Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2014, 22:19   #931
BOB_DI
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Ликино-Дулево
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

Тут много написано про какието зазары которые надо устанавливать. Для нас чайников в двигателе. Обьясните . У меня комплект свечей и свечной ключ я их просто вкручу на фига мне все ваши привороты описанные выше какието зазоры и т д и т п
BOB_DI вне форума   Вверх
Старый 02.04.2014, 22:29   #932
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,204
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

Цитата:
Сообщение от alex 31 Посмотреть сообщение
Ярослав02, наоборот они получше (после всего написанного здесь пошел искать по простору нета) , так вот три комплекта — ЭЗ А17ДВРМ, APS и Bosch WR7DC, — сделаны на одном заводе в Энгельсе, который принадлежит корпорации Bosch. Но если свечи марки ЭЗ делают полностью из российских комплектующих, то марка APS появилась как пробный шаг фирмы Bosch перед выходом на российский рынок — эти свечи выпускаются на более современной линии, а часть комплектующих заказывается в Германии
Не могу это комментировать, мне эта информация не известна. Но через мои руки в нулевых гг. прошла масса свечей и я помню АПС. Первое, по чём оценивал свечи, внешний вид. Я внимательно, в деталях рассматривал все свечи. И АПС-овские были грубоваты, шайбы с них норовили слететь, электродики тонкие, невзрачные. Не было отличной лакировки изолятора. Я не могу сказать что они откровенное гавно, но не нравились они мне. К ЭЗ и Бошу не было никаких претензий по внешнему виду - аккуратные и красивые, особенно Бош.
Я не знаю что там щас, но тогда было так. Может щас всё не так уже, но марка эта мне запомнилась как не супер.
Если щас это практически одни и те же свечи с ЭЗ, то забираю свою критику назад.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от BOB_DI Посмотреть сообщение
Тут много написано про какието зазары которые надо устанавливать. Для нас чайников в двигателе. Обьясните . У меня комплект свечей и свечной ключ я их просто вкручу на фига мне все ваши привороты описанные выше какието зазоры и т д и т п
Боитесь "приворотов" - покупайте свечки с предустановленным зазором, вкручивайте и не парьтесь.

ПС. Только не забудьте плотненько в/в провод одеть на свечу.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 02.04.2014 в 22:33.
Ярослав02 на форуме   Вверх
Старый 03.04.2014, 06:48   #933
Ladavod_SPb
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: СПб
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,623
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

Цитата:
Сообщение от BOB_DI Посмотреть сообщение
Тут много написано про какието зазары которые надо устанавливать. Для нас чайников в двигателе. Обьясните . У меня комплект свечей и свечной ключ я их просто вкручу на фига мне все ваши привороты описанные выше какието зазоры и т д и т п
Тебе действительно все это ни к чему, даже не пытайся себе забивать голову этой ерундой. Все равно толку от этого не будет у тебя.
Ladavod_SPb вне форума   Вверх
Старый 03.04.2014, 19:46   #934
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,885
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

Проехал на брисках 2 ткм, брал зимой у ОД по их совету, сказали ДВРМ не брать ни в коем случае. Недавно стала плохо заводиться на горячую, пошли прогрессирующие точки при переключениях АКПП, на холостых будто подтраивает. Посмотрели осциллографом - на 2-х свечах нестабильная длительность искры, временами ваще пропадает почти, на вид свечи чистые, нормальные. Поменяли на ДВРМ (частники-диагносты поставили свои, проверенные), поехал - переключения идеальные, двигатель работает мягшей и тишей.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 04.04.2014, 08:38   #935
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Проехал на брисках 2 ткм, брал зимой у ОД по их совету, сказали ДВРМ не брать ни в коем случае. Недавно стала плохо заводиться на горячую, пошли прогрессирующие точки при переключениях АКПП, на холостых будто подтраивает. Посмотрели осциллографом - на 2-х свечах нестабильная длительность искры, временами ваще пропадает почти, на вид свечи чистые, нормальные. Поменяли на ДВРМ (частники-диагносты поставили свои, проверенные), поехал - переключения идеальные, двигатель работает мягшей и тишей.
Не исключено что с брачком Бриск тебе достался. У меня с ними проблем не наблюдалось. Сейчас поставил Бриск Сильвер для работы на газу. Но Энгельские свечи в последнее время весьма набирают обороты. Цена на них небольшая, качество неплохое. Можно при желание менять чаще чем более дорогие брендовые , но имхо движку будет приятнее на свежих свечах.
zver вне форума   Вверх
Старый 04.04.2014, 10:42   #936
АлекФед
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ижевск
Возраст: 72
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта-норма+ АКПП
Сообщений: 402
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

Господа, великодушно не кидайте в меня валенки! Лень читать всю ветку.
Прошу назвать марку иридиевых свечей от Denso подходящих по калильному числу 16 клапанному приоромотору что стоит на моей Гранте автомат.
А возможно что не от Denso надо брать а от другого производителя?
АлекФед вне форума   Вверх
Старый 04.04.2014, 11:57   #937
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,204
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Но Энгельские свечи в последнее время весьма набирают обороты. Цена на них небольшая, качество неплохое. Можно при желание менять чаще чем более дорогие брендовые , но имхо движку будет приятнее на свежих свечах.
Совершенно согласен.
Я проехал на родных ЭЗ 5т, потом на НЖК №13 10т. км. Ощутимой разницы не замечено. Работает, заводится также, расход тот-же.
Откатаю тыщ 30 на НЖК - вкручу взад родные
Ярослав02 на форуме   Вверх
Старый 04.04.2014, 12:17   #938
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

Цитата:
Я проехал на родных ЭЗ 5т, потом на НЖК №13 10т. км. Ощутимой разницы не замечено. Работает, заводится также, расход тот-же.
Откатаю тыщ 30 на НЖК - вкручу взад родные
аналогично, так же сменил родные стоковые свечи на brisk - те же яйца только в профиль, как сломаются обязательно вкручу обратно стоковые.
__________________
Интернет-магазин Супротек54.
Продукция Супротек в Новосибирске.
Доставка почтой России во все регионы.
John_Po вне форума   Вверх
Старый 04.04.2014, 15:52   #939
АлекФед
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ижевск
Возраст: 72
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта-норма+ АКПП
Сообщений: 402
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

Не дождавшись совета сам нашёл свечки иридиевые для приоромотора: DENSO IK20.
Цена в "Братском" - 1990 р.
Всем привет.

Последний раз редактировалось АлекФед; 04.04.2014 в 15:54.
АлекФед вне форума   Вверх
Старый 04.04.2014, 20:19   #940
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Не исключено что с брачком Бриск тебе достался.
Не исключено, у меня на 2104 с завода Brisk стояли, умерли к 2000 пробега, как раз перед т.о.-1 сменил.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +3.