Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2013, 22:36   #141
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,037
Re: Нестандартная защита от угона

Через колодку диагностики иммо не убьешь, да и не прошьешь.
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2013, 05:20   #142
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,668
Изображений: 10
Re: Нестандартная защита от угона

Я нет,тк нет оборудования чиптюнерского.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2013, 00:26   #143
LexStav
Форумчанин
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 578
Re: Нестандартная защита от угона

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Через колодку диагностики иммо не убьешь, да и не прошьешь.
На некоторых машинах, при наличии дилерского оборудования, через диагностический разъем можно прописать дополнительный чип-ключ. На наших авто это невозможно.
LexStav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2013, 14:34   #144
ket
Форумчанин
 
Аватар для ket
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: 219010-41-011
Сообщений: 58
Re: Нестандартная защита от угона

Кто знает, какие можно взять провода с педали е-газ на тумблер-секретку, чтобы при включение этого тумблера-секретки, было так, как при нажатой педали газа, то есть продувка свечей. При таком раскладе машину не завести и наброс паука с косой не поможет, понадобится ещё и педаль е-газа угонщикам.
ket вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2013, 19:32   #145
Vans
Форумчанин
 
Аватар для Vans
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 109
Re: Нестандартная защита от угона

А что если сделать съемную педаль сцепления?(со своим разъемом мама-папа) Приехал к ТЦ вытащил педаль и ушел. Вор сел и о*уел.
Vans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2013, 19:39   #146
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Нестандартная защита от угона

Цитата:
Сообщение от Vans Посмотреть сообщение
А что если сделать съемную педаль сцепления?(со своим разъемом мама-папа) Приехал к ТЦ вытащил педаль и ушел. Вор сел и о*уел.
по моему неудобно каждый раз под сидение лазить, и небезопасно, не дай бог отвалится педаль на скорости в самый не подходящий момент.
John_Po вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2013, 19:47   #147
Vans
Форумчанин
 
Аватар для Vans
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 109
Re: Нестандартная защита от угона

Цитата:
Сообщение от John_Po Посмотреть сообщение
по моему неудобно каждый раз под сидение лазить, и небезопасно, не дай бог отвалится педаль на скорости в самый не подходящий момент.
Неудобно кредит выплачивать за угнанную машину. Да и съемка займет не дольше чем воткнуть блокиратор на коробку или на руль. Да и с чего бы она отвалилась если хорошее крепление придумать? (Я так подумал - это самый рельный вариант из 15 страниц темы, дам возможность почитать людям некоторое время и удалю пост чтобы бездельники не воспользовались...) Куплю педаль новую и помудрю с ней.
Vans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2013, 19:54   #148
allmag
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2013
Адрес: ростов-на-дону
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Re: Нестандартная защита от угона

Цитата:
Сообщение от Vans Посмотреть сообщение
Неудобно кредит выплачивать за угнанную машину. Да и съемка займет не дольше чем воткнуть блокиратор на коробку или на руль. Да и с чего бы она отвалилась если хорошее крепление придумать? (Я так подумал - это самый рельный вариант из 15 страниц темы, дам возможность почитать людям некоторое время и удалю пост чтобы бездельники не воспользовались...) Куплю педаль новую и помудрю с ней.
самое простое, это распилить ножку педали где то посередине, на нижней половинке наварить трубку подходящего диаметра и расплющить её аккуратно чтоб заходила с натягом и без люфтов. ну и высверлить дырочку посерединке где то под шплинт с защелкой.
allmag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2013, 20:02   #149
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Нестандартная защита от угона

Цитата:
Сообщение от Vans Посмотреть сообщение
Да и с чего бы она отвалилась если хорошее крепление придумать?
Я все понимаю, но любая противоугонная система должна быть 100% безотказна. Представьте если на обгоне у вас педаль отваливается или отламывается (неважно что еще может быть). Безопасность превыше всего, если не жалко себя - подумайте о других участниках движения. Крепление можно конечно придумать, но будет ли надежное крепление быстросъемным я не особо представляю.
А по поводу противоугонки, то могу сказать что специалисты могут и без сцепления скорости переключать, я вас уверяю. Поймите правильно, никак не хочу захаманить вашу идею... Я бы не стал заморачиваться.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от allmag Посмотреть сообщение
самое простое, это распилить ножку педали где то посередине, на нижней половинке наварить трубку подходящего диаметра и расплющить её аккуратно чтоб заходила с натягом и без люфтов. ну и высверлить дырочку посерединке где то под шплинт с защелкой.
сцепление можно выжать и нажав на огрызок от педали. Когда угонщики сталкиваются с замком на педалях сепления и тормоза они тупо отпиливают сами педали, и на огрызках уезжают.
John_Po вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2013, 20:08   #150
Vans
Форумчанин
 
Аватар для Vans
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 109
Re: Нестандартная защита от угона

Цитата:
Сообщение от John_Po Посмотреть сообщение
Я все понимаю, но любая противоугонная система должна быть 100% безотказна. Представьте если на обгоне у вас педаль отваливается или отламывается (неважно что еще может быть). Безопасность превыше всего, если не жалко себя - подумайте о других участниках движения. Крепление можно конечно придумать, но будет ли надежное крепление быстросъемным я не особо представляю.
А по поводу противоугонки, то могу сказать что специалисты могут и без сцепления скорости переключать, я вас уверяю. Поймите правильно, никак не хочу захаманить вашу идею... Я бы не стал заморачиваться.

Добавлено через 2 минуты

сцепление можно выжать и нажав на огрызок от педали. Когда угонщики сталкиваются с замком на педалях сепления и тормоза они тупо отпиливают сами педали, и на огрызках уезжают.
Пока они будут пилить педали человек придет и кирпичем по голове приложится.

Рамы велосипедов кама и таир крепились 1 болтом, не знаю случаев когда болт ломался и вилосипед складывался.(откуда я только не прыгал на них в детстве) А тут вчего лишь педаль из 2-х частей.

Как это без сцепления скорости переключать? Коробку автомат чтоли с собой притащить?

Последний раз редактировалось Vans; 07.07.2013 в 20:13.
Vans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.