Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2013, 23:06   #2011
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

Epidemic, а как Вам такой город? http://www.youtube.com/watch?v=sniw7U6fNSc
Это часть моего практически ежедневного маршрута в вечернее время, 7 км в одну сторону и столько же обратно. Какой расход Вы получите в такой ситуации?
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 23.10.2013, 23:16   #2012
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Какой расход Вы получите в такой ситуации?
6.5л/100км

Последний раз редактировалось Ярослав02; 23.10.2013 в 23:18.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 23.10.2013, 23:23   #2013
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
6.5л/100км
Ошибаетесь не на 100 км, а примерно на 50-60. Если бы в городе удалось достичь расхода хотя бы в 8 литров, я был бы счастлив.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 24.10.2013, 00:03   #2014
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

feudor, видел это видео в соседней темке про Самары В принципе если рассматривать тот маршрут, по которому велась съемка, то нечто похожее у меня в том районе где я учусь и работаю. Т.е. по такому же маршруту я езжу минимум два раза в неделю.
В выходные вот проехались по торговым центрам и магазинам, в общей сложности около 50-60км, скинул бортовые, расход показал 8.4 с постоянными стартами и стопами двигателя возле магазинов. Примерный цикл 4-10км проехали, встали, через какое-то время завели снова проехали, встали.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 24.10.2013, 13:05   #2015
Yuri_p2000
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Череповец
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

сразу скажу на форуме я новичек!!! Поэтому темы создавать не имею возможности! И читать старые архивы нет возможности, комп очень старый и медленный... Сегодня сдал машину дилеру (Гранту) с причиной обращения: "после первого ТО (2300) увеличился расход топлива примерно на 2 литра от предыдущих значений." Косвенно обратил внимание на часто срабатываемый вентилятор обдува радиатора, стал жрать масло. А мой вопрос а что же там залито на заводе с двигатель? мне не смогли ответить однозначно: толи 5W-30 или 10W-40 полусинтетика?! Никаких опознавательных знаков под капотом или на гарантийно книжке НЕТ!!! И еще вопрос к Уважаемым обитателям форума: Кто и за чей счет должен менять масло в двигателе, если мы заезжаем в зиму, а дилер не знает что у меня "внутри движка" залито и при этом рекомендует его заменить самостоятельно?! Рассудите!? плиз
Yuri_p2000 вне форума   Вверх
Старый 24.10.2013, 13:14   #2016
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

Масло и фильтр за Ваш счет меняется. Поменяйте если сильно хочется, это не дорого. А с остальным пусть гарантийщики разбираются

Добавлено через 1 минуту
Кстати вы сразу после ТО уровень масла проверяли?

Добавлено через 3 минуты
И ещё, почитайте форум внимательно, есть разделы по соответствующим техническим неисправностям
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 24.10.2013, 14:19   #2017
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

Цитата:
Сообщение от Yuri_p2000 Посмотреть сообщение
стал жрать масло. А мой вопрос а что же там залито на заводе с двигатель? мне не смогли ответить однозначно: толи 5W-30 или 10W-40 полусинтетика?! Никаких опознавательных знаков под капотом или на гарантийно книжке НЕТ!!!
И что, что нет ? Если есть явно выраженный жор масла, то какая разница какого ? Нет связи. Ну, может и есть, жидкое масло может чуть больше жрать, но очень слабая.

Цитата:
Сообщение от Yuri_p2000 Посмотреть сообщение
Кто и за чей счет должен менять масло в двигателе, если мы заезжаем в зиму, а дилер не знает что у меня "внутри движка" залито и при этом рекомендует его заменить самостоятельно?!
За ваш счёт, однозначно. Во первых масло 5W-30(я не слышал что лили 10W-40) всесезонное, его хватит для большинства случаев, кроме разве сверхжёстких полярных холодов, или экстремальной южной жары.
А во вторых это как если бы с завода стояли не зимние покрышки, а у дилера требовать перед зимой бесплатно установить зимние
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 24.10.2013, 14:48   #2018
Yuri_p2000
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Череповец
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

Спасибо, за ответ! Форум весь прочту до конца обязательно. Так как стал счастливым обладателем Гранты недавно (август)!

Добавлено через 6 минут
Про зимнюю резину, справедливо!!! Спасибо!, но я то считаю, что купил НОВЫЙ автомобиль с круглогодичным его использованием. Хочу чтоб сел и поехал, зимой при -30 или летом +30!!!
Yuri_p2000 вне форума   Вверх
Старый 24.10.2013, 20:43   #2019
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

Цитата:
Сообщение от Yuri_p2000 Посмотреть сообщение
но я то считаю, что купил НОВЫЙ автомобиль с круглогодичным его использованием. Хочу чтоб сел и поехал, зимой при -30 или летом +30!!!
Меняйте резину и вовремя посещайте плановые ТО, так и будете ездить. Шанс какой-то поломки, конечно же есть, но он не такой огромный, как тут некоторые стращать вас будут К тому на этот случай у вас есть гарантия. Ездите и горя не знайте.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 25.10.2013, 09:22   #2020
poyo_poyo
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: ...
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

Здравствуйте. Решил тут отметится со своими наблюдениями по расходу (автомобиль Гранта Норма 8кл в самой дешевой комплектации).
Поездки у меня преимущественно в городе, на небольшое расстояние (центр Оренбурга). Обычная поездка - это примерно 2 - 3 км, на которых расположено не менее 10 светофоров и много пешеходных переходов. Вечером значительная часть пути зачастую превращается в одну большую пробку. Манера езды обычно спокойная, а грею машину я не очень много, но стараюсь, чтобы обороты упали за тысячу. Так вот, в таких условиях по компьютеру расход получается примерно 12 литров на 100 км. По трассе картина радикально меняется - при скорости примерно в 90 км/ч мгновенный расход колебался от 4.3 до 6.2 л/100 км (зависит от дороги и местности).
Немного статистики:
За примерно полтора месяца я проехал порядка 1100 км (из них по трассе порядка 300), на топливо было потрачено 4050 руб. То есть цена пробега 1 километра для меня составляет примерно 4 рубля за 1 км. После приобретения машины мы практически перестали пользоваться общественным транспортом, типичный расход на который был порядка 60 руб в день (где-то 1800 руб в месяц) + появилась возможность попасть в места, куда автобусы просто не ходят + возможность привезти много груза в замечательном Грантовском багажнике. В общем я считаю, что расходы вполне оправданные.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Ошибаетесь не на 100 км, а примерно на 50-60. Если бы в городе удалось достичь расхода хотя бы в 8 литров, я был бы счастлив.
На видео в прямом направлении почти пустой город. Думаю, что достичь 8 литров в таком потоке было бы достаточно просто. Вот на встречке да, немного похуже ситуация.
poyo_poyo вне форума   Вверх



Метки
лада гранта , расход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +3.