Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2018, 17:33   #3811
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,035
Re: Расход топлива Лада Гранта-4

Не хотел я опять влезать в эту тему, блин))) Графики я уже выкладывал, кому надо найдет. Я на своей лью только 92, уже пять лет. Никакой детонации нет. Отскок почти одинаковый, что на 92, что на 95. Иногда даже на 95 больше. На разных бензинах по разному, но больше 6-7 не было, а ЭБУ до 12 корректирует. При обганах на АКПП мотор до 5500 крутится и ничего не детонирует. Ни летом ни зимой.

Добавлено через 2 минуты
Я тут даже видео выкладывал с разгоном до ста, на 92 и 95, тоже никакой разницы, все в пределах погрешности.
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 19.10.2018, 19:01   #3812
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Расход топлива Лада Гранта-4

Может прошивка более удачная?
Ведь отскок можно убрать просто зашив другие УОЗ. А их оптимальность время горения смеси определяет, а не ОЧ.
После воспламенения к ВМТ вся смесь практически должна сгореть и начаться процесс адиабатического расширения (чем оно быстрее, тем меньше тепла уходит зря. В идеальном процессе тепло в момент расширения не должно отдаваться).
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 19.10.2018, 19:33   #3813
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Расход топлива Лада Гранта-4

Цитата:
Сообщение от vliv Посмотреть сообщение
Ну что ж здесь за "железобетон",ну отскок же это защитная реакция мотора от разрушения,полную мощность двигло получает при оптимальном времени воспламенения смеси,не допуская преждевременного от сжатия(детонации)повышенны м ОЧ,упоздняя зажигание(отскок) уводится оптимальное воспламенение в не оптимальное время поджига смеси-да хоть расшибитесь здесь своими жопомерами,этого не изменить и мне просто прикольно читать пещерные умозаключения
Полностью согласен , один из самых адекватных постов . Остальные доморощенные умозаключения , особенно у шурика , ничем не обоснованы и ничем не подкрепленны . У вас , что есть лабораторные анализы топлива или измерения на диностенде , или после 70 тык пробега на 92 бензе кто-то разбирал движок и всё промерял ? У нас в городе газовиков , если кто не в курсе , из газового концетрата какой хочешь бенз делают ( естественно левый ) и у соседей в Самаре найти настоящий небодяжный бенз наверное нереально , ездили в Питер так машины на их бензе просто летит , поэтому и ощущения у всех разные .
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 19.10.2018, 19:40   #3814
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,035
Re: Расход топлива Лада Гранта-4

отскок будет на любом бензине, смотря на каких режимах, если газануть резко на малых оборотах.
Цитата:
У вас , что есть лабораторные анализы топлива или измерения на диностенде
у меня комп перед глазами, который показывает коррекцию угла зажигания от датчика детонации
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 19.10.2018, 19:53   #3815
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,909
Re: Расход топлива Лада Гранта-4

Цитата:
ездили в Питер так машины на их бензе просто летит
Ты на забугорном не ездил. Если на этом летит, то на том - прёт, хоть зазор держи между тапкой и педалью. Вот и все ощущения. Так что эти споры (92 или 95) без полезны. Тут послушать, так 92-го - лучше нет. Значит у вас всё едино на заправках, что 92, что 95, так? Бодяжат или что?
Цитата:
ничем не обоснованы и ничем не подкрепленны
Свои выложи. Ну так, для полноты картины. Я вот не замеряю, не рисую графики, так у меня нет, и мне не надо.
Цитата:
У вас , что есть лабораторные анализы топлива или измерения на диностенде
А у тебя? Ты же говоришь......
Цитата:
У нас в городе газовиков , если кто не в курсе , из газового концетрата какой хочешь бенз делают ( естественно левый
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 19.10.2018, 20:09   #3816
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Расход топлива Лада Гранта-4

Может я не внятно обьяснил , извиняюсь , но про то что 92 лучше , я не говорил , а совсем наоборот у меня " ощущения " , что на 95 бензе работает мотор экономичнее и тяга лучше . А про графики , я так скажу , это не дорого - это ОЧЕНЬ ДОРОГО , реальные испытания могут себе позволить очень немногие , и уж поверьте они их не будут выкладывать бесплатно . Кстати в сентябрьском номере " За рулём " интересная статья про бензы - кто заинтересуется , почитайте обязательно коменты к этой статье обязательно прочтите , специалисты раскритиковали эти испытания в пух и прах .
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 19.10.2018, 20:14   #3817
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Расход топлива Лада Гранта-4

