Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2014, 10:39   #561
Stasan174
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 179
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
На газу еще куда не шло, на бензине 3-4 тысячи ресурс этого масла. Выберите другое что нибудь
почему такой малый ресурс ???
Stasan174 вне форума   Вверх
Старый 25.10.2014, 11:11   #562
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Цитата:
Сообщение от Stasan174 Посмотреть сообщение
В чем причина подсаживания ???
Это старое масло с невысоким уровнем качества. Оно раньше умирает. Даже если масляная база выживет за ваши 10 тысяч, то пакет сдохнет наверняка существенно раньше, а значит пойдёт накопление кислой среды, которая съест часть нейтрализующих свойств следующего масла, тем самым укорачивая его ресурс. И так далее. Происходит накопление кислой среды, которая со временем, при сохранении интервалов смены, начнёт выливаться в дополнительный износ пар трения мотора.
Почему раньше ВАЗовские моторы до разборки ездили 80-120тыс, а щас бегают по 250-300 ? В том числе потому что на масле вместо 3-5 тысяч тупо катали пресловутую десятку.
Поэтому, если не хотите через несколько замен с такими интервалами получить прогрессирующий износ - сокращайте как мин. вдвое ваш интервал. Потому то я и говорю что наиболее экономичное масло это не наиболее дешёвое, а то, которое подольше живёт.
И, кстати, не надёйтесь что газ сильно удлинняет здоровье масла. Я наблюдал анализы масла "газовых" моторов и какого-то ярко выраженного эффекта это не даёт. Возможно газ и удлинняет при прочих равных, конечно, но не кратно.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 25.10.2014, 11:49   #563
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Цитата:
Сообщение от Stasan174 Посмотреть сообщение
почему такой малый ресурс ???
А нафига тебе вообще с супером эксперименты? Выгоды экономической ноль. А Гемона можно отхвватить.
zver вне форума   Вверх
Старый 25.10.2014, 15:16   #564
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Цитата:
Сообщение от Stasan174 Посмотреть сообщение
Не подскажите есть ли конкретные примеры что движку придет капец если заливать ЛУКОЙЛ СУПЕР полусинтетику API SG/CD 5в40 либо 10в40 ???
Может лучше сразу лить Лукойл Люкс полусинтетику? Вроде недорого и качеством получше.
Андрей Варкентин вне форума   Вверх
Старый 25.10.2014, 15:21   #565
Stasan174
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 179
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
А нафига тебе вообще с супером эксперименты? Выгоды экономической ноль. А Гемона можно отхвватить.
Парни да я ведь не спорю, просто хочется больше конкретики, просто знакомый на этом масле на калине ездит 65 тыс, проблем нету, масло не подъедает, машина тоже на газу, движок обычный восьмиклапанник !!!!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Это старое масло с невысоким уровнем качества. Оно раньше умирает. Даже если масляная база выживет за ваши 10 тысяч, то пакет сдохнет наверняка существенно раньше, а значит пойдёт накопление кислой среды, которая съест часть нейтрализующих свойств следующего масла, тем самым укорачивая его ресурс. И так далее. Происходит накопление кислой среды, которая со временем, при сохранении интервалов смены, начнёт выливаться в дополнительный износ пар трения мотора.
Почему раньше ВАЗовские моторы до разборки ездили 80-120тыс, а щас бегают по 250-300 ? В том числе потому что на масле вместо 3-5 тысяч тупо катали пресловутую десятку.
Поэтому, если не хотите через несколько замен с такими интервалами получить прогрессирующий износ - сокращайте как мин. вдвое ваш интервал. Потому то я и говорю что наиболее экономичное масло это не наиболее дешёвое, а то, которое подольше живёт.
И, кстати, не надёйтесь что газ сильно удлинняет здоровье масла. Я наблюдал анализы масла "газовых" моторов и какого-то ярко выраженного эффекта это не даёт. Возможно газ и удлинняет при прочих равных, конечно, но не кратно.
Ярослав02 пишите на масле вместо 3-5 тысяч тупо катали пресловутую десятку, т.е. я так понимаю в мануале к авто замена была через 3-5 тыс или как понимать ??? Парни еще раз говорю не спорю, хочется больше конкретики, вот выше написал есть реальная машина которая прошла 65 тыс, проблем нету !!!!
Stasan174 вне форума   Вверх
Старый 25.10.2014, 15:24   #566
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло Лукойл: Отзывы

У приятеля скорее всего 183 мотор. На него супер ещё был в допусках. На 116 и выше моторах уже SL минимум
zver вне форума   Вверх
Старый 25.10.2014, 15:32   #567
Stasan174
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 179
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
У приятеля скорее всего 183 мотор. На него супер ещё был в допусках. На 116 и выше моторах уже SL минимум
Кстати zver правильно говорите, надо же просто мануал найти на гранту и глянуть !!! да именно этот мотор и у меня этот !!!!
Stasan174 вне форума   Вверх
Старый 25.10.2014, 15:37   #568
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Цитата:
Сообщение от Stasan174 Посмотреть сообщение
Кстати zver правильно говорите, надо же просто мануал найти на гранту и глянуть !!! да именно этот мотор и у меня этот !!!!
Ну лить то можно. Но поверь не стоит оно того.
zver вне форума   Вверх
Старый 25.10.2014, 15:40   #569
Stasan174
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 179
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
У приятеля скорее всего 183 мотор. На него супер ещё был в допусках. На 116 и выше моторах уже SL минимум
Глянул мануал на гранту-руководство по эсплуатации там да действительно допуск только SL/CF , ну я имею ввиду SG/CD нету. Но вот что то мне подсказывает что когда у знакомого брал мануал, там SG/CD был !!!! Машина у него 2011г., странно тогда, может на гранте при составлении руководства по эксплуатации просто особо не зацикливались на 183 моторе и поэтому так написали, что там уже с облегч шпг и 16 кл в основном .....
Stasan174 вне форума   Вверх
Старый 25.10.2014, 15:45   #570
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Цитата:
Сообщение от Stasan174 Посмотреть сообщение
Глянул мануал на гранту-руководство по эсплуатации там да действительно допуск только SL/CF , ну я имею ввиду SG/CD нету. Но вот что то мне подсказывает что когда у знакомого брал мануал, там SG/CD был !!!! Машина у него 2011г., странно тогда, может на гранте при составлении руководства по эксплуатации просто особо не зацикливались на 183 моторе и поэтому так написали, что там уже с облегч шпг и 16 кл в основном .....
За 11 год не скажу но в 07 оно было. Да и моложе руку на сердце
SG масла уже редкость на полке. Только отечка. Нет в них особой нужды. Даже на АЗС Люкса догнали Супера по продажам. А это уже тенденция однако.
zver вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +3.