Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2012, 23:43   #141
Аскольд
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 279
Re: Lada Granta и Geely MK

330 цена Калины с теме же благами АБС, кондер, ЭУР, ручки подголовники и т.д. А насчет Джили МК статья авторевю была(вернее ресурсный тест называлась "Одноразовый" http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=1904 Сам не ездил не знаю и хаить не буду(хотя китайский сотовый Nokia N8 оставил у меня однозначное мнение половина функций не работает а что из них работает то через "опу). Рекомендую почитать статью так для ознакомления. Эйфория от покупки может быстро пройти, а что потом делать с этим чудом хз. продать его будет крайне сложно. А те кто по предзаказу покупал Гранту, за 256 впринципе могут продать её за 290-300(исхожу из цен на авито).
Аскольд вне форума   Вверх
Старый 15.03.2012, 00:48   #142
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta и Geely MK

О конкретно самой машине сказать не могу ничего, но отзывы о китайских машинках на драйве, wroom'e и иже с ними позволяют составить общую картину. Среднестатистический "китаец" ходит без проблем относительно серьезных около 30-40 тысяч, повторюсь "в среднем". Дальше начинает сыпаться все и сразу. Ссылок давать не буду, кому захочется, сами прочтете. Да и в целом к китайским вещам у меня нет доверия и вряд ли когда-то будет. Особенно после того, как я узнал от знакомого, в каком состоянии там работает большинство заводов.
А уж фенольный химический запах, от только что распакованного китайского айфона (не моего) я не забуду уже наверно никогда. И в такси как-то ехал, кажется BYD F3 - бардачок кривой весь, в салоне вонища от пластика. Пробег у машины около 3 тысяч был, по словам водителя. Мне аж дурно стало и я окно открыл в -19.

Но что зачет, так это за спинку складную, как на копейках. Офигенный механизм, нажал - откинулся, потянул - поднялась сама, а не крутить эти шайбы на кресле
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 15.03.2012, 01:46   #143
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Lada Granta и Geely MK

Попробуйте сунуться в новую шери фора. Фенольный запах слезы из глаз вышибает, это совсем не наш благородный запах нового автомобиля. За одну эту вонь с китайцами никогда не свяжусь.
trek вне форума   Вверх
Старый 15.03.2012, 02:31   #144
kori
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: НиНо
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely MK KingKong
Сообщений: 82
Re: Lada Granta и Geely MK

Пост в шапке мой, машину тоже я купил. Отвечу сразу всем по пунктам.
1. Общее заблуждение, что все китайсткие машины одинаковы, все воняют, все ломаются, все не продашь и все гамно... Вобщем всех производителей и все их марки, между ними надо поставить знак =. Но вы не правы. Был в салоне сегодня, который торугует китайцами, когда покупал свою. Да, byd f3, воняет очень противно, как и чери амулет тагазовского разлива, но, тот же лифан солано или мой джили, имеют лишь запах нового авто и не более, та же гранта пахнет по-крепче (это моя благоверная сравнивала запахи гранты и джили). Ну а если взять авто типа Greatwall, то там картина и вовсе иная... Ну и как благоухают приоры и классика- думаю все знают...
2. Машина не ликвидна. Всех китайцев ясен пень не отслеживал, но перед покупкой интересовался конкретно джили мк. У нас в области продавали 2 бу 11 года, ушли за 2 недели за 300 и 280 руб. Вопрос, легко ли продать ту же ладу классику, хоть и годовалую, и сколько при этом потеряешь от ее стоимости... Посмотрите, если не в курсе, и обалдеете...
3. Авто через 40 тыс начинает сыпаться, опять же, люди уравняли все китайские авто, не делают меж ними никакой разницы, в глаза большую часть из них не видели, кроме как на драйв2, зато выводы глобальны и непреклонны... Ну а что русские авто? По нашим дорогам через 40 тыр у любой япономарки даже усе поотваливается... И отзывов про калины-приоры постоянно ломающиеся - их также несусветное количество.
4. Лада калина за 330... На сам деле 333700, стеклоподъемники только спереди, птф нет, эл.зеркал с подогревом и попогреек нет, дизайн - аля гольф 90-х ни о чем, ну и не седан ни разу..., ну и внутри с этой округло-дебильной бородой...ну мне просто не нравится... Также в калине короткие сидушки, отстойный приоровский руль с заусенцами (в джили руль в коже),
5. Статья в авторевю... Приора чуть менее одноразовая, ну а что бы сталось с грантой, которая типа оцинкованая, но почему то сколы за 2 дня ржавеют...боюсь и представить... Да и потом лично я так свою машину убивать не собираюсь... А репутация авторевюшников, раздолбавших новенькую гранту (завели на скорости) явно подмочена, да и бампера у гранты ппц еще тот...
6. Ломаются все машины, делаются тоже...
7. Ну и сравнение гранты и мк по технике. КП в мк тросовая, движок 16 клопов 94 лс не втыковый, стойки не бухают, машину боковым ветром не сдувает. По салону, про плюшки грить уже не буду, из основного - обивка сидений, ткань на порядок лучше, задняя спинка разрезная, откидывается очень легко, 1шпенек и готово...(на гранте типа вдвоем грят надо раскладывать...),подголовни и впереди не убожище, регулируются по наклону также, про спинки спереди все уже поняли))). А вообще, пересев на китайку с 10-ки, я себя в сам деле почуствовал в совсем другой машине классом выше... (тестдрайв гранты ессно проходил). Сзади в джили места реально больше, чем в гранте, я с ростом 172, за собой в гранте упираюсь коленями в спинку, особенно если чуть откинуться... Ну че еще, в салоне тишина в плане сверчков, абсолютная, печка класс, дворники класс..., на картах дверей тканевые вставки, приборка нравится очень, читается отлично, обзор в норме, остекление атермальное... Вобщем пока мне все нравится очень...к машине привыкаю, пересел с джили на 10-ку вечером, ппц, тормозов нет, руль не крутится, педаль газа очень легкая, подвеска спереди как ведро с болтами... Ну вобщем ладно, дальше время покажет... И с грантой кстати тоже)))
PS автовоз с джильками разгромили за 3дня, все разобрали, а калинами и прочими ладами завалены все стоянки салонов...
PS2 все трое авторов постов выше в глаза не видели джили, но сочли своим долгом сказать, что машина гамно, потому что китаец... Что за менталитет у наших людей... ну чем тазы то лучше? Что запчасти на каждом шагу? Великое достижение... Еще б стоили они по-дешевле, на иную ино купишь дешевле, чем на калиноприорогранту... Да и гранта на треть из импортных запчастей местного разлива...

