Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2012, 20:20   #1
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,558
Изображений: 18
Re: Подкрылки

Цитата:
Сообщение от rolik1583 Посмотреть сообщение
Заказал из Москвы? Доставка дорого? Транспортной компанией?
Заказал в инет магазине л локер. - выше, скриншеты из него ...
Заказал локера переднии и задние, комплект ковриков для Гранты, включая в багажник, передние брызговички - магаз отправляет транспортной компанией, - за все - 300р, похоже часть доставки оплачивает магазин.
Жду поступление во вторник - среду.
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2012, 09:13   #2
Alpinist
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Alpinist
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 141
Re: Подкрылки

Цитата:
Сообщение от Andrew_J Посмотреть сообщение
Интересно будет узнать, как лягут коврики и брызговики как встанут...
Присоеденяюсь, H.A.J., не теряйтесь из темы
Alpinist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2012, 21:01   #3
Юля
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Лесные поляны Московская область
Возраст: 40
Пол: Женский
Сообщений: 53
Re: Подкрылки

У меня за коврик цепляется педаль сцепления, приходится двигать ковер и вообще коврики как будто маловаты, ковролин вокруг пачкается. Ковры грантовские
Юля вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2012, 17:11   #4
Alexandr
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: Подкрылки

Выскажу и я свое мнение по поводу подкрылок. Стояли у меня на ВАЗ-21099, на шестом году решил по новой провести антикоррозийную обработку (советовали вроде раз в 5 лет обновлять). Снял задние подкрылки, и ужаснулся сколько там было месева грязи с песком, которое гигантской кучей обвалилось на землю. Сначала показалось, что все нормально, но приглядевшись, я обнаружил микро трещенки, поддетая ножом обработка легко отвалилась, под которой была ржавчина.
С тех пор не ставлю подкрылки, а просто визуально контролирую состояние покрытия и если надо обрабатываю каждое лето. Сейчас машине 13 лет.
Alexandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2012, 21:28   #5
Сергей _60
Форумчанин
 
Аватар для Сергей _60
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Регион60
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Гранта
Сообщений: 942
Изображений: 1
Re: Подкрылки

Alexandr, По моему мнению, у Вас подкрылки были установлены не правильно, или под воздействием внешних сил нарушена их установка. Я на прежних двух машинах периодически: раз в год снимал их для осмотра, и там было сухо и чисто, только запылившись, и всё. А вот на Москвиче брата локер был повреждён наездом в траве на толстую палку, в результате чего он перестал плотно прилегать к крылу, туда стала проникать вода с грязью. В итоге сквозная коррозия.
Сергей _60 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2012, 21:49   #6
s18
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: СФО
Пол: Мужской
Сообщений: 104
Re: Подкрылки

ИМХО, подкрылки это зло - дырки, отсутствие вентиляции, необходимость ежегодной ревизии подпокрылочного пространства. Лучше обработка раз в 2-3 года мастикой на 2-3 слоя. В итоге - экономия арочного пространства (для больших размеров шин, дисков), шумоизоляция, видно истинное состояние кузова под арками, возможность подбора мастики в тон цвета кузова.
s18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2012, 16:34   #7
Rus
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Альметьевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 414
Re: Подкрылки

Я тоже на двенашке 5 лет проездил без подкрылок, жалко было крылья сверлить под подкрылки, и не чего нормально.
Rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2012, 19:59   #8
Ladlen
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Подкрылки

Сегодня ездил в салон уверяли что подкрылки на гранту есть попросил показать сказали что они калиновские что они подходят ставят всем поголовно съездил на рынок есть грантовские татарстан по месту не садятся на бампере ,буду искать питерские,
Ladlen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2012, 12:52   #9
Ведомёд
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: Подкрылки

Я сразу в салоне полный антикор, крылья на все арки (передние идут штатные) и защиту поставил. Вполне нравится. Коврики я в магазине купил калиновские подошли как влитые (взял комплект на весь салон) 1500 руб. Там в комплекте шли пластмассовые саморезы большие, чтобы их вкрутить в пол, а а коврике специальное место для их крепления (как раз, чтобы не катались). А в багажник у них кончились, через неделю приехал, купил. 1200 руб. Тоже влитым получился - шикарно. А на счёт задних арок скажу так: многие жалуются на то, что без них очень громко слышны камни, барабанящие по незакрытым аркам. Не знаю насколько у меня тише, но меня эти глухие звуки вполне устраивают. А вот отсутствие передних брызговиков приводит к тому, что в дождь грязь от передних колёс летит по корпусу всей машины.
Ведомёд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2012, 19:45   #10
11gosha
Форумчанин
 
Аватар для 11gosha
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Вологда
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-2190 c 13.02.12
Сообщений: 338
Re: Подкрылки

Я поставил жидкие подкрылки. Два флакона аэрозоли американской. Передние заводские снимал там тоже всё забрызгал. Как будут долго жыть не знаю. Зато никаких лишних дыр и шума от колёс меньше.
11gosha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
гранта , подкрылки , локеры , лада


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +3.