Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Рулевая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 22:08   #1
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Стучит рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от agent Посмотреть сообщение
Пока на гарантии , дилер пусть и решает что лучше делать)
Да дилерам плевать, ничего они решать не будут, если докажешь, что рулевая рейка неисправна-тупо заменят её и ничего крутить и смазывать не будут, а не докажешь-отправишься в пешее эротическое путешествие.
Я на своей прямо с новья ослабил рейку, сейчас пробег чуть более 16 тыс., недавно начала постукивать, видать сильно ослабил, подтянул капельку, стук пропал, смазка в рейке есть с завода, к дилерам по этому поводу обращаться не собираюсь, т.к. ничего кроме замены рейки там не предложат, а это опять надо её самому регулировать, а то ещё и бракованная или не смазанная попадётся, короче не совсем радужные перспективы.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!


Последний раз редактировалось Mishanya; 28.05.2014 в 22:15.
Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2014, 11:20   #2
agent
Добрых дел мастер
 
Аватар для agent
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900
Сообщений: 429
Изображений: 4
Re: Стучит рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Да дилерам плевать, ничего они решать не будут, если докажешь, что рулевая рейка неисправна-тупо заменят её и ничего крутить и смазывать не будут, а не докажешь-отправишься в пешее эротическое путешествие.
Я на своей прямо с новья ослабил рейку, сейчас пробег чуть более 16 тыс., недавно начала постукивать, видать сильно ослабил, подтянул капельку, стук пропал, смазка в рейке есть с завода, к дилерам по этому поводу обращаться не собираюсь, т.к. ничего кроме замены рейки там не предложат, а это опять надо её самому регулировать, а то ещё и бракованная или не смазанная попадётся, короче не совсем радужные перспективы.
ну вот как заменят, тогда и будем смазывать
agent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2014, 23:51   #3
Sever808
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: Боровск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Грата нормальная
Сообщений: 222
Re: Стучит рулевая рейка

Парни.Подскажите плиз,че за хрень такая?Брякает что то в рулевой.Не рейка 100%.именно вот где то в салоне.Не стук,а такое бряканье как будто гайка банке консервной болтается.30 минут гимнастикой занимался лежа вниз головой щупая карданчики.Карданчики люфтят,но от них глухой стук,а это толи в эуре,то ли в соединении где эур и карданчик соединяется.Не пойму.достала эта хрень хоть продавай,уже сегодня на ниву из-за отчаяния хотел махнуться.Просто за...ло это стук стук.И немогу найти где стучит.Машина с усилителем MANDO.Стучит не рейка точно,ибо когда прощупывал карданы,малой амплитудой качая руль,стук начинается в момент когда вращением руля только выбираешь люфты карданчика,рейка не подвижна остается.
Sever808 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2014, 23:59   #4
sergeygen
Форумчанин
 
Аватар для sergeygen
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Вологда
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Грантбёрд норм+
Сообщений: 186
Re: Стучит рулевая рейка

Цитата:
Парни.Подскажите плиз,че за хрень такая?Брякает что то в рулевой.Не рейка 100%.именно вот где то в салоне.Не стук,а такое бряканье как будто гайка банке консервной болтается.30 минут гимнастикой занимался лежа вниз головой щупая карданчики.Карданчики люфтят,но от них глухой стук,а это толи в эуре,то ли в соединении где эур и карданчик соединяется.Не пойму.достала эта хрень хоть продавай,уже сегодня на ниву из-за отчаяния хотел махнуться.Просто за...ло это стук стук.И немогу найти где стучит.Машина с усилителем MANDO.Стучит не рейка точно,ибо когда прощупывал карданы,малой амплитудой качая руль,стук начинается в момент когда вращением руля только выбираешь люфты карданчика,рейка не подвижна остается
Могут опорники брякать,а могут и амортизаторы как у меня когда прогреются.
sergeygen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2014, 08:37   #5
Sever808
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: Боровск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Грата нормальная
Сообщений: 222
Re: Стучит рулевая рейка

Да нет,стук именно вот из рулевой.Бесит жутко.Не могу найти откуда. (((
Sever808 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2014, 12:22   #6
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Стучит рулевая рейка

Тоже на дороге (где гравий втоптали в землю) есть стук. Но т.к. 95% - у меня асфальт, я пока не искал этой причины. По слышимости выскоких частот - это явно внутри салона.
Но я склоняюсь к мысли что это всё таки карданы (либо редуктор ЭУРА - хотя я даже не знаю что там за редуктор, так к слово вспомнил про ЭУР).
Даже если амплитуда выбрана натягом неровность дороги может отбрасывать колесо и просто вибрация с колёс (отскок резины от боковых камней по обе стороны колеса) может создавать ударные нагрузки в обоих направлениях.

Муфту бы резиновую поставить вместо кардана нижнего (как на 21083 было).
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2014, 19:09   #7
Sever808
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: Боровск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Грата нормальная
Сообщений: 222
Re: Стучит рулевая рейка

Дай бог "здоровья" вазовским конструторам и инженерам.они хоть сами ездили на том что делают?а муфта как на 8ке весчь.Думаю карданчик от 2110 приспособить,если другой причины не найду.ща опять в деревню по гравийке фигарить (((

Добавлено через 43 минуты
просочился ща под руль,опять все подергал,ниче не понял,ну кроме кардана гриметь нечему.Буду наверн карданчик либо 10й подгонять,либо втулить родной
Sever808 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2014, 21:48   #8
Sever808
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: Боровск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Грата нормальная
Сообщений: 222
Re: Стучит рулевая рейка

Походу стучит ЭУР. (( буду копить на безредукторный Калужский (( стучит походу в зацеплении шестерня-червяк.15р на сайте завода усилок ((
Sever808 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2014, 22:58   #9
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Стучит рулевая рейка

Sever808, если при движении на высокой скорости по дороге не швыряет-забей, главное, чтобы управляемость не страдала, карданчики эти почти все гремят на щебёнке, и это болезнь многих иномарок, не говоря уже про ВАЗ.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2014, 23:59   #10
PILOT711
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 159
Re: Стучит рулевая рейка

Вот и у меня на 49 тысячи км. застучала рулевая рейка. Устранить путём регулировки не удалось, пришлось ремонтировать. При разборке обнаружил заводской брак, на втулке рейки вместо двух демпферных колец стояла только одна. При не аккуратном извлечении втулки сломал один ус. Поисками новой втулки не занимался, а выточил из фторопласта самодельную. Сейчас 52000 рулевая как новая.

КРАСНОЙ стрелкой отмечен обломанный ус фиксатора втулки.
ЖЁЛТОЙ отсутствие демпферного кольца.
ЗЕЛЁНОЙ уцелевший ус фиксатора втулки.
Изображения
Тип файла: jpg втулка.jpg (149.4 Кб, 110 просмотров)

Последний раз редактировалось PILOT711; 25.08.2014 в 15:36.
PILOT711 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +3.