Последний раз редактировалось kori; 15.03.2012 в 02:43.
kori вне форума   Вверх
Старый 15.03.2012, 07:40   #145
Aleks_andr
Форумчанин
 
Аватар для Aleks_andr
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: ЯНАО<=>Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: UAZ Patriot
Сообщений: 81
Re: Lada Granta и Geely MK

Цитата:
Сообщение от kori Посмотреть сообщение
потому что китаец... Что за менталитет у наших людей... ну чем тазы то лучше?
ТАЗики, они свои, родные!!!

Вот отзыв такой нашел.... http://www.avtobelgorod.ru/callback/...eely-mk-2008-g ))))))
Aleks_andr вне форума   Вверх
Старый 15.03.2012, 08:00   #146
kori
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: НиНо
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely MK KingKong
Сообщений: 82
Re: Lada Granta и Geely MK

Отзыв о джили 2008, то были первые машины из китая, щас наши в дервейсе по полному циклу собирают, мож че и поменялось... Есть куча отзывов у кого лады сыпаться начинают через пару тыщ, однако они ж родные, им можно...))) И никто уже не вспоминает, что первые калины имели кучу косяков, в числе которых отказ эура, никто не вспоминает и фото мужика, который на такой калине из салона до гаи не доехал, прямиком в дерево въехал из за клина, статью свежую За рулем о приоре с клином эура тоже никто не читал...http://www.zr.ru/a/398726/ Ну и как на дроме развалилась калина путинская - тоже никто не видел...

Последний раз редактировалось kori; 15.03.2012 в 08:24.
kori вне форума   Вверх
Старый 15.03.2012, 08:33   #147
Aleks_andr
Форумчанин
 
Аватар для Aleks_andr
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: ЯНАО<=>Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: UAZ Patriot
Сообщений: 81
Re: Lada Granta и Geely MK

kori, да я-ж из тех, кто
Цитата:
Сообщение от kori Посмотреть сообщение
в глаза не видели джили
)))) Поэтому промолчу.... а про ту Калину на дроме читал... )))))
Aleks_andr вне форума   Вверх
Старый 15.03.2012, 11:27   #148
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Lada Granta и Geely MK

Я бы не купил жили или как там она.
Star вне форума   Вверх
Старый 15.03.2012, 11:58   #149
xmanpsk
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Псков
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-014
Сообщений: 1,001
Re: Lada Granta и Geely MK

Цитата:
Сообщение от kori Посмотреть сообщение
Отзыв о джили 2008, то были первые машины из китая, щас наши в дервейсе по полному циклу собирают, мож че и поменялось...
Краш тесты Geely российской сборки есть?
xmanpsk вне форума   Вверх
Старый 15.03.2012, 16:08   #150
Марат
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 302
Re: Lada Granta и Geely MK

могу сказать про китай авто что они лучше по оснащению, но хуже чем вазы по сборке и качеству деталей. друг брал бад Ф3 в 2010 году и первое время радовался после 15шки, но через месяца 4 пошли проблемы... итог машина чуть ли не сгорела из за проводки успели потушить сплавилась немного панели и напольного ковролина, загнал в салон сказал что хотите делайте чтоб все было нормально. сделали ему покатался еще около полугода и вскрывали хваленный тойотовский двигатель. короче продал кое как машину за 300... хотя брал вроде за 400 с копейками... а вот на джили мк ездил в качестве пассажира у знакомого. человек взял в 2011 году и вроде пока не слышал от него о каких то косяках. а так про китай авто в целом скажу что просто ширпотреб но иногда попадаются и хорошие варианты) а еще друзья с автоателье говорили что шумили лифан бриз и отодрав обшивку водительской и задней двери обнаружили прикрепление на клею к железу тонкий жесткий пластик ))))
Марат вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +3.