Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Автомобилю с каким типом кузова,Вы отдаете предпочтен
Лада Гранта седан 46 25.14%
Лада Гранта хэтчбек 133 72.68%
Оба не нравятся 1 0.55%
Предпочту другую марку автомобиля 3 1.64%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2014, 23:09   #121
Albon
Белгородская ячейка
 
Аватар для Albon
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Сообщений: 419
Icon14 Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
вот прикинь , идеш ты по городу , а на встречу едет гранта хетч , а за рулем довольная морда чувака и не твоя ! а ты проходиш мимо и понимаеш что в этой машине мог быть ты ! с улыбкой до ушей )))
Поддерживаю! 5 балов за сравнение!
Albon вне форума   Вверх
Старый 06.06.2014, 23:12   #122
Vlad27
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: ЮФО
Пол: Мужской
Сообщений: 137
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

bombas, Могу ответить ВАМ сразу, не дожидаясь, как заберу машину. Сигналку я заказал с обраткой (без автозапуска, т.к. у меня машина стоит в гараже), Концевики в двери (передняя пассажирская, обе задние и пятая) ставятся при установке сигналки. Пятая дверь (багажник) завязывается с дверьми салона. В случае срабатывания сигналки, при открытии багажника, на брелоке будет показывать , что открыта боковая дверь. Ставится отдельный концевик на капот, при срабатывании сигналки, будет показывать на брелоке , что открыли капот. Всё это входит в стоимость установки с самой сигналки у дилера. Точно так же у меня стояла сигналка на всех моих хетчбеках.
Vlad27 вне форума   Вверх
Старый 06.06.2014, 23:17   #123
НикНик
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Цитата:
Меньше 4-х толком не работает же.
Не испытываю никаких проблем с двумя, пищат и на столбики, и на бордюр.
НикНик вне форума   Вверх
Старый 06.06.2014, 23:19   #124
Vlad27
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: ЮФО
Пол: Мужской
Сообщений: 137
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

У меня на приоре люкс, стояло три датчика. Было нормально, пищало исправно, проблем не испытывал.
Vlad27 вне форума   Вверх
Старый 06.06.2014, 23:25   #125
veld67
Форумчанин
 
Аватар для veld67
 
Регистрация: 31.05.2014
Адрес: Поволжье
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 62
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Забрал сегодня с автосалона "стандарт". Ставил защиту, сигналку с автозапуском Ягуар. Купил коврики на складе автосалона. При оформлении авто предлагали коврики приобрести за 1400 р. Отказался, разумеется. Со склада те же коврики выкупил за 700 р. 700 рублей предполагалось отжать у меня за услугу "установка ковриков"!!! Фейспалм, прям... Для багажника ковриков нет. Так что, кто-то тут говорил, что коврики вытаскивают работники автосалонов, то получается, что это неправда. ковриков родных пока нет.
Покатался. После перехода с "четырки" на этот авто никак пока не могу привыкнуть к педали газа. Как-то все необычно работает. Ничего не брякает. Подвеска, имхо, несколько жестковата. Клиренс высокий, по ощущениям. Руль без ЭУР крутить не трудно. К зеркалам привык сразу. Заднее окно, не очень напрягает размерами, хотя и заметно меньше, чем у 2114)).
не знаю вот, ставить передние брызговики или нет.
veld67 вне форума   Вверх
Старый 06.06.2014, 23:41   #126
Vlad27
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: ЮФО
Пол: Мужской
Сообщений: 137
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

veld67, Мои ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Удачи на дорогах!!!!!!!!!!!!

Что Вас смутило в педали газа?
По подвески... после четырнадцатой, когда я пересел в приору и поехал по знакомым дорогам, как на 14, думал, что от жесткой подвески все зубы повылетают В грнте помягче вроде будет, чем в приоре
ЭУС чувствуется особо хорошо при парковках, руль крутится без усилий.
Vlad27 вне форума   Вверх
Старый 06.06.2014, 23:41   #127
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Цитата:
Сообщение от Vlad27 Посмотреть сообщение
Пятая дверь (багажник) завязывается с дверьми салона
Дело в том, что в хетче не установить концевик багажника. Я в салоне спросил, ещё ни разу не ставили, не могут. Я в электрике не силён, но думаю можно завязать связь с электроприводов задка, без установки концевика.
На капот лучше поставить штатный грантовский от дверей, а не тот который в наборе сигнализации.
А мне автозапуск хочется, с утра на работу заводить с окна и после работы заводить зимой. Пришёл снег смахнул и поехал. Ляпота ! )
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Вверх
Старый 06.06.2014, 23:45   #128
Albon
Белгородская ячейка
 
Аватар для Albon
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Сообщений: 419
Cog Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Цитата:
Сообщение от veld67 Посмотреть сообщение
Забрал сегодня с автосалона "стандарт". Ставил защиту, сигналку с автозапуском Ягуар. Купил коврики на складе автосалона. При оформлении авто предлагали коврики приобрести за 1400 р. Отказался, разумеется. Со склада те же коврики выкупил за 700 р. 700 рублей предполагалось отжать у меня за услугу "установка ковриков"!!! Фейспалм, прям... .
Насчет ковриков и всего остального добавлю для тех кто первый раз будет покупать новую машину в салоне:
- при покупке лифтбека в салоне тоже предлагали коврики за 1500 - отказался и купил на авторынке отличные коврики для гранты за 750;
- уже была установлена защита двигателя за 2000, - на 99-ку год назад прикрутил себе подобную за 500 р.
- очень дети просили приехать на машине с музыкой, сказал установить автомагнитолу и два динамика - в принципе менеджер даже не сказал, что с имеющейся аудиоподготовкой установка авто м. занимает практически 10 минут, в результате за все про все переплатил ровно в два раза от стоимости музыки
В общем, если есть выбор (у меня его не было), однозначно отказывайтесь в салоне от антикора, установки подкрылков, установки защиты картера двигателя, музыки и наверно всего другого - сэкономите не лишние для вас деньги.

P.S. Неоднократно все это сам слышал а все равно кое-где попался
Albon вне форума   Вверх
Старый 06.06.2014, 23:46   #129
Vlad27
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: ЮФО
Пол: Мужской
Сообщений: 137
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

bombas, Они для концевика на дрерь багажника сверлят дырочку , вставляют концевик и завязывают его с проводкой от задней двери.
Vlad27 вне форума   Вверх
Старый 06.06.2014, 23:51   #130
veld67
Форумчанин
 
Аватар для veld67
 
Регистрация: 31.05.2014
Адрес: Поволжье
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 62
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Цитата:
Сообщение от Albon Посмотреть сообщение
В общем, если есть выбор (у меня его не было), однозначно отказывайтесь в салоне от антикора, установки подкрылков, установки защиты картера двигателя, музыки и наверно всего другого - сэкономите не лишние для вас деньги.

P.S. Неоднократно все это сам слышал а все равно кое-где попался
Вся проблема-то в том, что если начнешь все ставить по нормальным ценам, не произойдет ли отказ от гарантийных обязательств со стороны дилера?

Цитата:
Сообщение от Vlad27 Посмотреть сообщение

Что Вас смутило в педали газа?
Необычная, имхо, медленная работа педали. Авто новое, не хочется насиловать двигатель при старте на перекрестках, например. И поэтому кажется, что все как-то происходит медленно. На той же "14-ке" давно уж был бы впереди, а тут происходит какое-то отставание от потока именно после старта движения. Через какое-то время авто догоняет поток. Психологические причины? ХЗ, короче. Надо привыкнуть.

Последний раз редактировалось veld67; 06.06.2014 в 23:56.
veld67 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +3.