Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2014, 00:17   #1051
alecbur
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Гусь-Хрустальный
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 439
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты - 2

Цитата:
Господа, вам жалко переплатить 1400 рублей за иридий в обмен на спокойствие и чувство уверенности, что в холода (-25...-30) ваша машина с вероятностью в 100% заведется и вы уедете и не опоздаете на работу или ещё куда?
Мне не жалко. Иридий греет мне душу.
Хотел написать, Молодой человек, не морочьте людям голову... Но увидев в Вашем профиле возраст 62, Вам 62? Я догадался что заморочили голову Вам! (Купите иридиевые и у Вас пропадут все проблемы, а то их никто не берет ) Могу понять многоражковые для севера, где -40 тире больше. Для нашего климата достаточно простых за 200-300 рублей. (Это мое мнение и на авторские права не претендую, никого не хотел обидеть, задеть или усомнится в профессиональных качествах)
alecbur вне форума   Вверх
Старый 27.04.2014, 09:58   #1052
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты - 2

alecbur, зря ты так, иридиевые свечки реально дольше ходят, но есть один нюанс: дольше они отходят только на качественном бензине, а если в бензине железосодержащие присадки-сдохнут они так же как и самые дешёвые. Так что если есть хорошее топливо-можно смело их ставить и 100 тыс. кататься и не вспоминать про свечи, а вот если свечки даже на 98-м Лукойл краснеют-их на долго не хватит, и смысла ставить иридиевые нет.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 27.04.2014, 10:36   #1053
АлекФед
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ижевск
Возраст: 72
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта-норма+ АКПП
Сообщений: 402
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты - 2

Цитата:
Вам 62?
Да.
Мне заморочить голову свечами трудно. Я много лет работал в сфере двигателестроения и хорошо знаю влияние искры на воспламенение горючей смеси и вытекающие из этого показатели мотора. Потому и осознанно и смело купил иридиевые свечи. И не прогадал. Моментально исчезли пинки АКПП на первой передаче, холостой ход стал устойчивее, двигатель стал тише работать, появилась экономия топлива. Мощность, вернее её повышение не уловить. Мне достаточно того что ощутил. За всех не говорите:"...их никто не берет".
"Так шта..." как говаривал известный персонаж, руководивший нашей страной, эффект есть. Вам его не надо. Ну и ладно.
Вот придет снова зима и тогда проверю пусковые качества. И добавлю в перечень положительных моментов улучшение запуска в холода. И это всего навсего за 1400.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Для нашего климата достаточно простых за 200-300 рублей.
А какой ваш климат? Ни страны, ни города не указал. Инкогнито сплошной...

Добавлено через 19 минут
Mishanya, спасибо за поддержку.
А где обезьянка, симпатичная такая?

Последний раз редактировалось АлекФед; 27.04.2014 в 10:22.
АлекФед вне форума   Вверх
Старый 27.04.2014, 11:14   #1054
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от АлекФед Посмотреть сообщение
Mishanya, спасибо за поддержку.
А где обезьянка, симпатичная такая?
Не за что, одно дело делаем! Уж сколько я этих свечек перепробовал-и не сосчитать, и выяснил одну интересную закономерность: Denso и NGK в продаже бракованных нет (конечно если не левак), их очень тщательно отбирают, да и изготавливают тоже не плохо, Beru тоже очень недурны, всё, что дешевле-попадается брак, так что дешёвые свечки лучше с тестером покупать.
А обезьянка на Калинофоруме осталась, ей там лучше.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 27.04.2014, 12:18   #1055
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от АлекФед Посмотреть сообщение
Моментально исчезли пинки АКПП на первой передаче, холостой ход стал устойчивее, двигатель стал тише работать, появилась экономия топлива. Мощность, вернее её повышение не уловить
Ну ладно чуть экономичнее, ну ладно устойчивее(хотя сомнительно), но КАК драгмет-свечи влияют на "тише работать" - убей не пойму. Вот, на мой взгляд, именно в этом месте больше всего и проступают эмоции, не смотря не весь ваш опыт в двигателестроении.
Если у вас реально "пинки на АКПП", или мотор неустойчиво работает, а вы поставили новые свечки - он и заработал как надо, так вот может дело не в иридии, а в том что у вас старые свечи барахлили ? Вы с тем-же успехом меняете больные свечи на новые ЭЗ за 120рэ, и получаете тот-же самый эфект в виде устойчивой работы мотора и отсутствие пинков в АКПП

Не может мотор от иридиевых свечей тише работать.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 27.04.2014 в 12:23.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 27.04.2014, 15:43   #1056
АлекФед
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ижевск
Возраст: 72
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта-норма+ АКПП
Сообщений: 402
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты - 2

Цитата:
Не может мотор от иридиевых свечей тише работать.
Может.
Всем известно, что запал топливовоздушной смеси двигателя при работе на холостом ходу особенно плох. Иридиевые свечи зажигания имеют высокую воспламеняемость, а это позволяет двигателю работать должным образом на холостом ходу, без пропусков. Следовательно без стуков.
Мой тебе совет: если что непонятно - заглядывай в инет почаще. Можно много нового и интересного узнать.

