Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2019, 23:46   #561
trew911
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2019
Адрес: Западносибирская
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 6
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
По городу сложно сравнивать расход, причин очень много, чтобы одинаковые условия были. Проще по трассе из пункта А в пункт Б и назад, тогда реальная картина получится.
Расстояние примерно 1200км, Гранта 1,6, 16кл, механика, с работающим климатом - 5,9-6,1л (зависит от пробок и температуры на улице, немного по городу в обоих городах), при скорости под 110, не нарушая ПДД, кратковременно местами до 150. Много раз ездил и результат такой выходил. Если ехать со скоростью 90-100, то ещё ниже будет расход.
про крейсерскую в курсе ,но ехать мне 1350 км , это ночёвку надо, ранее на калине 8-кл это же расстояние доезжал утром выехал к ночи на месте 110-140 км/ч трасса изучена наизусть более половины дороги пустая без машин
у меня сейчас вопрос что брать весту или гранту

плюсы гранты +расход топливо дешёвые запчасти
trew911 вне форума   Вверх
Старый 01.10.2019, 23:52   #562
Евгений СТО
Форумчанин
 
Аватар для Евгений СТО
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ФЛ
Сообщений: 176
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

trew911 добрый вечер.

У меня гранта ФЛ - и я считаю - если есть возможность - покупайте Весту.
Честно - гранта сейчас НЕ стоит своих денег.
__________________
GRANTA-BELUXA - ЛЕГО для Взрослых или для нескучных и не всегда прямых рук)
Евгений СТО вне форума   Вверх
Старый 02.10.2019, 00:49   #563
trew911
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2019
Адрес: Западносибирская
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 6
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от Евгений СТО Посмотреть сообщение
trew911 добрый вечер.

У меня гранта ФЛ - и я считаю - если есть возможность - покупайте Весту.
Честно - гранта сейчас НЕ стоит своих денег.
на новую нет денег ,вот и выбор стоит про б/у сейчас по обьяве У меня в городе продают типа Веста Комплектация классик старт: кондиционер, передние ЭСП, подогрев передний сидений, 2 подушки безопасности пробег 10 тысяч за 590
сомневаюсь что за 10 тысяч можно ушатать машину +гарантия
trew911 вне форума   Вверх
Старый 02.10.2019, 01:14   #564
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Сегодня не один бюджетный авто не стоит своих денег, но такова реальность.
Если больше нравится Веста и еще потребности под нее, то однозначно Весту.
А Гранта своих сегодняшних денег стоит - достойный автомобиль, в максимальной комплектации, за эту цену.
Я бы снова так же поступил, если бы пришлось покупать новый автомобиль.
На бу спидометр запросто могут скрутить, тут как повезет. Если только кредит погасить не могут или обстоятельства сложились не радужные у владельца авто.

Последний раз редактировалось AVV-5; 02.10.2019 в 01:18.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 02.10.2019, 01:26   #565
Евгений СТО
Форумчанин
 
Аватар для Евгений СТО
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ФЛ
Сообщений: 176
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

trew911, честно я в ценах б/у не слишком силён.... может сейчас это и нормальная цена, просто эти весты , как и гранты за год тыс. на 30 подорожали, если не больше... если машина 2018 года, то я думаю продавец очень в выигрыше будет.
Но если надумали, то лучше возьмите с собой также для поддержки друга, чтобы всю машину просмотреть более объективно, а также с чем её продают - с зимними колёсами или без ; с магнитолой, да и вообще - вкладывался ли в неё предыдущий хозяин...
Но это мой субъективный взгляд, конечно же окончательное решение за Вами.

