Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Электронные блоки, ММС, навигация и круиз контроль

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2014, 13:13   #81
Boboshka
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Новосибирск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Проблема с сигналами поворота

Коллеги, доброго дня. Сегодня обнаружил проблему - при прогреве, режиме паники и срабатывании сигнализации не работает левая группа поворотников. Кто сталкивался с проблемой? Сигнализация Alligator 825.
Boboshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2014, 13:57   #82
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Проблема с сигналами поворота

Цитата:
Сообщение от kammina Посмотреть сообщение
Вячеслав323, Вот так лучше будет http://www.aliexpress.com/wholesale?...20140319225315 Но про бесплатную доставку ни где ни слова, так что придется раскошелиться.
кнопочку фриишиппинг нажать не суждено?
destin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2014, 20:17   #83
mikos
Технический специалист
Участник КаПри-59
Участник КаПри-13
Участник КаПри Урал 2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019
 
Аватар для mikos
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Усть-Катав, Челябинская обл
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,611
Re: Проблема с сигналами поворота

Цитата:
Коллеги, доброго дня. Сегодня обнаружил проблему - при прогреве, режиме паники и срабатывании сигнализации не работает левая группа поворотников. Кто сталкивался с проблемой? Сигнализация Alligator 825.
Если левые поворотники работают в обычном режиме, то проблема в сигнализации. В сиге левый и правый борт поворотников подключаются отдельно. Стоит обратиться к установщику сигнализации.
__________________
mikos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2014, 21:24   #84
Алекс777
Форумчанин
 
Аватар для Алекс777
 
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: Саранск РМ
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 185
Re: Проблема с сигналами поворота

Может кому будет интересно,участь сгоревшего цбкэ постигла и меня.Тоже мозгоимение диллером и прочее прочее.Блок нашел в магазине elcar.ru.Заказал себе в город,оплата наложным платежом.Завтра поеду забирать и ставить.Доставка прошла в течении 6 дней.

Зы Теперь зная какой ключ вышибает,закажу и починю старый.
Алекс777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2014, 07:34   #85
Boboshka
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Новосибирск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Проблема с сигналами поворота

Цитата:
Сообщение от mikos Посмотреть сообщение
Если левые поворотники работают в обычном режиме, то проблема в сигнализации. В сиге левый и правый борт поворотников подключаются отдельно. Стоит обратиться к установщику сигнализации.
Благодарю, изучив инструкцию сигналки понял, что это так. Там два провода и масса. Кто его знает, может проводок отошёл. Знает кто-нибудь где этот блок сигнализации установлен чаще всего? Может самому до него добраться и пошевелить получится.

Последний раз редактировалось Boboshka; 21.03.2014 в 10:01.
Boboshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2014, 09:26   #86
ReBeNLeG
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Берёзовский
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 4
Re: Проблема с сигналами поворота

Цитата:
Сообщение от Boboshka Посмотреть сообщение
Благодарю, изучив инструкцию сигналки понял, что это так. Там два провода и масса. Кто его знает, может проводок отошёл. Знает кто-нибудь где этот блок сигнализации установлен чаще всего? Может самому до него добраться и пошевелить получится.
Цитата:
Может самому до него добраться и пошевелить получится.
Сними щиток приборов, размотай жгут проводов идущий от сигналки к штекеру щитка приборов. в месте где белый провод раздваевается разрежь термоусадочную трубку там будет 2 диода, либо один диод сгорел либо на нем плохой контакт
ReBeNLeG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2014, 19:01   #87
fotolom
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для fotolom
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГ Люкс АКПП
Сообщений: 1,115
Re: Проблема с сигналами поворота

Огромное спасибо тем, кто протоптал эту тернистую дорожку и поделился здесь информацией и ссылками. Постигла и меня эта участь - замена ЦБКЭ. Действительно, все снимается и вынимается без снятия панели приборов, но только в том случае, когда уже хорошо знаешь, что и где находится. Тем, кому это (не дай бог) предстоит, могу только посоветовать не полениться и "уронить" на пол рулевую колонку, отстыковав всяческие разъемы. Не сказать, чтобы ЦБКЭ становится легкодоступным, но все же добраться так значительно легче, кроме того в этом случае более или менее видно, где и что. Обратное складывание заняло вообще минут 30.

