Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Отопитель,обогрев стёкол,зеркал,сидений,прикур-ль

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2018, 00:29   #1
Сергей3
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Брянская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 559
Re: Обогрев зеркал

Да хочу за основу взять эту схему http://www.lada-granta.net/showpost....7&postcount=56 но +12 силовые хотел взять именно между предохранителем и реле обогрева заднего стекла. А Вот Ваша последняя ссылка для меня находка. Это просто взять предохранитель от заднего окна и вставить такую штуку и всё готово. Только вопрос хватит ли места? Ведь смотрю вставка предохранителя сбоку - может соседним помешать. Вы такие уже ставили? А +12 на кнопку думал взять с кнопки обогрева заднего стекла и рядом их две кнопки и поставить.

Добавлено через 1 минуту
Только не пойму зачем там два предохранителя то?

Добавлено через 33 минуты
Вот нашёл интересный предохранитель. Правда дорогой и нужно иметь запас в случай чего, но зато не нужно дополнительного места https://12vi.ru/762/1104/1105/7027.html
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2018, 16:27   #2
angtar
Форумчанин
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11193 (20-439)
Сообщений: 2,597
Re: Обогрев зеркал

Цитата:
Вот нашёл интересный предохранитель.
летом заказал себе с али вот такой, по мне так намного удобнее...
angtar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2018, 20:25   #3
Сергей3
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Брянская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 559
Re: Обогрев зеркал

Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
летом заказал себе с али вот такой, по мне так намного удобнее...
Вот дешевле в два раза https://12vi.ru/762/1104/1034/8390.html тоже взял. Но меня смущает что там 10 А или 15 А всего. Два предохранителя для обогрева это уже 25-30А. зачем рисковать? Да и место может не хватить. Поэтому заказал два варианта.
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2018, 09:17   #4
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Обогрев зеркал

Цитата:
Вот дешевле в два раза https://12vi.ru/762/1104/1034/8390.html тоже взял.
гдеж дешевле то ? там пять штук а тут одна . дешевле али бабы нету . сам такие выписывал . претензий нет . плюс крабики . очень удобно
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2018, 12:14   #5
T3D
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2016
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 519
Re: Обогрев зеркал

Цитата:
А +12 на кнопку думал взять с кнопки обогрева заднего стекла и рядом их две кнопки и поставить.
Только учитывайте что у нас реле на обогрев заднего стекла управляется по минусу. (Чтобы сюрпризом не оказалось, когда панель разберете)
Я раньше тоже про это читал, но не обращал внимания.
А летом переделывал подключение противотуманок (прежнему владельцу установили с постоянным подключением питания) и тоже искал плюс на кнопке, который бы появился при включении зажигания... Да не нашел... Там как-то хитро всё. Потому нам просто так и кнопку с реле времени нельзя поставить.
Я тогда плюс на противотуманки (на кнопку, включающую реле) взял с регулятора отопителя.

Цитата:
Только не пойму зачем там два предохранителя то?
Один предохранитель родной, который защищает цепь, а второй предохранитель на проводок, который выходит из конструкции. Можно к одной цепи подключать цепи с разной мощностью и разными предохранителями.
T3D вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2018, 12:37   #6
Сергей3
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Брянская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 559
Re: Обогрев зеркал

Вы наверное умнее других хотите казаться? Я и написал что реле тут не причем. Тяжелый случай как раз у вас раз такие вопросы на ответы задаете. Разжевывать мне не надо т.к. немного и не особо плохо в электрики понимаю но не в автомобильной конечно. И 25А там и даром не нужно 10 и то с запасом. Я же кнопку ставлю отдельно а не с задним обогревом окна. По реле понял буду искать другое. Просто это смотрю с ухом можно прикрутить куда либо что бы не болтался особо.
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2018, 15:28   #7
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Обогрев зеркал

Сергей3 как сделаешь так и сделаешь, для себя же, а не продажу. а предохранитель можно поставить на 10 А если будет сгорать поставить на 15 А и тд. - как вариант. я вообще от аккума напрямую через предохранители протащил "+" на противотуманки, доводчики стекол(у меня аж 5 доп. реле (2 на доводчики, 1 на багажник, 1 на ПТФ, 1 на зеркала)
открывание с брелка багажника уже сделал?

Последний раз редактировалось Kolya85; 06.01.2018 в 15:31.
Kolya85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2018, 10:52   #8
Сергей3
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Брянская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 559
Re: Обогрев зеркал

не обратил внимание. Но всё же заказал там т.к. буду думать варианты - либо просто предохранитель заменю с выступом а тут два варианта тоже - либо дополнительный предохранитель в самом реле встроенным, либо этот предохранитель разверну так что бы он на два потребителя и работал. Третий вариант как по вашей ссылке.
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2018, 00:47   #9
Сергей3
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Брянская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 559
Re: Обогрев зеркал

Подскажите как у нас кнопка обогревателя заднего стекла подключена? А то смотрю две схемы а там номера контактов по другому подключены. Хотел было дома подготовить проводку, а сейчас смотрю надо снимать кнопку в машине и смотреть на месте. схемы нашёл в инете и здесь. Не уверен что от гранты.
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2018, 07:44   #10
T3D
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2016
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 519
Re: Обогрев зеркал

Цитата:
Сообщение от Сергей3 Посмотреть сообщение
Подскажите как у нас кнопка обогревателя заднего стекла подключена?
Я несколькими постами выше предупреждал, что у нас кнопка по минусу управляется. Если планируешь подключить ещё одну кнопку, паралельно этой для зеркал, то ничего не выйдет. Надо или + отдельный вести или брать с других мест.
T3D вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:00. Часовой пояс GMT +3.