Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2012, 12:30   #171
DrVEB
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Забрал гранту, прокатился на ней километров 250. Имею так же прирору. Ну что сказать - машина понравилась, ожидал что будет хуже. И так по порядку распишу.
1 Подвеска у гранты понравилась, как ямы глотает. В повароты приора лучше въезжает, у нее подвеска поспортивнее тчо-ли.
2. Посадка - если ездить не далеко по городу, то в грате просторнее, удобнее содится. Если по трасе то в приоре мне удобнее. В гранте как на табуретке, сиденье высокое, подушка короткая, ноги в каленях все время на весу.
Заднее сиденье на гранте экстробюджетное, и не удобное без подголовников.
3. Тормаза на гранте по слабее и без абс.
4. Матор по гроду на гранте понравился, может даже удобнее чем на приоре до 60-80 километров. На трасе лучше приора у нее матор после 3 тысяч оборотов динамичнее.
5. Салон в гранте не скрипит не гримит. Очень понравилось это. В приоре на плохой дороге есть сверчки и порой дофига.
6. Багажник в гранте шикарный, у приоры меньше.
7. Рулевое упарвление более острое, и вгороде удобнее. На трасе из за искуственного околонулевого положения на приоре мне спакойнее и комфортнее. И вообще приора по трасе идет как стрела, а гранта как логан.
8. Свет лучше на приоре. КОгда включаеш дальний, ближний не перестает светить, на гранте перестает.

В целом, если ездить по гроду, то гранта мне даже больше понравилась. Отлично скачет по ямам, не гремит, руль острый. Если ехдить по трасе то приора однозначно лучше - тише, лучше держит дорогу, удобнее посадка, лучше свет и тормаза.
При нынешней цене гранта - супер машина, а вот приора дороговата, если без скидки в 30 тыщ конечно.
Описал свое мнение владельца обоих авто, но это только мое субьективное мнение.
DrVEB вне форума   Вверх
Старый 20.02.2012, 12:43   #172
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
6. Багажник в гранте шикарный, у приоры меньше.
Лучше бы он не был такой "шикарный" сзади, сбоку 3/4 ужос, а не автомобиль! Тумбочка-комод на колёсах ! Даже Логан смотрится лучше, цельнее, гармоничнее и логичней (квадратиш, практиш-гут!) (ИМХО)
В Приоре ОЧЕНЬ удобны ниши по бокам под ковром багажника и прямоугольная ниша запаски - кучу всякой мелочевки можно сложить, что-бы не летала по багажнику(знак аварийки, огнетушитель, насос, топор, пилу, ключи, трос ... все не перечислишь). Приора сзади выглядит прилично, несмотря на свой "якобы небольшой"(вполне достаточный) багажник. А хэтчбек Приора вообще самый привлекательный внешне автомобиль из вазовских, даже несмотря на блок-фары от Газели.
Главный вопрос владельцу двух девайсов - каковы ощущения от вибрации и шума силовых агрегатов в обоих авто в сравнении ?!

Последний раз редактировалось 101; 20.02.2012 в 15:41.
101 вне форума   Вверх
Старый 20.02.2012, 13:10   #173
Марат
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 302
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
8. Свет лучше на приоре. КОгда включаеш дальний, ближний не перестает светить, на гранте перестает
вот это я не понял???
я сам вчера сел на руль приоры ( надо было перегнать машину друга) ну проехать надо было км 5, но сразу ваще после своего поло никак в сравнение не дается, уже отвык от приоры) хотя считаю что приору все равно немного получше гранты.
Марат вне форума   Вверх
Старый 20.02.2012, 14:10   #174
DrVEB
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
вот это я не понял???
я сам вчера сел на руль приоры ( надо было перегнать машину друга) ну проехать надо было км 5, но сразу ваще после своего поло никак в сравнение не дается, уже отвык от приоры) хотя считаю что приору все равно немного получше гранты.
Это к тому что на гранте более простая и дешовая оптика, нежели на приоре, где ближний и дальний раздельный. И при включении дальнего светят 4 прожектора а не 2, как и на поло седане.
В семье есть шкода фабия (тото же vw polo). Пересаживаюсь с одного на другое, нечего, нормально, да, фабия поприятнее, но поуже и послабее.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Главный вопрос владельцу двух девайсов - каковы ощущения от вибрации и шума силовых агрегатов в обоих авто в сравнении ?!
по мне дизайн приоры (у меня хетч) интерснее и гармоничнее. Багажник гранты возможно такой большой специально, чтобы отвлеч взгляд от середины авто, чтобы не было на калину сильно похоже.
Много читал про вибрацию на гранте, думал будет как трактор, но вполне сносно. В приоре двигло помягче работает, может на гранте не обкаталось еще. Хотя я не сильно заострял на этом внимание пока. Больше удивлялся как подвеска гранты все неровности не замечает и не гремит.
Хотя когда купил приору после новой фиесты, то тоже удивлялся, какая здоровская подвеска на приоре. Может подрасшаталась уже чуть.
DrVEB вне форума   Вверх
Старый 20.02.2012, 18:23   #175
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Кому нужен ВАЗ с хорошим креслом и посадкой, тому Калину-спорт !
Ну коли так зудит пятая точка кресла от Калины можно поставить в ту же Гранту например.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 06.03.2012, 16:25   #176
Aler
Форумчанин
 