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
Полностью согласен , один из самых адекватных постов . Остальные доморощенные умозаключения , особенно у шурика , ничем не обоснованы и ничем не подкрепленны . У вас , что есть лабораторные анализы топлива или измерения на диностенде , или после 70 тык пробега на 92 бензе кто-то разбирал движок и всё промерял ? У нас в городе газовиков , если кто не в курсе , из газового концетрата какой хочешь бенз делают ( естественно левый ) и у соседей в Самаре найти настоящий небодяжный бенз наверное нереально , ездили в Питер так машины на их бензе просто летит , поэтому и ощущения у всех разные .
Не читал, но осуждаю (с)
У нас хоть бортовой комп есть, он данные с датчика детонации показывает, в т.ч. адаптированные и поправку угла опережения зажигания, по которой на конкретном моторе можно судить, была ли причина поправлять УОЗ. У Вас какие доводы? РЭ от лада гранта? Но у них и для 8v которая на 2110 поршневой то же самое написано.

Вот ниже РЭ лада веста от 2017 года и 92 там был. Они не промеряли когда писали? Это скорее Ваши доводы не чем не подкреплены, просто на голом месте. А газовиков у нас нет, у нас даже газа природного во всём крае нет (в продаже). Как они в 16 клапанном могли допустить АИ-92?
А 70 ккм - прошёл меня, у кого то более 200 ккм. Кто то разбирал по обрыву ГРМ и что они там должны были увидеть? Следов детонации на фото точно никто не показывал на гранте. Зачем диностенд? Зачем лаборатория? Есть чек с АЗС, есть пробег. Складывается всё на "раз-два". Мы не мощность в пике сравниваем, а расход в городском цикле.
Изображения
Тип файла: jpg лада веста.JPG (101.1 Кб, 18 просмотров)

Последний раз редактировалось www-shurik; 19.10.2018 в 20:24.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 19.10.2018, 20:24   #3818
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,909
Re: Расход топлива Лада Гранта-4

Цитата:
но про то что 92 лучше , я не говорил ,
Nexxis, про 92 не в твой адрес, прочитай повнимательней.
Цитата:
" За рулём " интересная статья про бензы - кто заинтересуется
Так заказная возможно статья. Давно уже в ужасной критике журнал, прозванный в народе "За рублём".
Цитата:
Вот ниже РЭ лада веста от 2017 года и 92 там был
Шурик, в моём РЭ указан только 95. Что попало пишут, то можно, то допускается, то только 95 - кому верить(?)

Последний раз редактировалось Tolik043; 19.10.2018 в 20:35.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 19.10.2018, 21:43   #3819
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Расход топлива Лада Гранта-4

Дино стенд покажет мощность двигла на разных бензинах и на разных режимах . Разбор движка и анализ отработанного масла покажет износ ЦПГ , про газовый конденсат специально привёл пример у вас его нет - бенз чистый , у нас его много , как я могу определить сколько его набодяжили в бензин . А по поводу РУ есть и материалы , кроме них , напрмер если ОЧ больше 10.5 , то только 95 бенз .
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 19.10.2018, 21:51   #3820
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,161
Re: Расход топлива Лада Гранта-4

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
...Шурик, в моём РЭ указан только 95. Что попало пишут, то можно, то допускается, то только 95 - кому верить(?)
Хоть я и не Шурик, но у меня то же двигатель 21127, год выпуска 2014.
По РЭ, степень сжатия указана - 11.
Вообще, по разным данным, степень сжатия - 10,5 ещё допускает применение АИ-92, свыше неё - АИ-95. т.е. получается, эти двигатели "висят" где-то в пограничной полосе (с таким параметром). Потому видимо и указывают в руководстве АИ-95 так как в надёжу и под этим можно подписаться. Вот такие домыслы у меня, основанные хоть на какой-то теории.
А дальше: производство, допуски и пр. вот и получается, что у кого-то "едет", а у другого "тупит". Один замечает, а другой видеть не желает. =0)) Да ещё, по РЭ теперь и у 21127 степень сжатия - 10,45 (номинальная) а что там по факту? Да кто же скажет-то.
pssergey вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , расход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +3.