Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2012, 00:54   #141
imelvvidu
Форумчанин
 
Аватар для imelvvidu
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Вольск
Пол: Мужской
Автомобиль: Купил УАЗ.
Сообщений: 497
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от fin77 Посмотреть сообщение
Дави москалей)))
Будьте пожалуйста сдержаннее в своих высказываниях, это уже не смешно.
__________________
Интенсивная автомобилизация общества имеет не только положительные, но и негативные стороны, одна из которых состоит в том, что владельцами и водителями автомобиля постоянно становятся множество людей, прежде не знакомых с автомобильной техникой, да и далеких от техники вообще.
imelvvidu вне форума   Вверх
Старый 02.01.2012, 00:57   #142
alex 31
Орловская ячейка
 
Аватар для alex 31
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,361
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
Человек старше меня всего на 15 лет. Это не та разница, чтобы я стал преклоняться перед почтенными сединами. Тем более, что пишет он о том районе, который неплохо знаю и часто бываю. Не верите - скатайтесь сами, от Москвы это 200км. Заодно посмотрите, какая там "нищета", особенно у частных домов. У меня в моем подъезде есть люди, которые тоже могут позволить себе зарабатывать мало, и что теперь, назовем всех остальных в этом виноватыми?
Не у всех в стране есть возможность хорошо жить, и на то есть многочисленные причины. Может быть вы скажете, как сделать, чтоб уборщица или дворник получали не минималку, а достойную з/п?
Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
е верите - скатайтесь сами, от Москвы это 200км
А давайте вы скатаетесь от Москвы на 370 км в Орловскую область и тогда поспорим. Я на форум захожу не для того, чтобы прочитать здесь, как надо жить и работать, чтоб ездить на иномарках. Вы в глубинке были? Когда в школах нет воды и канализации, и где кап. ремонта не было лет 30, и учителя получают 6-8 тыс. руб, вот реалии нашей жизни, а вы тут пишите о
Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
У меня есть хороший знакомый, ваш земляк, он в 30 лет приехал в МСК, сейчас ему 40, он серьезный региональный менеджер, купил трехкомнатную квартиру, ездит отнюдь не на Ваз, обеспечивает многие регионы компьютерными комплектующим, причем они не посредники, а дистрибьютеры.
, и что вы им тоже посоветуете ехать в МСК? Так что давайте закончим наш разговор, т.к. вы меня не понимаете, а я вас. Про сравнение машин у вас получалось лучше!!!

Последний раз редактировалось alex 31; 02.01.2012 в 01:00.
alex 31 вне форума   Вверх
Старый 02.01.2012, 01:23   #143
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от alex 31 Посмотреть сообщение
Не у всех в стране есть возможность хорошо жить, и на то есть многочисленные причины. Может быть вы скажете, как сделать, чтоб уборщица или дворник получали не минималку, а достойную з/п?

А давайте вы скатаетесь от Москвы на 370 км в Орловскую область и тогда поспорим. Я на форум захожу не для того, чтобы прочитать здесь, как надо жить и работать, чтоб ездить на иномарках. Вы в глубинке были? Когда в школах нет воды и канализации, и где кап. ремонта не было лет 30, и учителя получают 6-8 тыс. руб, вот реалии нашей жизни, а вы тут пишите о
, и что вы им тоже посоветуете ехать в МСК? Так что давайте закончим наш разговор, т.к. вы меня не понимаете, а я вас. Про сравнение машин у вас получалось лучше!!!
А давайте Вы не будете судить заочно, ладно? Дворник и уборщица получают такую зарплату по той причине, что им не за что претендовать на бОльшее. Кто на что учился, тот так и зарабатывает. Это касается и продавщиц в ларьках, сотрудников на почте, медсестер в поликлиннике, охранников в офисах. От каждого по способностям, мы это уже давно проходили. Если у человека нет ничего за душой, он и сидит на своих 10-15-20тыс. И ничего удивительного в этом нет.

