Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2015, 16:34   #141
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Улучшение управляемости

А хрен его знает где тёрлось, я на стаканах потёртостей не заметил... Скрип был довольно сильный, если сиденья задние положить.... Маделином площадки под заднюю распорку не я придумал оклеивать, вот здесь, например, http://www.drive2.ru/l/288230376152089356/ чувак даже "уши" на болтах оклеил, которые в стаканах за отбортовку цепляются.... Я поначалу тоже так сделал, да оторвал обратно когда ставил.... Не думаю что маделин скажется как то негативно в этой конструкции: растяжка воспринимает усилия в горизонтальной плоскости, а не в вертикальной, стаканы удержит относительно друг друга в любом случае, как он там может помешать???
А по видео о скорости и не надо судить, не я там еду... Я просто его как пример дороги выложил, по которой каждый день езжу.... А пример состоит в том, что этот зигзаг с установленными железяками я стал проходить быстрее, чем без них!!!
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2015, 16:47   #142
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Улучшение управляемости

Просто усилия бываю большие и слышал мнение, что крашенный металл по крашенному металлу начинают иногда юлозить за счёт смазки в виде порошковой краски т.к. сила трения приложена изначально к окрашенным частям.

Ещё скрипеть что то в кузове может, когда появилась "точка опоры" в виде растяжки.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2015, 17:15   #143
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Улучшение управляемости

Поеду домой и послушаю.... А с утра только чуть проехал без музыки чтоб рычаг послушать и этот скрип сзади, потом музон врубил, надо было новое меню на ММС потестить, которое поставил...
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2015, 09:59   #144
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Улучшение управляемости

Поскрипывания не исчезли(((((((((((((((
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2015, 11:38   #145
yandrey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Сообщений: 431
Re: Улучшение управляемости

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Не понравилось что он под скобы замков задних сидений ставится, не хотелось заморачиваться с их съёмом и регулировкой после установки усилителя
Никаких проблем с замками, нечего там регулировать, самое сложное в установке две гайки с шайбами рядом со скобами закрутить .
yandrey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2015, 10:54   #146
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Улучшение управляемости

Появилась мысля в дополнение к задней растяжке усилитель кузова-рамку установить техномастерский.... Какие будут мысли на этот счёт???
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2015, 12:15   #147
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Улучшение управляемости

Можно вместо растяжек струны натянуть и на домкрат машину, сравнить натяг/провисание в мм - это и будет жёсткость кузова на изгиб.

Вариантов много думал, как "голыми руками" замерить визуально эффект

Добавлено через 6 минут
Думал медную проволоку и натяжку болтом сделать. После подъёма на домкрате где то провиснет, там дотягивая болтом (считая витки) можно в мм посчитать на сколько. Вторая медная растянется (она почти не пружинит). И после опускания с домкрата провиснет растянутая. Опять же восстанавливая натяг гайко-болтом посчитать на сколько растянулась.

Либо можно стальной струной, но там в разрез втыкать что то, чтобы измерить смещение.

Так проверить можно не только зад, вообще все диагонали кузова, чтобы понять что было до установки растяжек и что стало после (может где то стало ещё хуже - по принципу: "где слабо, там и рвётся". К примеру стойки стали жёстче, а дно стало крутиться на больший угол, хотя изначально оно было крепче - это самый точный подход)
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2015, 12:53   #148
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Улучшение управляемости

А смысл во всех этих измерениях, что они дадут??? У меня кронштейны у задней растяжки погнуло, т.е. стаканы играют относительно друг друга совершенно точно, ясно уже и так что желательно усиливать зад у Гранты....
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2015, 13:06   #149
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Улучшение управляемости

Если предствить мягкий кузов, который весь играл. И мы жёстко свзываем 2 точки.
Либо стало лучше. Либо где то в другом месте (где не предустмотрено) начнёт играть кузов.

Второй нюанс, если смещение диагонали не более 1 мм после установки одной верхней растяжки, а без неё было более 5мм (например), то уже растяжка крестом кардинально не чего не решит (разве что скрип уберёт - 1мм для скрипа вполне может хватить).

Третий нюанс: самое мягкое звено - это клетка салона. Там и без измерений хорошо видно не совпадение дверей с замками при подъёме на домкрате. И может оказаться что геометрия клетки салона плавает в разы больше усиливаемых точек (что больше влияет я не знаю). Аналогия: менять в подвески резинки на более жесткие, но при этом не поставить не одной растяжки и ждать эффекта, если поймали 1мм на резинке и не будет убирать несколько мм на железе.

И главное - самому представлять "масштабы", не по ощущениям на предельном вхождении в поворот, а в миллиметрах, чтобы образно хоть понимать, где в кузове "жидко".

Последний раз редактировалось www-shurik; 10.06.2015 в 13:09.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2015, 13:59   #150
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Улучшение управляемости

Ну вот одну точку я тебе уже нашёл, где в кузове жидко - между задними стаканами!!!))))))))))))
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.