Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2018, 21:59   #56121
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,094
Re: Оно нам надо? - 56.

Цитата:
а кто тебе обещал кисельные реки
мне тов. Грудинин обещал бесплатный газ!
это не только кисельные берега, но ещё и молочные реки)
Вспомнила рекламу:
Это фантастика, деточка!

Последний раз редактировалось Sveta; 02.06.2018 в 22:02.
Sveta вне форума   Вверх
Старый 02.06.2018, 22:02   #56122
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Оно нам надо? - 56.

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
и что дальше, в целом может и не построили, но это не означает, что не надо стремится
За все годы советской власти так и не был обеспечен равный уровень жизни народа. Я имею в виду не зарплату, а то что можно было приобрести на нее... Насколько я помню, все годы существовали четыре категории обеспечения республик, регионов, городов... Плохо видимо стремились, раз не могли уйти от этой категорийности)))
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 02.06.2018, 22:14   #56123
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Оно нам надо? - 56.

Вообще-то кисельные берега ни кто и не обещал...
Обещал всё сырьё природное отдать полностью в госсобственность.., т.е. прибыль полностью направить в казну..., а оттуда уже можно и про повышение з/п и пенсий планировать..., и я не понимаю, что в этом плохого, и что тут невыполнимого...?
А нынешние собственники пусть начнут производить что-нибудь, коль они такие эффективные и гениальные.., а нефть качать и в три дОрога гнать, особых талантов не надо....
Ещё...
Достойная з/п влияет на производительность труда и отношение к работе напрямую.., это я по себе знаю..
В конце 90-Х с зарплаты в 350 рублей перешел на 2.500 и..., задержался на 17 лет...)))) а до этого поработаешь месяц-два.., видишь не платят.., пошел другое место искать..., про старание и не говорю.., лищ бы-как-нибудь.., как говорится..,"они делают вид, что платят, мы делаем вид, что работаем"...
Сейчас в принципе особо много не изменилось.., потому и экономика такая...!!!
tanais вне форума   Вверх
Старый 02.06.2018, 22:20   #56124
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Оно нам надо? - 56.

Цитата:
а хоть одна революция - ну или как это не назови - закончилась тем, что стало лучше народу?
Парижская коммуна, не забывай, у всех бошки послетали и сейчас они живут тем же.
Sancho48 вне форума   Вверх
Старый 02.06.2018, 22:29   #56125
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 56.

Цитата:
мне тов. Грудинин обещал бесплатный газ!
пруф есть
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 02.06.2018, 22:31   #56126
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Оно нам надо? - 56.

И Наполеон попер, когда во Франции было всё хорошо, так же и Гитлер, у нас только чем хуже народ живёт, тому и радуется правительство, понятное дело, что если бы не народ, который гнобили в 19-м веке, потом в 20-м, мы бы были рабами Франции, Германии и Америки, но однако же наш народ, который воюет со всеми иноземными государствами, Европа и мусумальнские страны, предпочёл гнёт своих правителей, а не чужестранцев и это не стоит забывать, так как мы и Россия в целом никогда не потерпим захват наших территорий, а то что чиновники наши гондурасы, это мы прощаем и прощали.
Sancho48 вне форума   Вверх
Старый 02.06.2018, 22:34   #56127
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 56.

Цитата:
За все годы советской власти так и не был обеспечен равный уровень жизни народа.
зато за годы демократии обеспечили, вон тема про бензин аж трескается. обеспечь людям достойную зарплату тогда и посмотрим. обеспечили китайсими огурцами по сто рублей и мыльными курами по той же цене, и пр. дерьмом
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 02.06.2018, 22:34   #56128
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Оно нам надо? - 56.

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
За все годы советской власти так и не был обеспечен равный уровень жизни народа. Я имею в виду не зарплату, а то что можно было приобрести на нее... Насколько я помню, все годы существовали четыре категории обеспечения республик, регионов, городов... Плохо видимо стремились, раз не могли уйти от этой категорийности)))
Если брать годы советской власти до Горбачёва, то для того времени немало можно было на неё приобрести...
Я не имею в виду видики и джинсы..,это не есть первая необходимость..
Продукты вполне себе были.., эти пустые полки, что крутят сейчас в хронике, я лично не помню.., в середине 80-х я в торговом технаре учился, практику постоянно проходили в продмагазинах.., вполне себе достаточно было всего.., а уж на складе было всё...!!! просто в силу тогдашних традиций не всё на прилавок выкладывали в достаточных кол-вах.., но в холодильниках было всё...))))
А так и телеки цветные стояли в рассрочку, и обувка была хорошая из соцлагеря.., просто не так чтоб завались.., пусть не сразу, но купить было возможно в краткий срок...
Ещё раз повторяю.., какую-то бедность я вообще не наблюдал.., для того времени и техничесского прогресса всё было вполне доступно.., даже было как-то приятней обладать какой-то вещью, которую не каждый мог иметь, типа мафона.., или кроссовок "Томис"...))))
А категории во многом существовали и в силу доступности логистики.., ну и определённых политических факторов, про которые мы не знали тогда, да и не узнаем наверно ни когда...
tanais вне форума   Вверх
Старый 02.06.2018, 22:40   #56129
Владимир123rus
Форумчанин
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,066
Re: Оно нам надо? - 56.

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Выбор был не между тем или иным человеком, а между идеологией, той или иной. Если человек обещает капитализм с человеческим лицом, значит врёт. Не бывает капитализма с человеческим лицом. Не те у него задачи.
Я в политике как бы не алле,но так понимаю амеры да,счастливы при капитализме,жрут этим своим долларом весь мир.Нам же эта матрица ну никак не идет,жрать то некого,кроме самих себя...
Владимир123rus вне форума   Вверх
Старый 02.06.2018, 22:40   #56130
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Оно нам надо? - 56.

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
пруф есть
Наверно девушка, с обещанием национализировать газовую отрасль спутала...)))
tanais вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:53. Часовой пояс GMT +3.