Аватар для Aler
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Саратовская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: ГАЗ 69
Сообщений: 161
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Я не понимаю, почему у Приоры сделали такой маленький диапазон продольной регулировки кресел? При своем росте 185 см я в ней сижу враспор. Колено не дает включить поворотник. Владел ВАЗ 2110, там худо-бедно помещался, хотя тоже тесновато. Поэтому пусть Приора хоть трижды распрекрасная, но для людей большого роста не годится вообще. Поэтому(и не только) отдаю голос Гранте!
Aler вне форума   Вверх
Старый 06.03.2012, 16:33   #177
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Aler, Вы в новую садились ? В новых кресло отодвигается дальше (как в Десятках), но туго - надо левой сильно в пол упереться и отталкиваться. У меня тоже 185 см . и проблема слегка в другом - баранка в Приоре ниже, чем в Десятке из-за расположения ЭУРа на рулевом валу, вот и сижу(очень редко) враспор с рулем на бедрах а правую ногу сложно легко перебрасывать на тормоз - только ступнёй приходится вправо/влево, неудобно и непривычно. А если кресло до упора назад - рукам до руля далеко. Испортили эргономику Десятки !

Последний раз редактировалось 101; 06.03.2012 в 16:35.
101 вне форума   Вверх
Старый 06.03.2012, 18:07   #178
Aler
Форумчанин
 
Аватар для Aler
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Саратовская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: ГАЗ 69
Сообщений: 161
Re: Лада Гранта и Лада Приора

101, я вроде упирался! Мне в ней совсем не удобно! А вообще Приора неплохо сделана и многим нравится. Ну и мотор хорош! Однако, 90% моего пробега - это город и лично мне мощный и оборотистый шестнадцатиклапанник не нужен. А тяговитый восьмиклапанник самое оно. Получается, что Гранта сделана для таких как я
Aler вне форума   Вверх
Старый 07.03.2012, 08:21   #179
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
В приоре слишком большой % ручной сборки, в отличие от Калины.
Вы на ВАЗе давно были ? На Главном конвейере, в 26 корпусе ?
Цитата:
собирают основные узлы роботы.
Какие узлы, можно поподробнее ?
Приоры собирают сборщики в основном 5-6 разряда с большим опытом. Калины/Гранты точно так же ВРУЧНУЮ собирают мальчишки и дифчонки 3-4 разрядов ..
Роботы в 26 корпусе сборки только клей на стекла наносят.
В МСП движки и коробки для Приор/Калин собирают почти одни и те же люди по одинаковой технологии.
Цитата:
Тут тебе и неровные зазоры на кузове
Как не странно, про неровные зазоры на кузове уже начали писать владельцы новых 2190 ...
Цитата:
...красят хорошо, грунтуют...
Грунтуют Приоры и Гранты почти одинаково одним и тем же грунтом по одной технологии хоть и на разных линиях, а вот красят - Приоры и внутри прокрашены а Гранты внутри недокрашены, хоть и роботами - купите, увидите ...

Последний раз редактировалось 101; 03.12.2013 в 14:48.
101 вне форума   Вверх
Старый 20.03.2012, 11:05   #180
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Юрьич, у Гранты, равно как и у Калины очень ровные зазоры. Собирает немецкий робот kuka, а не как Приоры, частично вручную, по-старинке.
Цитата:
Сообщение от Юрьич Посмотреть сообщение
Это то да, но съемные элементы кузова: двери, капот, крышка багажника, передние крылья ставятся не роботом. .
Про "сборку" роботами Гранты/Калины уже писал в этой теме выше ...(ЧИТАЙТЕ ЕЩЩЁ РАЗ!)
Роботы KUKA используются ТОЛЬКО на сварочных линиях Калины/Гранты.
Приоры также свариваются ТОЛЬКО на роботизированных линиях, как и предыдущие Десятки !
Зазоры Приор так же достаточно ровные после обновления Десятки и достигнуто это было математическим моделированием кузовных деталей Приоры(так же как Калины/Гранты) в отличие от Десятки.
Вот вам немного старых фоток с роботизированных линий сварки Десятки-(Приоры).

Последний раз редактировалось 101; 03.12.2013 в 14:48.
101 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , лада приора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +3.