В глубинке я был, полагаю, куда побольше Вашего. Я объездил весь северо-запад, вплоть до Мурманска, а на восток забирался до Омска, опять же на авто, а не по воздуху. Посмотрите на пример США. Там уже сто лет тоже самое. Дорога ушла из города, народ подхватился, уехал в другое место. У нас же стенают, как все плохо, но так и сидят на заднице. Вот у меня куча знакомых иногородних, кто-то тут оседает, кто-то в другой город переезжает, кто-то в другую страну. Это те, кто еще отучился на бесплатном. Более молодые кредиты берут, учатся, но в любом случае, что-то делают. Если сидеть на попе и себя жалеть, ничего другого никогда и не будет. Это объективная реальность. Причем при социализме было все тоже самое. Хочешь - води трактор в деревне, хочешь - едь в город и учись.
Мы действительно друг друга не поймем. Если есть образование, знания и желание работать, да едь ты хоть в Германию, хоть в Америку, хоть в Голландию, хоть в Австралию. Фигня вопрос. На Москве свет клином не сошелся.
У меня например знакомые тут пожили, половину суммарного дохода повыкидывали на однушку, плюнули, уехали в Нижний. Доходы абсолютно те же, только вместо однушки на окраине Москвы, двушка в центре города и в два раза дешевле.
Как вы все понять не хотите, Москва это чудовишно неудобный, шумный, вонючий город, весь застрявший в пробках. Здесь РЕАЛЬНО ОЧЕНЬ ДОРОГАЯ жизнь. Я здесь живу только потому, что я тут вырос, мои прабабка и прадед тут жили, и я к нему просто привык. У меня только коммуналка на квартиру однушку выходит около 8тыс, это при том, что она в собственности. И питание на двоих в месяц 10тыс. Это просто затраты на проживание, без одежды, бензина, шикования по ресторанам и самостоятельной готовке дома.
Такое ощущение, что все иногородние считают, что москвичи живут в маленьком филиале Парижа.

Добавлено через 5 минут
fin77,

Передам, как из Питера вернусь.
мимопроходящий вне форума   Вверх
Старый 02.01.2012, 01:40   #144
alex 31
Орловская ячейка
 
Аватар для alex 31
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,361
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

мимопроходящий, да как вы не поймете меня. Да зарабатываете вы хоть 100 тыс. руб. в месяц у меня абсолютно нет никакой зависти. Я так и думал, что вы вступите в полемику про:

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
Кто на что учился, тот так и зарабатывает
Каждый человек "кузнец" своего счастья. Но не каждому дано в силу объективных и субъективных причин. Я наоборот за то, что сейчас больше возможности раскрыть свой потенциал, чем раньше.

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
У нас же стенают, как все плохо, но так и сидят на заднице
Я лично не говорю, что плохо - за себя. Я охарактеризовал в общих чертах, т.к. подчас от увиденного становится явно не по себе.

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
У меня только коммуналка на квартиру однушку выходит около 8тыс, это при том, что она в собственности. И питание на двоих в месяц 10тыс.
У меня практически вся з/п, но я не ною, а нахожу возможность выкрутиться. Я когда учился в универе подрабатывал грузчиком (где в принципе и угробил свое здоровье), но чтоб за учебу платить и хоть родителям легче было. По этой жизни если будешь сидеть и говорить, что все плохо - лучше не будет! И никто не поможет! Я для себя в этой жизни понял только одно - рассчитывать нужно только на себя!!! И не на кого не надеяться!!!
alex 31 вне форума   Вверх
Старый 02.01.2012, 03:39   #145
versys
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2011
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Я живу в Украине , в Донецке . И за комуналку плачу всего около 1500 рублей вашими...
Зарабатываю около 5000 гривен -это примерно 20 000 рублей и денег на ИНО нету... Одна надежда на Гранту так как Шансы и Форзы это не серьезно...
Когда Гранта появится у нас в Украине.? Ответьте пожалуйста ....кто знает ....
versys вне форума   Вверх
Старый 02.01.2012, 07:11   #146
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

мимопроходящий, братан ты может на форуме мерса или инфинити зарегистрируешся ? и там будеш жизни народ учить ? нафиг ты сюда лезеш со своими советами по жизни ? я вот этого понять не могу если ты умный такой

