Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 25.12.2022, 16:20   #18661
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масло в двигатель - 19

Тут такой вопрос - что будет со временем с качеством, и что с реальной эксплуатацией на этом масле. К лукойлу нет вопросов - он завтра не закроется, вынужден поддерживать свое лицо, а вот синтек может начать гнать лажу через годик-два, а потом просто обанкротить этот бренд и открыть новый - тексин к примеру))) Практика выйти на рынок, захватить его демпингом предлагая отличный товар по заниженной цене, потом начать гнать фигню - к сожалению довольно частая на рынке РФ.
Watson вне форума   Вверх
Старый 25.12.2022, 16:50   #18662
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Ты выразился в плане "лучшести", а сейчас говоришь о наличии у себя в запасах.
Шуриковский Синтек за 1300р гораздо лучше Лука за 3000.
У тебя один критерий оценки масла - это цена. У Шурика метАния - что найдёт дешевле, то и берёт. И именно тогда, когда заливать надо. И зачем мне синтек, если есть и получше экземпляры в закромах тот же лук 5w30 С3?? Который приобретён гораздо ниже по цене, чем синтек по 1300.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 25.12.2022, 17:08   #18663
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
У тебя один критерий оценки масла - это цена.
Это неправда. Я много пишу о других критериях, а по итогу оцениваю комплексно. Разумеется, с учётом цены, потому что всё имеет цену.

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
У Шурика метАния - что найдёт дешевле, то и берёт. И именно тогда, когда заливать надо.
Только из того, что помню я - он покупал и Мобил дорогой. И ЛукДженезис, который уже давно тоже не самый дешёвый.
И, кстати, я бы не назвал 1300р/4л сильно дешёвым. Просто на фоне луковских цен это очень приличное предложение.
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
И зачем мне синтек, если есть и получше экземпляры в закромах тот же лук 5w30 С3?? Который приобретён гораздо ниже по цене, чем синтек по 1300.
Я не блатую тебя покупать синтек, я тебе про "лучше/нелучше".
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 25.12.2022 в 17:11.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 25.12.2022, 17:42   #18664
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Только из того, что помню я - он покупал и Мобил дорогой. И ЛукДженезис, который уже давно тоже не самый дешёвый.
И что? Не метания? Из огнЯ, да в полымя. Хотя кто и на чём ездит - дело сугубо личное.
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
И, кстати, я бы не назвал 1300р/4л сильно дешёвым. Просто на фоне луковских цен это очень приличное предложение.
На фоне луковских цен есть и ГПН 5/40, ещё дешевле чем синтек, S/G правда, но дешевле. И что щас подорваться и скупать?? Мне оно допустим даром не нужно, другим - не знаю. 1300 - так за сколько тебе надо? Если говоришь "всё имеет цену". За дАром сам знаешь что.
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Я не блатую тебя покупать синтек, я тебе про "лучше/нелучше".
Я катал синтек, ничего плохого сказать не могу, масло и масло. Не угорело, отработало и ладно. Это конечно без анализов лабы с моей машины.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Пока на мой взгляд синтек - это одно из лучших предложений на рынке за 0w40 и 0w30, 229.5, 502/505 за 2500р - если соблюдают требования допусков и по низкотемпературке хотя бы как 2,5w будет - то масло просто огонь. Ждем когда на ойлклубе возьмут их за филей, а пока - нормальное масло за свои бабки, лучшее в своей категории цена/качество.
Да нет у этого масла 229.5 и не будет, забыть пора уже, барьер на долгие годА. И для др. отечественных мАсел тоже. И ок не икона.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 25.12.2022, 17:58   #18665
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Да нет у этого масла 229.5 и не будет, забыть пора уже, барьер на долгие годА. И для др. отечественных мАсел тоже. И ок не икона.
Так у масла и присадочный пакет китайский, а вдруг выполняет, пусть и с оговорками? У него цена в любом случае дешевле чем у некоторых с 229.3 идет. У лукойла например 226.5 заявлен - думаете врут? Я вот не знаю, как по мне - такой компании проще не писать вообще чем писать неправду, конкуренты сожрут с потрохами. Да и лукойл с тебойлом завязан, кто знает что они там через тебойл левыми путями закупают и в каких объемах. Насчет синтека - так то да, посмотрим что там будет в реальной эксплуатации, там например класс API SP тоже наверняка нарисованный, но кто его знает - поглядим что будет с этим маслом на форсированных движках.
Watson вне форума   Вверх
Старый 25.12.2022, 18:29   #18666
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
И что щас подорваться и скупать?? Мне оно допустим даром не нужно, другим - не знаю.
Д а причём тут ты со своими запасами ? Я вообще за масло говорил. Безотносительно твоих запасов.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 25.12.2022, 18:31   #18667
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
У лукойла например 226.5 заявлен - думаете врут?
Врут.

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Д а причём тут ты со своими запасами ? Я вообще за масло говорил. Безотносительно твоих запасов.
Не спрыгивай.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 25.12.2022, 18:36   #18668
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Не спрыгивай.
Да это ты спрыгиваешь.
Ты заявил, что лук лучше чем синтек. Я начал на это отвечать. А потом ты сказал, что лучше потому, что оно у тебя есть в закромах.

И с каких, кстати, это пор для тебя цэшки с "дохлыми пакетами" - "лучшие" ? Ты ж на полнозолы молился всегда.
Поменял мировоззрение ?
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 25.12.2022, 18:42   #18669
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Масло в двигатель - 19

Вот например масло с пакетом Лубризол и дешевле Лука , и думаю практически без подделок - встречайте S- OIL Seven Red 9 производство Ю.Корея цена на Озоне 2599 руб , за 4 литра 5w30 , но есть и нулёвки . Фирма очень солидная , есть обзоры на Ютубе , ойл - клубе . Что то среднее между дешёвым и не понятным Синтеком и дорогим , и тоже не понятным ( пакет присадок ) Лукойлом , и цена по нынешним временам очень демократичная и лить можно в любые современные авто .
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 25.12.2022, 18:57   #18670
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,103
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
Вот например масло с пакетом Лубризол и дешевле Лука , и думаю практически без подделок - встречайте S- OIL Seven Red 9 производство Ю.Корея цена на Озоне 2599 руб , за 4 литра 5w30 , но есть и нулёвки . Фирма очень солидная , есть обзоры на Ютубе , ойл - клубе . Что то среднее между дешёвым и не понятным Синтеком и дорогим , и тоже не понятным ( пакет присадок ) Лукойлом , и цена по нынешним временам очень демократичная и лить можно в любые современные авто .
случайно не с очередного "свечного подмосковного заводика"?
Daster434 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +3.