Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2012, 23:23   #1
ВоваЛалиев
Форумчанин
 
Аватар для ВоваЛалиев
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: GRANTA15комплектации
Сообщений: 153
Чиптюнинг нужен ли он гранте?

Чиптюнинг нужен ли он гранте?

В данной теме предполагается обсуждение и отзывы пользователей прошивок на нормальном потребительском уровне "как едет и сколько жрёт".

Регулировка педали Е-газ (на свой страх и риск).

Последний раз редактировалось Stans; 10.10.2013 в 06:53.
ВоваЛалиев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2016, 19:47   #271
Honest48
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2016
Адрес: Липецк
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 6
Re: Чиптюнинг нужен ли он гранте?

С момента прошивки , прошёл день и 300 км. Пробег город/трасса , примерно одинаковый. Расход остался на прежнем уровне, особой разницы по динамике, то же нет. Чуть-чуть шустрее на педаль реагирует, более дёрганая стала. Через недельку освежу свои впечатления. Повторюсь, цель прошивки была отключить дк2,он отключен. По цене вышло дешевле отключить.
Honest48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2016, 21:03   #272
Kot 01
Форумчанин
 
Аватар для Kot 01
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: г. Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Элантра GLS и Ха-5
Сообщений: 972
Re: Чиптюнинг нужен ли он гранте?

Цитата:
Ключик к решению в моментной модели,
Поправлю, в калибрах фильтра.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
более дёрганая стала.
Это говорит о кривезне и разводу по прошивке, походу делал ее делетант. Проси вернуть сток с нормами Е-2 и больше не ведись на шиномонтажников.
__________________
Чудеса сами не бывают.....
Kot 01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2016, 17:35   #273
ss-45
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Tyumen
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 1,721
Re: Чиптюнинг нужен ли он гранте?

Цитата:
Сообщение от Kot 01 Посмотреть сообщение
Поправлю, в калибрах фильтра.

Добавлено через 3 минуты

Это говорит о кривезне и разводу по прошивке, походу делал ее делетант. Проси вернуть сток с нормами Е-2 и больше не ведись на шиномонтажников.
Да повсюду такие делетанты. Отклбчили дк- сразу Е2 стало. Калиьровку педали поменяли, вот и вся прошивка.
__________________
норма(87л.с.)
ss-45 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2016, 17:23   #274
kikila3
Форумчанин
 
Регистрация: 14.07.2013
Адрес: kemerovo
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 52
Re: Чиптюнинг нужен ли он гранте?

прошил гранту,стояла заводская,I444GI04 ,блок-11183-1411020-62,поставил I444GQ10,Отключили дк -после катализатора ,отключил абсорбер,это всё что я хотел,прошивал через Motor-Loader,после прошивки сделал сброс эбу,и сделал инициализацию,разницы конечно нет,что на старой прошивки что на на новой,но рас выпустили более новую версию прошивки то возможно что-то изменили ,хотя мая цель была отключить датчики,
kikila3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2016, 13:33   #275
Борис 64
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2014
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Чиптюнинг нужен ли он гранте?

Цитата:
Сообщение от destin Посмотреть сообщение
Кому проще? Прошивальщикам-рекламщикам? Только мне эта деталька грубо в 100р обойдётся и пара вечеров удовольствия от созданния девайса.
да вам нужно давно бабло рубить а не сидеть перед экраном.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от vlad_vorobyeff Посмотреть сообщение
Куда вам в городе нужна динамика выше грантовской? У меня 87 л.с. 1,6 л хватает за глаза и для вынужденных редких обгонов, и для всего остального. Трасса? Нормально все с трассой, время обгона нужно грамотно рассчитывать.
Задолбали уже эти гонщики, для которых машина "не едет". Купите себе гоночный болид и гоняйте по трекам.
В городе же себя убьете или, того хуже, других покалечите.
Вообще считаю, всех этих чиповщиков надо поганой метлой гнать, т.к. это вмешательство в конструкцию т.с. => оно становится недопустимым к использованию на дорогах общего пользования.
Запарили гонщики, серьезно. Когда вы только поймете, что в городе, как ни топи, НИКОГДА вы время не выииграете по сравнению с обычной неспешной ездой.
Вы как раз из тех у которых первая машина. Дело то в приятном ощущении езды. Но вы в этом видно профан. Короче проехай на прошивке и все поймеш.
Борис 64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2016, 13:41   #276
КазанТатары
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2014
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 8v
Сообщений: 14
Re: Чиптюнинг нужен ли он гранте?