P.S. Заметил, что у прежнего ЦБКЭ указатели поворотов начинали работать сразу при подвижке рычажка, а с новым есть небольшая задержка. Может, блок как-то изменили и доработали? И теперь (слабый вздох надежды) не будет дохнуть?

Цитата:
Кто нибудь прозванивал эти ключи на сглючивших ЦБКЭ?
КЗ между выводом 12 (+12В) и 10,11 (выход канала 1). "Зависла" правая сторона.

Последний раз редактировалось fotolom; 07.04.2014 в 02:04.
fotolom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2014, 07:47   #88
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Проблема с сигналами поворота

Вот и у меня пришла п.... этому блоку
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2014, 12:16   #89
artemnext
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Курган
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: GRANTA AT LUX
Сообщений: 10
Icon7 Re: Проблема с сигналами поворота

Цитата:
Сообщение от fotolom Посмотреть сообщение
при подвижке рычажка, а с новым есть небольшая задержка.
Тоже это заметил.

PS: Дилеров всех позакрывали в городе, машина стояла у дилера месяц - потом предложили забрать и ехать к другому дилеру. Плюнул - Заказал - привезли за 3150 рублей, поменял без снятия панели.

Версия на блоке отличается, забыл записать что было и что стало.

Запихивать было немного сложнее чем вытаскивать - до винта крепления ЦБКЭ к кузову можно дотянуться с лицевой стороны монтажного блока длинной отверткой.

Были смутные сомнения - перед тем как заклинило правый борт - за день заменил лампу ходовых огней. Подумалось что может где то что то с чем то связано (ключ ходовых находится рядом с ключем поворотов). Может клемму снимать перед заменой ламп, как думаете?

Последний раз редактировалось artemnext; 17.04.2014 в 12:21.
artemnext вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2014, 20:45   #90
artemnext
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Курган
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: GRANTA AT LUX
Сообщений: 10
Re: Проблема с сигналами поворота

Во ржака, я же президенту написал о том что мне ЦБКЭ не могли заменить месяц. И что вы думаете.

1. Неделю назад позвонили с АвтоВАЗа.
2. Сегодня позвонили от ближайшего диллера и сказали что мы Вас на эвакуаторе доставим и все сделаем.

А я до этого и на автоваз через форму обратной связи штук 5 сообщений отправил и раз 10 на горячую линию позвонил и письма директору диллера который у нас еще на тот момент был ездил писал и регистрировал требуя произвести ремонт именно в диллерском центре который находится в городе. И этому диллеру звонил который теперь вдруг решил что надо меня на эвакуаторе доставлять. Ну никто в другой город меня на эвакуаторе везти за бесплатно не хотел. А теперь на тебе.

Месяц машина стояла у диллера, месяц думал АвтоВАЗ, нормальные такие Высокие стандарты - еще парень в телефоне возмущался зачем я туда полез типо надо было довести дело до конца.

Интересно до какого конца - вернуть автомобиль и забрать деньги из за ЦБКЭ?????

Сказал что уже купил и что уже сделали. Ничего что уже 2 месяца прошло и только В. В. Путин способен повлиять на ситуацию - т. к. в конце даже автоваз меня только что на 3 советских буквы не посылал.

Так то оно и до конца можно было довести - но ехать в другой город 2 раза выходит дороже, да даже если 2 месяца посчитать то ОСАГО + КАСКО (сам плачу) выходит около 12 тыр. / год = я только при простое 2 месяца - уже 2 тыр потерял, а запчасть копеечная. СМЕХ да и только. + купить авто и не иметь возможности на нем нормально передвигаться - это по моему тоже денег стоит.

Вот ведь Россия - мало того что создали такую ситуацию - так еще и меня же (клиента) умудряются наругать за то что я сделал за них их же работу и за свои же деньги.
Изображения
Тип файла: jpg Письмо президенту.jpg (122.6 Кб, 123 просмотров)

Последний раз редактировалось artemnext; 30.04.2014 в 21:16. Причина: Дополнение
artemnext вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +3.