Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2016, 14:54   #481
f-i-x-7
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219010 41-013
Сообщений: 75
Re: Продукция "ТехноМастер". Обсуждение.

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
распорка только с одной стороны кронштейна -эффект весьма сомнителен.
Большинство распорок рычагов (Техномастер, Рикар, Автопродукт) на п/п вазы именно такую конструкцию имеют почему-то. Для меня однозначный ее плюс в возможности быстрого снятия, если распорка мешает ремонту авто.

В голову лезет мысль, конечно, что если распорка будет с двух сторон охватывать кронштейн, то и работать будет эффективнее. Но почему-то Автопродукт для своей такой распорки заявляет те же показатели, что и для обычной:

Двойной обхват
Обычная

Даже в случае обхвата "домиков" с двух сторон сама распорка оказывается не ровно между ними, а за ними, т.е. по-прежнему с одной стороны от кронштейна. Поэтому эффект не сильно лучше, ИМХО.

А вообще интересно, что бы polk ответил на это.
f-i-x-7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2016, 14:56   #482
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,668
Изображений: 10
Re: Продукция "ТехноМастер". Обсуждение.

двойной обхват+ 4 болта по центру в днище или моторный щит( а лучше в их угол) ,а так как обычно-бизнос на разводе.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2016, 18:34   #483
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Продукция "ТехноМастер". Обсуждение.

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
на второй фотке у тебя защита вплотную к поддону. распорка только с одной стороны кронштейна -эффект весьма сомнителен.
Болт калёный на М10 - думаю достаточно прочный при затягивании - прочнее домика на кузове.

Главное скользом удар провести (например камень торчит из земли), да и мотор на подушках на 1см может подняться если что..
Да и самые выступы на моторе вроде напротив дырок.

фото другой ракурс



[свернуть]


По прочности защиты хватает домкратом поднять машину. Мотора нигде не касается.

Последний раз редактировалось www-shurik; 26.12.2016 в 18:39.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2016, 18:40   #484
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,668
Изображений: 10
Re: Продукция "ТехноМастер". Обсуждение.

я ставил защиту,обваривал сзади арматурой и снял нафик.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2016, 20:03   #485
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Продукция "ТехноМастер". Обсуждение.

Ну она в основном вес лишний.
Со штатными креплениями вообще хреново что то держала (кронштейны, приваренные к ней).
Я их срезал и она выше стала. Положил на балку внахлёст (кглы вырезал) и на распорку. Связал защитой морду и домики - по принципу хилого подрамника.

Последний раз редактировалось www-shurik; 26.12.2016 в 20:11.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2017, 21:39   #486
GromoBoy
Новичок
 
Аватар для GromoBoy
 
Регистрация: 27.11.2016
Адрес: Pushkino
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 8
Re: Продукция "ТехноМастер". Обсуждение.

А что скажет уважаемое сообщество о таких рычагах? Очень уж достало рысканье при ускорении, да и в целом машинка на постоянном подруливании. После иномарок очень непривычно и напрягает.
__________________
Lada Granta Luxe (SE) 2016 (16v 106HP + АМТ)
(ну, точнее, декабря 2015, но мне так приятнее )
GromoBoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2017, 04:46   #487
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Продукция "ТехноМастер". Обсуждение.

Про рычаги сказать не чего могу, т.к. не решился их покупать. Рычаги - это скорее от экстремальных нагрузок, малые подруливания и мягкость в подвески они не изменят.

Упор рычага тот же:
https://youtu.be/BiG0De1iDI8?t=10
https://youtu.be/CFDnSa4bqUc?t=7
Хотя с другой стороны он чуть жёстче (одной резинкой меньше), но по прямой на 4й передаче не думаю что это сильно влияет.

Единственное кастер ими можно выкрутить. Я кастер увеличил - по ощущения в городском режиме стало значительно лучше, возможно это главное из-за чего машина поехала прямо и ноль в руле появился.

Растяжки/распорки/рычаги - это скорее вхождение в повороты на скорости, змейка и т.п.