похоже что челу нехвотает острых ощущений по жизни вот он тут и отрывается
wovan вне форума   Вверх
Старый 02.01.2012, 08:04   #147
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

мимопроходящий, Все вы врете!!! В Озерах жизни практически нет!!(ставил там пожарную охрану частнику) дорога хорошая только М5,заехай в сторону пипец полный,и про учебу нучили столько менеджеров,юристов,экономи стов-хоть в дворники их записывай! А у меня однокласница на Коломенском заводе работает токарем -самый молодой токарь!!На кирпичном заводе работаю госторбайтеры своих нету,молодеж половина сидит или пьет,половина охраняет или порядок поддерживает,на производство никто не идет(в охране в маскве больше платют)милиция больше армии,Так что вы пишите -это бред,домкадовского масквича.А приезжай к нам на кирпичный работать,он у меня за окном,или в Луховицы на МИГ а то он совсем хиреет от того что не кому работать,старики вымирают а молодеж не идет-НЕ ПЛАТЯТ,ПЛАТЯТ В МАСКВЕ,там правительство там жизнь,а мы на хрен ни кому ни нужны.Может вы скажите что по ТВ показывают как хорошо мы живем?и это правда?.Так что сделали Гранту по такой нормальной цене ,то уважение и поклон АвтоВазу, идай бог чтоб она ездила на радость людям и не сильно ломалась,дешевле не найдеш.В Рязани мужики сдавали свои 20 летнии машины в авто обмен на семерки и брали кредиты чтобы ездить на новом авто а вы говорите хорошо живем!!!
Сергей23 вне форума   Вверх
Старый 02.01.2012, 08:37   #148
rover
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 182
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Согласно правительственным планам, расходы на образование сокращаются с 4% ВВП в бюджете-2011 до 3,6% ВВП в 2014 году. Бюджетные расходы на здравоохранение в течение четырех лет будут сокращены с 3,9% ВВП до 3,4% ВВП. Финансирование ЖКХ сократится с 2% ВВП в 2011 году до 1,5% ВВП в 2012-м. А расходы на национальную оборону увеличиваются с 2,9% ВВП в 2011 году до 3,8% ВВП в 2014 году.
...
Главный приоритет бюджета – расходы на безопасность и правоохранительную деятельность. «Они увеличиваются почти в полтора раза, в первую очередь за счет расходов на полицию». Социальные расходы, по данным аналитиков ФБК, уменьшаются в те же полтора раза.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
мимопроходящий, братан ты может на форуме мерса или инфинити зарегистрируешся ? и там будеш жизни народ учить ? нафиг ты сюда лезеш со своими советами по жизни ? я вот этого понять не могу если ты умный такой