Последний раз редактировалось АлекФед; 27.04.2014 в 15:48.
АлекФед вне форума   Вверх
Старый 27.04.2014, 17:16   #1057
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от АлекФед Посмотреть сообщение
Иридиевые свечи зажигания имеют высокую воспламеняемость, а это позволяет двигателю работать должным образом на холостом ходу, без пропусков. Следовательно без стуков.
У меня, по-моему, пропусков нет никаких. Работает достаточно устойчиво, и если послушать выхлоп, то оттуда доносится ровненькое "ррррр ..."
Разве что стрелка тахометра вокруг номинала холостого хода чуток покачивается.
На счёт стуков каких-то вообще не понял. Какие стуки ???
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 27.04.2014, 20:15   #1058
alecbur
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Гусь-Хрустальный
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 439
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты - 2

Цитата:
А какой ваш климат? Ни страны, ни города не указал. Инкогнито сплошной...
Владимирская область.
Цитата:
Моментально исчезли пинки АКПП на первой передаче, холостой ход стал устойчивее, двигатель стал тише работать, появилась экономия топлива.
Реклама двигатель торговли. (Пусть они будут панацеей) Пинки АКПП, возможно от бензина, (заправляюсь на одной заправке, иногда машина шалит) Холостой устойчевей (я сомневаюсь что плавающие обороты зависят от свечек, ну если на 5-10 процентов) Тише движек? (Вообще ерунда, теоретически возмем на 1-2%) Экономия, так весна, на улице +
Цитата:
как говаривал известный персонаж, руководивший нашей страной, эффект есть. Вам его не надо. Ну и ладно.
Сомнительный эффект за эти деньги.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
зря ты так, иридиевые свечки реально дольше ходят, но есть один нюанс: дольше они отходят только на качественном бензине, а если в бензине железосодержащие присадки-сдохнут они так же как и самые дешёвые
Господа! Вы сами отвечаете на свою уверенность в иридиевых свечах. (не буду разглагольствовать) Ваши деньги, Ваше право.
alecbur вне форума   Вверх
Старый 27.04.2014, 21:52   #1059
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от alecbur Посмотреть сообщение
Господа! Вы сами отвечаете на свою уверенность в иридиевых свечах. (не буду разглагольствовать) Ваши деньги, Ваше право.
Ну у меня в регионе например бензин вполне достойный, при пробеге 50-60 тыс. на изоляторах налёт серого цвета, на юбках местами чёрного, так что они вполне ещё рабочие, может и 100 тыс отходят, проверять неохота, с моими пробегами я и так свечи раз в 4 года меняю. Стоит помнить ещё вот что: чем лучше свечи-тем дольше проживут и катушки либо модули зажигания. Я на Калине 137 тыс. проехал-модуль зажигания не подавал никаких признаков неисправности, так и продал её, на Рено Лагуне при покупке был пробег 120 тыс. и ещё 120 я на ней накатал-так же катушки ни разу не менял, свечи всегда самые дешёвые, но только NGK.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 27.04.2014, 23:48   #1060
alecbur
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Гусь-Хрустальный
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 439
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Ну у меня в регионе например бензин вполне достойный, при пробеге 50-60 тыс. на изоляторах налёт серого цвета, на юбках местами чёрного, так что они вполне ещё рабочие, может и 100 тыс отходят, проверять неохота, с моими пробегами я и так свечи раз в 4 года меняю. Стоит помнить ещё вот что: чем лучше свечи-тем дольше проживут и катушки либо модули зажигания. Я на Калине 137 тыс. проехал-модуль зажигания не подавал никаких признаков неисправности, так и продал её, на Рено Лагуне при покупке был пробег 120 тыс. и ещё 120 я на ней накатал-так же катушки ни разу не менял, свечи всегда самые дешёвые, но только NGK.
Я свечи меняю раз в год, работают, не работают, потратил 200 руб и с 2001 ни разу небыло проблем. 91-2000 не берем (кооперативы) И налет у меня после зимы (меняю весной) чуть черный по краям а свечи без нагара. Вожу с собой пару штук запасных и все. Ни зимой, летом и тд. проблем небыло. Надуманно это все. (машина сейчас прошита)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Мой тебе совет: если что непонятно - заглядывай в инет почаще. Можно много нового и интересного узнать.
Нас учит жизнь.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Всем известно, что запал топливовоздушной смеси двигателя при работе на холостом ходу особенно плох. Иридиевые свечи зажигания имеют высокую воспламеняемость, а это позволяет двигателю работать должным образом на холостом ходу, без пропусков. Следовательно без стуков.
Синтез происходит? Какая разница, есть впрыск, искра, воспламенение. Нет впрыска нет воспламенения (или плохой впрыск, плохое воспламенение) Сам запутался. В общем, есть искра и пошло воспламенение и неважно между какими электродами проходит искра. Единственное на что можно обратить внимание, это зазор между электродами, так как модуль зажигания расчитан на определенный вольтаж и определенное количество смеси. Меньше зазор, искра нормальная, но зазор между электродами забивается парами. Больше зазор, происходит слабое искрообразование, соответственно плохое воспламенение. Ну и тд.
alecbur вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +3.