Прошивался в Казани в октябре 2015г. прошился потому что хотел и был опыт на 14 ке. эффект есть, машина стала ехать бодрее, резвее, расход не увеличился остался на том же уровне. хотя нет уменьшился на 1-0,5 литра, машина 8кл. прошивка чья не знаю сказали местные казанские калибровщики сделали, если кому интересно сброшу координаты спеца в Казани.
КазанТатары вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2016, 15:36   #277
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Чиптюнинг нужен ли он гранте?

Цитата:
Сообщение от Борис 64 Посмотреть сообщение
да вам нужно давно бабло рубить а не сидеть перед экраном.
Вы ответили на сообщение более чем двухлетней давности.
У меня есть работа (в профиле), хобби, общественная нагрузка (этот форум) и я занимаюсь тем чем мне интересно.
__________________
"Совершенство в разработке достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда когда нечего убрать."
Антуан де Сент-Экзюпери
Q&A
Q. Вобщем все работает , но не запускается двигатель!
A. Так не бывает. Если ВСЕ работает, то и двигатель запустится. Если не запускается, значит что-то не работает.

Последний раз редактировалось Oleg08; 24.07.2016 в 15:42.
destin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2016, 11:18   #278
Сальников Виталий
Форумчанин
 
Аватар для Сальников Виталий
 
Регистрация: 10.10.2015
Адрес: Город
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 30
Re: Чиптюнинг нужен ли он гранте?

Добрый день уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, хочу перепрошить своё авто -гранта норма 8кл.на евро 2,надоело мне если честно наблюдать как новая машина 2013 г.в. еле тянет, динамика слабая,один или двоём едешь ещё ничего,а если в зад посадить ещё двоих, очень ощутимо.К диллеру обращался они всё проверяли, когда ещё на гарантии была ,всё хорошо сказали, велели не обращать внимания, дескать все они такие задушенные -евро 4,катализатор,электрогоаз,т ипа сначала нажми, а потом думай куда ехать.Вот я и решил самому поправить положение, уже позвонил договорился со специалистом, 3 тыс просит,но он мне советует ещё удалить катализатор,подскажите при переходе на евро 2, обязательно это делать?Может даже без снятия оного и нет смысла на евро 2 переходить?Заранее спасибо!На авто нет индикатора температуры охлаждающей жилкости,кто нибуть знает как это лечится?

Последний раз редактировалось Сальников Виталий; 10.09.2016 в 12:02.
Сальников Виталий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2016, 13:00   #279
Вячеслав Л
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Казань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
Re: Чиптюнинг нужен ли он гранте?

Цитата:
Сообщение от Сальников Виталий Посмотреть сообщение
Добрый день уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, хочу перепрошить своё авто советует ещё удалить катализатор,подскажите при переходе на евро 2, обязательно это делать?Может даже без снятия оного и нет смысла на евро 2 переходить?Заранее спасибо!На авто нет индикатора температуры охлаждающей жилкости,кто нибуть знает как это лечится?
индикация температуры лечится установкой различных моделей бортовых компьютеров. Как альтернативный вариант, через адаптер ELM327 для передачи данных на смартфон.

Насчет перепрошивки, вопрос крайне неоднозначный. Узнайте и запишите название предлагаемой прошивки для начала.
Мне вот навязывали дилеры перепрошивку, при этом внятно не могли ничего сказать о ней, рекламируя, что будет "динамичнее и снизится расход топлива". Называя автором Паулюса. Как потом выяснилось, это были какие скачанные в инете прошивки, которые заливали доверчивым клиентам, по принципу авось прокатит.


Кто знает как будет вести на ней машина в крайних условиях эксплутации, как то в сильный мороз или в сильную жару.

А к Е-Газу действительно надо долго привыкать
Вячеслав Л вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2016, 00:31   #280
ertas
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта стандарт
Сообщений: 26
Re: Чиптюнинг нужен ли он гранте?

мотор с тяжелой ШПГ

11183-1411020-62
версия платы неизвестна .
версия прошивки с завода I444GS10

совместима ли прошивка I444GT12 ?


ПС : выяснил, I444GT12 отличается аппаратно и шьется только на свой блок.

I444GS10 для моего блока самая свежая.

Последний раз редактировалось ertas; 08.10.2016 в 00:39.
ertas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +3.