похоже что челу нехвотает острых ощущений по жизни вот он тут и отрывается
А так и не ответил братан, в чем его выгода (правды нет, конечно)
rover вне форума   Вверх
Старый 02.01.2012, 12:18   #149
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Сергей23 Посмотреть сообщение
мимопроходящий, Все вы врете!!! В Озерах жизни практически нет!!(ставил там пожарную охрану частнику) дорога хорошая только М5,заехай в сторону пипец полный,и про учебу нучили столько менеджеров,юристов,экономи стов-хоть в дворники их записывай! А у меня однокласница на Коломенском заводе работает токарем -самый молодой токарь!!На кирпичном заводе работаю госторбайтеры своих нету,молодеж половина сидит или пьет,половина охраняет или порядок поддерживает,на производство никто не идет(в охране в маскве больше платют)милиция больше армии,Так что вы пишите -это бред,домкадовского масквича.А приезжай к нам на кирпичный работать,он у меня за окном,или в Луховицы на МИГ а то он совсем хиреет от того что не кому работать,старики вымирают а молодеж не идет-НЕ ПЛАТЯТ,ПЛАТЯТ В МАСКВЕ,там правительство там жизнь,а мы на хрен ни кому ни нужны.Может вы скажите что по ТВ показывают как хорошо мы живем?и это правда?.Так что сделали Гранту по такой нормальной цене ,то уважение и поклон АвтоВазу, идай бог чтоб она ездила на радость людям и не сильно ломалась,дешевле не найдеш.В Рязани мужики сдавали свои 20 летнии машины в авто обмен на семерки и брали кредиты чтобы ездить на новом авто а вы говорите хорошо живем!!!
Простите, но врете вы. Даже, буду более тактичным, сами верите в то, что говорите.
Озеры за последние 10 лет очень неплохо обустроились, асфальт положен новый, светофоры заменили, много магазинов появилось, новая автобусная станция. Частные дома ремонтируются, плюс город расширяется. Понтонный мост через Оку и тот заменили. Поля вокруг обрабатываются. Озерские соления(торговая марка) продаются отлично и в Москве.
Конкретно по дорогам. Трасса M5 вовсю дотягивается до стыка в Бронницах. От M4 средней паршивости участок только один - по самой Кашире. От Каширы до Луховиц дороги отличные, 140 ехать можно. Тоже самое от паромной переправы до Луховиц. Отличное шоссе. Ремонтировали его, кстати, недавно. Опять же от Бронниц через Малино очень неплохая дорога, рельефная местами, но покрытие отличное.
От Луховиц до смычки Осетра с Окой - шоссе идеальное. От Луховиц до M5 отличное покрытие. Да, они все двухрядки, но асфальт для любой иномарки будет хорошим.
Далее, от Луховиц до Серебряных Прудов и обратно в Озеры - отличный асфальт.
А вот если у Вас за домами плохие дороги, то простите, дрючьте уже своих местных коммунальщиков, или сами свои дворы облагораживайте.
Изначальный разговор был про машину для сельских дорог, я еще раз утверждаю, в конкретно вашем районе дороги куда лучше чем отдельные участки на трассе Москва-Питер, если не пытатться рассекать на легковым авто по полям.

Насчет работы, все вопросы по организации рабочих мест на местах к тем, за кого голосовали. Я еще раз повторю, если предел мечтания молодежи - работа охранником в Москве, то она и будет работать охранником в Москве, а никак не инженером в Сочи, где вакансий сейчас море.
В качестве иллюстрации - этим летом, пляж Озерский у понтонного. 2 часа дня, рабочая неделя. Рядом пристраивается молодая мама, с папой, дитем и пивасиком. Они матом не ругались, они на нем разговаривали. Ес-но курим, тут же бычки бросаем. Как-то мне совсем неудивительно, что они не ищут прилично оплачиваемую работу, и тем более что они ее могут получить. Как родители воспитали... Опять же, в Озерах отнюдь улицы не рыдванами заняты. Половина машин свежие иномарки.
Да, вспомнил иллюстрацию номер два - этим же летом, в самих Луховицах, стоят два пацаненка, лет семи и, радостно смеясь,
кидают камни в проезжающие автомобили. Все это напротив патрульной машины. Как говорится, без комментариев.

Добавлено через 33 минуты
Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
мимопроходящий, братан ты может на форуме мерса или инфинити зарегистрируешся ? и там будеш жизни народ учить ? нафиг ты сюда лезеш со своими советами по жизни ? я вот этого понять не могу если ты умный такой

похоже что челу нехвотает острых ощущений по жизни вот он тут и отрывается
Дядь, мы вроде на одних нарах не сидели, не надо фамильярдностей.
Про охренительно богатых Масквичей, тему поднял отнюдь не я, и в тряпочку молчать не обещал. Насчет того, что мне делать, "не говорите мне что делать я не буду говорить, куда Вам..." продолжение же знаешь?

Последний раз редактировалось мимопроходящий; 02.01.2012 в 12:01.
мимопроходящий вне форума   Вверх
Старый 02.01.2012, 12:21   #150
VAS_VAS
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Астрахань
Пол: Мужской
Сообщений: 31
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Ну такое есть везде. А что конктретно предлогаете Вы? Озвучте пожалуйста!!!
VAS_VAS вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +3.