл.
Странно, с шелом вроде мотор наоборот тише работать должен. Сам с мобила на шелл перейти хотел (ибо двигатель работает тише), но у шела есть угар масла, а у меня на мобиле не угорает практически ни грамма(замена каждые 7,5 тыс.), так пока на мобиле и езжу.
__________________
Не надо заставлять детей учить английский, пускай лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по-русски.
В.В. Жириновский
klim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +3.