Просто минусы гранты ФЛ могу Вам описать ( она у меня с салона) :
- всё-таки шумная , что КПП, что двигатель ( у меня 8 клоп)
- металл очень плохой - ржа идёт только в путь ( при том много мест протирания кузова + белый цвет очень плохо себя показывает)
- очень плохой пластик (на мой взгляд)
- есть сверчки и надо их искать...
- очень бюджетное исполнение всего (от салона, до кузова, и до ключей с уплотнительными резинками)
- электрика глючит , и по гарантии исправить не могут, так как их надо отлавливать и доказывать во время ТО
- молдинги переклеивали по гарантии, перекрашивали часть двери и край телевизора также по гарантии, кондей за полгода перестал холодить - устранял утечку хладогента за свой счёт, так как уже наездил 15 000 км, а вот если бы при приёмке (зимой в -15) им указал, что он не холодит, то тогда бы заправили..
В целом, после Калины-1 , я в принципе расстроился. Но может Люкс версии более интересные в этом плане, там уже много хороших дополнений они наклепали : выкидной ключ, все стеклоподъёмники, круиз-контроль, подогрев зеркал + окна переднего, парктроники, 15 радиуса диски...
__________________
GRANTA-BELUXA - ЛЕГО для Взрослых или для нескучных и не всегда прямых рук)
Евгений СТО вне форума   Вверх
Старый 02.10.2019, 08:45   #566
trew911
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2019
Адрес: Западносибирская
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 6
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от Евгений СТО Посмотреть сообщение
trew911, честно я в ценах б/у не слишком силён.... может сейчас это и нормальная цена, просто эти весты , как и гранты за год тыс. на 30 подорожали, если не больше... если машина 2018 года, то я думаю продавец очень в выигрыше будет.
Но если надумали, то лучше возьмите с собой также для поддержки друга, чтобы всю машину просмотреть более объективно, а также с чем её продают - с зимними колёсами или без ; с магнитолой, да и вообще - вкладывался ли в неё предыдущий хозяин...
Но это мой субъективный взгляд, конечно же окончательное решение за Вами.

Просто минусы гранты ФЛ могу Вам описать ( она у меня с салона) :
- всё-таки шумная , что КПП, что двигатель ( у меня 8 клоп)
- металл очень плохой - ржа идёт только в путь ( при том много мест протирания кузова + белый цвет очень плохо себя показывает)
- очень плохой пластик (на мой взгляд)
- есть сверчки и надо их искать...
- очень бюджетное исполнение всего (от салона, до кузова, и до ключей с уплотнительными резинками)
- электрика глючит , и по гарантии исправить не могут, так как их надо отлавливать и доказывать во время ТО
- молдинги переклеивали по гарантии, перекрашивали часть двери и край телевизора также по гарантии, кондей за полгода перестал холодить - устранял утечку хладогента за свой счёт, так как уже наездил 15 000 км, а вот если бы при приёмке (зимой в -15) им указал, что он не холодит, то тогда бы заправили..
В целом, после Калины-1 , я в принципе расстроился. Но может Люкс версии более интересные в этом плане, там уже много хороших дополнений они наклепали : выкидной ключ, все стеклоподъёмники, круиз-контроль, подогрев зеркал + окна переднего, парктроники, 15 радиуса диски...
у меня была калина-1 последняя ноябрь 2012 г проехал 5 лет РЖИ вообще не было! очень жалею что за копейки в трейдин отдал, и купил чудо рено которое хуже моей калины ,вот такая иномарка
в рекламмах обзорах все машины на картинках идиальные.......
trew911 вне форума   Вверх
Старый 02.10.2019, 09:17   #567
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
У меня в городе продают типа Веста Комплектация классик старт: кондиционер, передние ЭСП, подогрев передний сидений, 2 подушки безопасности пробег 10 тысяч за 590
сомневаюсь что за 10 тысяч можно ушатать машину +гарантия
https://www.lada.ru/cars/vesta/sedan/prices.html она новая на 60 тыс всего дороже без учета различных программ. Смысл из-за такой разницы морочиться с бу и терзать голову сомнениями имхо нет никакого.
zver вне форума   Вверх
Старый 02.10.2019, 09:34   #568
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Самый лучший автомобиль - это новый
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 02.10.2019, 09:40   #569
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,206
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Сегодня не один бюджетный авто не стоит своих денег,
Цитата:
А Гранта своих сегодняшних денег стоит
Во как...
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA
vag вне форума   Вверх
Старый 02.10.2019, 10:15   #570
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,816
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сегодня не один бюджетный авто не стоит своих денег,
Интересно, как вы это считаете?
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +3.