Добавлено через 12 минут
Из слабых мест как по мне, показалась опора стойки, если рулевое крутить за колесо при замкнутом рулевом вале, то вроде как в опоре в резине стойка немного играет, позволяя колесу чуток поворачиваться (поворачиваясб на нижней шаровой и на шаровом пальце рулевой тяги) как бы заламывая стойку.
При покачивании машины вверз/вниз, если рукой держать за болт стойки под капотом ощущается, как мягко работает там резинка. Может для комфорта это и хорошо, но это точка опоры рулевого и должна работать так, как в рекламе сс20 голд (не знаю реальных свойств этой опоры). Т.е. при колее, при каких то неровностях колесо может заламывать немного, т.к. резинка не только вверх/вних пружинит, но и вообще в любую сторону одинаково.

На весте эту проблему ес-но решили, там рулевая рейка в одной плоскости с шаровой (близко) и в основном только вращательный момент и рейка стоит на подрамнике.

ЗЫ: по городу вообще с адекватным нулём не ощущаю проблем с рулёжкой. По трассе я бы сказал стало хорошо, но ездил на машинах у которых лучше) - повторюсь кастер больше 3 градусов и не зажатая рейка сделали у моей машины на порядок лучшую рулёжку.

Последний раз редактировалось www-shurik; 13.01.2017 в 04:36.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2017, 11:05   #488
f-i-x-7
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219010 41-013
Сообщений: 75
Re: Продукция "ТехноМастер". Обсуждение.

Цитата:
Сообщение от GromoBoy Посмотреть сообщение
А что скажет уважаемое сообщество о таких рычагах? Очень уж достало рысканье при ускорении, да и в целом машинка на постоянном подруливании. После иномарок очень непривычно и напрягает.
На Приоре рычаги уменьшили рысканье при движении в колее, выбираться из нее стало легче, и это несмотря на увеличение кастора после установки рычагов, который по идее делает поведение машины в колее более нервным. Это из того, что заметно при "гражданской" эксплуатации. Плюс, в поворотах стало лучше чувствоваться текущее положение колес, но это может быть просто следствием увеличения кастора.
f-i-x-7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2017, 19:12   #489
GromoBoy
Новичок
 
Аватар для GromoBoy
 
Регистрация: 27.11.2016
Адрес: Pushkino
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 8
Re: Продукция "ТехноМастер". Обсуждение.

Цитата:
по городу вообще с адекватным нулём не ощущаю проблем с рулёжкой.
В целом напрягает именно отсутствие руля. 2 раза гонял официалам на сход развал, но судя по всему, у них гранаты не той системы. Руль сам в ноль не выходит.
Ну и главное, нажал газ, машинка поплыла вправо, на кочках или в колее вообще тихий жуть, ощущение, что едешь в машинке из фильмов 40-60 годов, руль то вправо, то влево.
Поэтому буду делать усиление ходовой, пока поставил распорку с газовой опорой капота от техномастера, в планах установка треугольных рычагов от IQ-Racing, там посмотрю, стоит ли ставить распорку вместо крабов, пока смысла в ней не особо вижу (но может и ошибаюсь, поправьте)

В целом машинка бегает норм, по трасса на роснефтевском 92-м 5.4л расхода, на лукойловском на литр больше 6.4л в среднем. Проблема только в рысканье по трассе.

На днях поеду на ТО-0, масло поменяю на Мотюль и заодно проверю сходразвал, и попрошу кастор вывести на 2.45 как положено.

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от f-i-x-7 Посмотреть сообщение
На Приоре рычаги уменьшили рысканье при движении в колее, выбираться из нее стало легче, и это несмотря на увеличение кастора после установки рычагов, который по идее делает поведение машины в колее более нервным. Это из того, что заметно при "гражданской" эксплуатации. Плюс, в поворотах стало лучше чувствоваться текущее положение колес, но это может быть просто следствием увеличения кастора.
Именно этого и хочу добиться. Спасибо.
__________________
Lada Granta Luxe (SE) 2016 (16v 106HP + АМТ)
(ну, точнее, декабря 2015, но мне так приятнее )

Последний раз редактировалось GromoBoy; 13.01.2017 в 18:55.
GromoBoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2017, 07:06   #490
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: Продукция "ТехноМастер". Обсуждение.

насчет нуля . возможно будет достаточно малость ослабить рейку . савсем чуть чуть . мастера почемуто сильно тянут . каждый раз ослаблял после развала
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.