Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2019, 21:44   #2391
reg62
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2017
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,676
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

Цитата:
Сообщение от B u r e Посмотреть сообщение
Дорого по 39, у нас есть по 36р. Рег62 а чего газ не поставить? Вообще по 20р будешь заправлять )))))))
газ не выгоден
как я повезу газа эквивалентно 45 литрам бенза?
у нас метан по 28рэ
reg62 вне форума   Вверх
Старый 26.04.2019, 21:55   #2392
B u r e
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2019
Адрес: 174rus
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta FL, Luxe Prestige
Сообщений: 940
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
газ не выгоден....
Обоснуй почему? Расход такой же, стоит в 2 раза дешевле.
B u r e вне форума   Вверх
Старый 26.04.2019, 22:29   #2393
reg62
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2017
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,676
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

Цитата:
Сообщение от B u r e Посмотреть сообщение
Обоснуй почему? Расход такой же, стоит в 2 раза дешевле.
расход не такой же
+120кг оборудования это +15% к расходу
для газа надо СЖ поднимать до 11.5
газ регулярно взрывается и убивает людей
reg62 вне форума   Вверх
Старый 29.04.2019, 12:17   #2394
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

Цитата:
Обоснуй почему? Расход такой же, стоит в 2 раза дешевле.
установка ГБО при среднх пробегах (около 15к/год) отбивается за 3-4 года.
Дальше в плюс.
В минус - некоторая потеря динамики и отсутствие запаски (ну или занятый багажник - это кому как нравится).
А через 4-5 лет по-хорошему и поменять бы машину.
Так что если пробеги большие - то наверное смысл есть, а если обычные - то оно того не стоит.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 29.04.2019, 13:12   #2395
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

У нас многие таксисты на бензине ездят - сейчас за ГБО без документов гаишнки дрюкают. Пробеги хоть и большие у них, но вроде люди зарабатывают на этом и должны считать, а выгоды то ли мало, то ли заморочек много.

Это мене всё в минус, хоть бенз, хоть газ. В плюс - это когда коммерческое использование.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 29.04.2019, 21:33   #2396
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

Главный недостаток ГБО - баллон в багажнике. Свободный багажник для большинства видимо перевешивает. У сотрудника есть Веста CNG, багажник значительно меньше, хотя заправки по деньгам экономичнее, каждый день пробег 120км. бака бензина хватает, по памяти, на 3000км или больше, могу уточнить.

Последний раз редактировалось AVV-5; 29.04.2019 в 21:38.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 30.04.2019, 13:00   #2397
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Главный недостаток ГБО - баллон в багажнике. Свободный багажник для большинства видимо перевешивает.
Ну да, там где он нужен, мне переплатить за поездку проще, чем голову ломать, куда всё впихнуть. Палатку, стол походный + складные кресла, мангал, газовый баллон, плита, одеяла, матрас большой надувной, холодильник, продукты, вода питьевая, просто сумки с чем то ... и при этом 5 человек в салоне. Одеяла как правило кидаю на заднее сидение. И запаска полноразмерная по любому нужна (не собираюсь в походе из-за этого ещё прилипнуть), соотв. баллон ГБО тут просто лишний.
Все удивляются (особенно на классике), когда из багажника я вещи достаю.


В этом плане веста для меня даже хуже, там багажник меньше, а жертвовать не чем не хочется. В салон пихать в ноги немного можно, но ехать далеко, удобнее чтоб не чего не мешалось. В лучшем случае какие то вещи на вечер.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 30.04.2019, 14:35   #2398
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

Моё мнение - Гранта в плане размер автомобиля - размер багажника, сделана идеально. Максимально полезно использован внутренний объём авто в этом плане. Снаружи вроде маленький автомобиль, а багажник огромный, для такого авто. Взять Сандеру или Дустер, снаружи большие, особенно последний, а внутри тесный салон без багажника. Для города еще как-то терпимо, можно сиденья сложить и привезти груз, а на большие расстояния непригодны эти автомобили, на колени и под ноги не сложишь вещи.

Последний раз редактировалось AVV-5; 30.04.2019 в 14:39.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 30.04.2019, 17:47   #2399
Евгений СТО
Форумчанин
 
Аватар для Евгений СТО
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ФЛ
Сообщений: 176
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

Коллеги, всем привет))

Съездил я на выходных в деревню (2 дня, в пятницу выехал, в воскресенье вернулся ) - а это туда и обратно около 1600км..
Пробег уже около 6600км, что я могу сказать - мотор раскрылся, то есть сначала как-то тяжко ехала, потом, когда возвращались назад по М-4, то средняя скорость была около 93 К/ч (то есть около 650км я ехал около 110-130, средний расход при этом получился сначала 6,9 а потом упал до 6,7).. В целом - нормальная тема... Ну а по проходимости и так все мы знаем, что клиренс у Гранты хороший, а в деревне, где много грунтовых дорог - это очень хорошо...
Также , по приезду я сменил масло и параллельно мне согласовали Переклейку молдинга и это приятно )) Ну и бонусом устранили проблему со стеклоподъёмниками, единственное, по ка что на то что трос ручника перетёр мне днище до металла - послали до ТО-1, и пока я устранил самостоятельно ээтот момент - также , как мне его сделали лет 6 назад на Калине -1, а именно - смазал всё литолом + подложил фрагмент из остатков Спарко )) Теперь думаю всё будет окей ))
__________________
GRANTA-BELUXA - ЛЕГО для Взрослых или для нескучных и не всегда прямых рук)
Евгений СТО вне форума   Вверх
Старый 30.04.2019, 19:01   #2400
vliv
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: регион 134
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

Продал я гранту,люкс мм все дела-хорошая машинка,в классе наверное лучшая по соотношению.......,какому к чёрту соотношению-ремонт самый доступный,оф севис везде есть,не ломаеца чертяка,мотор убойный(127 16v),плюшки все работают,за 2,5 года каждодневной езды была продана в состоянии "как новенькая",из изменений только смена дебильных колёс на 15" на нормальные 14" с соответствующей резиной-ребята это всё,и я уверен,что под новым хозяином она проживёт ещё столько же без нежданчиков
__________________
"Фокус в том, что летние и в -20 могут вполне надежно тормозить на чистом сухом асфальте"
Valerick(с)
vliv вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
мнение , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.